Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Krapivka

Как перекрасить экокожу?

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня))

Возник у меня такой ( возможно странноватый) вопрос...Можно ли, и если да - то чем, перекрасить экокожу...

Наверное у кого-то возникнет вопрос, а , собственно, на кой? Отвечаю))) Мне до зарезу хочется иметь кровать жёлто-горчичиного цвета)))) Найти ТАКОЕ в России - анриал((((

Вообще планировала купить кровать нужной мне формы и потом её перетянуть. А сейчас вот подумала...раз уж родную обивку всё равно видно не будет, то может попытаться с ней поэкспериментировать? Та кровать, что я запланировала, выпускается в экокоже трёх цветов - белый, топлёное молоко и венге. Я думала коричневую брать, а теперь вот думаю - может взять белую и поизголяться над ней? А? Что думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, проще перетянуть тканью.

А вообще я где-то давно-давно видела в журнале кажется расписанные стулья, то есть обивки стульев. Красиво было. Я еще тогда удивилась, что как же так, а как держаться будет... Вроде акрилом было крашено просто. По секрету скажу тебе, что Laan может знать о красках для кожи. Это не кожа, но краски должны быть эластичные и крепко к основанию прилипать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, проще перетянуть тканью.

А вообще я где-то давно-давно видела в журнале кажется расписанные стулья, то есть обивки стульев. Красиво было. Я еще тогда удивилась, что как же так, а как держаться будет... Вроде акрилом было крашено просто. По секрету скажу тебе, что Laan может знать о красках для кожи. Это не кожа, но краски должны быть эластичные и крепко к основанию прилипать.

Ясно...может наберусь наглости и черкану ей в личку))) Я вообще думала про краски в аэрозоле, те что для дублёнок и туфель предназначены...надо поискать нужный цвет и на каком-нить кусочке попробовать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще я где-то давно-давно видела в журнале кажется расписанные стулья, то есть обивки стульев. Красиво было.

вот Малиция выкладывала - там использовались акриловые краски для ткани

Наверное, надо поискать аннотации, наверняка есть подходящие и для кожи, вообще у них у каждой обычно очень широкий спектр применения

post-30492-0-62320900-1349075682_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот Малиция выкладывала - там использовались акриловые краски для ткани

Наверное, надо поискать аннотации, наверняка есть подходящие и для кожи, вообще у них у каждой обычно очень широкий спектр применения

post-30492-0-62320900-1349075682_thumb.jpg

Листочек)) Огромное спасибо...буду рыть инфу по акриловым краскам....Эххх...который раз уже вздыхаю(((( Как жаль, что я не застала на форуме Малицию....Нрав у неё, конечно, крутой....но ведь кладезь же!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Листочек)) Огромное спасибо...буду рыть инфу по акриловым краскам....Эххх...который раз уже вздыхаю(((( Как жаль, что я не застала на форуме Малицию....Нрав у неё, конечно, крутой....но ведь кладезь же!!!!

но она вряд ли смогла бы проконсультировать именно по тем краскам (маркам), которые продаются у нас, к тому же, боюсь, после слова "экокожа" тебе бы было не сдобровать

Может, кто из наших здешних девочек-дизайнеров красил что-то подобное и откликнется еще, а нет, так погугли -вот например тут говорят, что обычный акрил, не для ткани, хорошо ляжет, тонкими слоями только наносить

Если будешь сама пробовать, учти, что время полимеризации у таких красок довольно большое, типа 2 недели, то есть раньше оценивать результат, прочность слоя бессмысленно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно! Малиция! А что за тема была, не помнишь? Там вроде еще картинки были... Я помню, что меня потрясли они! )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но она вряд ли смогла бы проконсультировать именно по тем краскам (маркам), которые продаются у нас, к тому же, боюсь, после слова "экокожа" тебе бы было не сдобровать

Может, кто из наших здешних девочек-дизайнеров красил что-то подобное и откликнется еще, а нет, так погугли -вот например тут говорят, что обычный акрил, не для ткани, хорошо ляжет, тонкими слоями только наносить

Если будешь сама пробовать, учти, что время полимеризации у таких красок довольно большое, типа 2 недели, то есть раньше оценивать результат, прочность слоя бессмысленно

Листочек)) Ну спасибо)) Ты чудо :g_6: ))) Это именно то, что надо!! Сто процентов- прежде чем шить новый чехол на кровать, попытаюсь покрасить родной. Ну не выйдет - так и хрен с ним, потом прикроется.. А выйдет - так и вовсе замечательно)))) При первой же возможности сгоняю в арт-квартал, на предмет закупки красок..А может и поближе чего наковыряю...

Точно! Малиция! А что за тема была, не помнишь? Там вроде еще картинки были... Я помню, что меня потрясли они! )))

Ага, мне тоже интересно темку глянуть? Не в "перекраске мебели"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, мне тоже интересно темку глянуть? Не в "перекраске мебели"?

на картинке, что я выше вставила есть текстом адрес темы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сто процентов- прежде чем шить новый чехол на кровать, попытаюсь покрасить родной. Ну не выйдет - так и хрен с ним, потом прикроется.. А выйдет - так и вовсе замечательно)))) При первой же возможности сгоняю в арт-квартал, на предмет закупки красок..А может и поближе чего наковыряю...

если народ обувь красит и радуется, то на кровать вроде нагрузки по износу даже меньше

опять же укрывистость у акрила хорошая, т.е. какжется, что ровно выкрасить - достижимо

про краски - не помню, тебя ли я предупреждала, что магазин на Таганке был закрыт на ремонт, на всякий случай скажу - он открылся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×