Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

umena

шкаф-купе в прихожей - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Не поленилась сходила измерила ширину пальто мужа в плечах 50 cm (размер 50-52)

Спасибо=) Меня, в основном, волнуют рукава шубы=) да и пальто с пелериной тоже, хм, широкое... ладно. запихаю=)

ширина секции - думаете, стоит отдать не 140см, а 180 под две 90см двери? сейчас мое и мужнино барахло на 110 умещается, хотела выделить еще 40см на гостей/детскую одежду в перспективе. Мало?

Как подумаю, сколько всего надо в этот шкаф запихать, так мне и 6м не хватает=)

А еще - как лучше хранить домашний текстиль - полотенца, простыни и тп - в ящиках или на открытых полках?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глубина 52 маловата, у меня средняя дверь утоплена внутрь, это самая малоиспользуемая часть шкафа, там куртки, дубленка. Двигать эту дверь не очень удобно, размеры у нас очень большие, глубина шкафа, если не ошибаюсь, 55 внутри.

Ой, а можно утопить среднюю из 3 секций? Как-то всегда казалось, что утоплены боковины, а средняя выдвинута.

Посмотрела Ваше наполнение в теме http://forum.ivd.ru/...showtopic=83579 - и правда, практически мои размеры и содержимое=) Если можно, поспрашиваю - удобно хранить обувь, она вся влезает? В одну среднюю секцию влезают все длинные пальто-шубы? Что лежит в ящичках правой секции над полкой для обуви? можно хранить швабру и ведро в шкафу ядом с одеждой, нет запаха и сырости?

с 8-см направляющей полезная глубина будет в худшем случае 54 - в утопленной секции. в выдвинутой - 58, вот и хочу, чтобы шуба туда попала=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно утопить среднюю дверь, смотрится не совсем обычно, но меня устраивает.

Я сначала так и так покрутила и выбрала.

Иначе двигать крайнюю левую дверь было бы проблематично из-за, как раз, недостающей глубины шкафа.

И, обратите внимание, утоплена дверь, но общая глубина неизменна.

То есть, при глубине шкафа 60 см, глубина внутреняя будет 60-8=52 см, и это по всей длинне.

В мой шкаф вошло все, как написано на схеме, только гладильную доску не убираю, пользуюсь часто.

Обувь лежит по коробкам в антресольной части, на нижней полке средней секции.

Бытовая химия, запасы салфеток и др. над пылесосом в коробках картонных (я их обернула оберточной бумагой)

Единственное, что не расчитала, так это полку для повседневной обуви, там у меня высота около 50 см, думала для сапог, но это много, а ширина секции нестандарт и выдвижные корзины сложно подбирать.

В ящичках этой же секции ключи, зонты-перчатки, косметика, расчески, сверху на них - сумки (те, что в ходу на данный момент)

Там с этими выдвижными ящиками конструктор напортачил, а я не знала некоторых нюансов. еле выкрутились.

ПС: швабру храню в ванной, но иногда убираю к пылесосу, она пластиковая.

ведра нет, тряпки тоже, т.к. у швабры тряпочка маленькая, а раковина в ванной у меня большая, потом постирал-помыл и все. А, есть еще тряпка большая микрофибровая, её на балконе сушу, она как маленький полосатый коврик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а по поводу распашных дверей не думали?

Спасибо за подробные ответы=)

В этом узеньком 95см коридорчике напротив шкафа еще две двери в СУ. раздвижные двери в шкаф соорудили еще в советские времена - самое проходное помещение, и все двери в сколах.

Глубина всех секций неизменная. это да. но в 54 (весь шкаф-таки 62см) плечики и так войдут нормально, а для рукавов в выдвинутой секции места больше=) Если совсем обнаглеть, можно фотку шкафа с утопленной средней дверью? Она зеркальная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, зеркальная.

я очень долго мучалась с выбором, а потом плюнула и сделала зеркальные целиком, не жалею.

мой коридор значительно шире, но напротив зеркальных так же две двери в с/у и ванную, ну и входная.

про глубину: вы же будете дверь по внутренней направляющей двигать, вешалки цепляться будут.

Вот мой шкаф (если что, подробнее тут)

post-33574-0-39166500-1349120798_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про глубину: вы же будете дверь по внутренней направляющей двигать, вешалки цепляться будут.

Спасибо! Утопленная дверь в глаза не бросается, нужно присматриваться, чтобы заметить "нестандарт"=)

(интересная раскладка плитки на полу. как ковер)

про глубину - ага. сообразила. придется ориентироваться на честные 54=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×