Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Elbereth

Комната юного экстремала

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане, форумчанки, и все посетители!

Раньше форум читала, а теперь пришла к вам за советами :).

Сбылась наша мечта: мы приобрели четырехкомнатную квартиру с прекрасным видом! Сама до сих пор не верю :). Особенно пожив 8 лет в маленькой хрущевской проходной двушке вчетвером.

Наша семья: папа 45 лет, мама 29 лет, сын 10 лет и дочь 11 лет. Кошка Кешка 1 кошачий год )))

Квартира мечты требует и ремонта мечты, правда, при отсутствии бюджета мечты ). Но тут мы, думаю, уж точно не одиноки.

На повестке дня детские комнаты. Наконец-то у каждого ребенка появится свое пространство! Мы и сами-то счастливы, а уж дети как рады....

Начнем с комнаты сына.

Парень у нас чудесный. Дзюдоист, привозит медали с соревнований, отличник в школе, часто побеждает в школьных олимпиадах, страстный конструктор-изобретатель, экстремальный велосипедист и очень компанейский товарищ.

Увидел на форуме фото комнаты в пиратском стиле и загорелся. Хочу, говорит, такую, и чтоб гамак был!

post-79066-0-03260600-1348899393_thumb.jpg

Точнее, из этой нравится гамак.

А вот из этой - цвет стен, часы и карта на стене.

post-79066-0-33041500-1348899483_thumb.jpg

А я, как цензор, тяготею к светлым тонам и смелым решениям. И понимаю, что года через три пиратская атрибутика отойдет в прошлое, и появится что-то другое. Придется быстро адаптироваться, а ремонт переделывать уже не станем. Поэтому на стенах - краска или рельефная штукатурка, карту можно из самоклейки налепить, гамак - штука классная, но где взять столб, чтобы его повесить? Точнее, место для этого столба.

По функциональности: в комнате должен быть шкаф, письменный стол БЕЗ ЯЩИКОВ (в идеале - столешница на ноге), полки на стене, телевизор, диван раскладной.

На какую-то стену можно налепить и декоративных кирпичей под покраску. Нравится идея куска стены или доски с краской для меловых досок.

Что не любим: все цвета коричневого дерева. Передергивает от коричневых, красноватых, рыжеватых оттенков. Темное венге не хотим, хоть на картинках иногда нравится. Хочется света и воздуха, в общем.

Буду очень рада всем заглянувшим в мою темку! А уж если совет кто даст, то вообще счастлива :)

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

План комнаты.

Сейчас там окно, но мы всеми правдами и неправдами обязательно прорубим кусочек под окном вниз для выхода на балкон. У нас велосипед, нам никак без балкона нельзя.

Мебель (шкаф, стол, полки) будет на заказ по нашим размерам. Диван будем искать.

post-79066-0-34263100-1348900255_thumb.jpg

По цветам, материалам и настроению очень нравится работа Нади Зотовой:

http://enjoyhome.ru/portfolio/36.xml

Пока я в полном ступоре. Как в этой небольшой комнате расставить мебель и организовать пространство так, чтобы и удобно было, и хватило места для посиделок с друзьями? А главное, чтобы у комнаты был свой характер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сын-подросток, когда я с большим трудом уговорила его пойти выбрать хотя бы обои, выбрал Шведские обои Коллекции New classik. http://www.odesign.ru/new_site/bora_main.php на одну стену синего цвета. Вблизи они смотрятся как джинсовая ткань. Очень хороший фон. Это я пока только по синей стене. Потом купили светлый диван и он встал замечательно. Ну, это вам для примера.)

post-43489-0-89225700-1349263706_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сын-подросток, когда я с большим трудом уговорила его пойти выбрать хотя бы обои, выбрал Шведские обои Коллекции New classik. http://www.odesign.r...e/bora_main.php на одну стену синего цвета. Вблизи они смотрятся как джинсовая ткань. Очень хороший фон. Это я пока только по синей стене. Потом купили светлый диван и он встал замечательно. Ну, это вам для примера.)

диван красивый..

кто это? и по цене примерно можно поинтересоваться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диван фабрики "Anderssen", называется Альбатрос. Размер 180. Стоит 30 тыс.руб без копеек.

Похоже, автору темы это совсем неинтересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, зравствуйте!

Andrina, спасибо большое за ответ! Забегала только пару раз с момента открытия темы, работы навалилось вагон.

Сегодня мы получили ключи от нашей новой квартиры, ура!!!

Зашли, посмотрели на нее освобожденную... и поняли, что все, что мы напланировали, придется переделывать и передумывать. Потому что без мебели она кажется намного просторнее, вместе некоторых стен у нее вентшахты и так далее.

Сейчас начнем с обдирания стен и подбора материала.

Парень хочет фотообои с гоночной машиной, и "чтобы на всю стену!!!". Цена на такую красоту меня впечатлила, и я пытаюсь ему продавить постеры в рамках ,которые можно легко снять и поменять. Тем более, что на стене еще нужно много места под "иконостас": дипломы, грамоты и медали. Он у нас дзюдоист-самбист.

С диваном вопрос стоит только в механизме: как он должен раскладываться, вперед или книжкой. Удобнее, наверное, вперед.. но тогда места в комнате не остается, к двери придется прыгать через постель. А моделей и цветов у нас в городе огромный выбор.

Сегодня потоптались по его комнате, и поняли, что она не так велика, как нам казалось изначально. Но на фоне остальных первостепенных проблем, которые сейчас нужно решить, эту решили пока отложить. В принципе, понятно, что он хочет: круто, "гоночно", чтобы можно было сидеть на диване с друзьями и смотреть 3Д телик, чтобы был ноутбук и велик, чтобы был свой балкон и чтобы его никто не доставал :))))). А конкретнее будет видно, когда приступим к ремонту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Reneechka
      Помогите обустроить рабочее место над столом подростку, мебель в комнате черная вся, а обои светло-серые, думали сначала черные полки навесные повесить или серые + цвет добавить, раньше икеа екет такие были, а сейчас проблема - икеи нет и решение заглохло, а на заказ слишком дорого получается... и ничего в голову не приходит 😭 или прям не не нравится.. хочется чтобы и стильно было и не давило, т.к. комната маленькая и перебор с черной мебелью уже
    • Автор: kate_tipy
      Добрый день, помогите определиться какой вариант удачнее по расстановке мебели в комнате гостиная/спальня? 
      может предложите лучше что-то?
       
    • Автор: Nikolay123
      Здравствуйте! Помогите пожалуйста !
      решил сделать ремонт в квартире . Начну с спальной комнаты . Квартира в плохом состоянии . Не знаю с чего начать . Стены ? Потолок ? Какие нужны инструменты , материалы ? 
    • Автор: Chris_6
      Добрый всем день!
       
      В одном из постов ИВД в Instagram от 21 апреля был интерьер комнаты для подростка, в котором очень заинтересовала шведская стенка, уж очень качественно и надежно смотрелась. Если кто-то знает, подскажите, где можно такую приобрести? Изучил, несколько интернет-магазинов и не нашел подходящее.


       
      Заранее спасибо за ответ.
    • Автор: juliazs
      Здравствуйте, дорогие форумчане!
      Делала-делала я ремонт, и вот он наконец закончен.. а результат не радует так как должен был бы =(
      Спасайте, пожалуйста!))
      Итак, проживя много лет в "бежевых" интерьерах, мне очень хотелось от бежевенького уйти. Первая мысль была о белых стенах, потом я насмотрелась картинок с серыми интерьерами и решила, что мне точно надо серый.
      В результате у меня серая-серая комната... С серыми стенами и серо-бежевым полом. Одна стена белая кирпичная.
      Стены перекрашивали 2 раза, первый раз серый цвет вышел очень холодным, отдавал в сиреневый. Сейчас он чисто серый без всяких примесей (смотрели при колеровке на тона), но видимо надо было делать более теплый оттенок серого..
      С полом тоже вышел косяк - я хотела пол теплого оттенка дерева изначально, но как-то все дружно меня склоняли к этому светлому серому (и друзья, и родители, и дизайнер, которая немного помогала, и даже продавцы в магазинах все в один голос говорили, что серые полы смотрятся современнее и стильнее и т.д.). Устала искать, выбирать, казалось, что к стенам ничего не подходить... Ну и в результате получилось как получилось, и я им не очень довольна. Жалею, что не сделала теплый деревянный пол как планировала(
      В целом, интерьер получился слишком светло-серый. И пока абсолютно для меня не уютный
      Понятно, что его нужно дорабатывать, и возможно с помощью деталей и текстиля получится сделать его более домашним, теплым и уютным?
      Очень нужна ваши идеи, т.к.на данный момент я в расстройстве =(
      И очень надеюсь на вашу помощь...
      Фото выложу дальше в сообщениях
×
×