Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

umena

шкаф-купе в прихожей

Рекомендуемые сообщения

После обсуждения на форуме получилась такая планировка прихожей (Olga75, necto - огромное спасибо=)

post-77363-0-59038500-1348824105_thumb.jpg

построила стенку для шкафа глубиной 62см, т.к. от стены кухни до проема двери 62, и нарастила балку до 34 см, чтобы получилась симметричная ниша.

Теперь думаю о дверях и наполнении "главного объекта" - купе.

Прочитала кучу тем по шкафам на форуме - часть вопросов ушла. часть осталась.

сколько дверей надо? Зеркальные, матовое стекло, глянец, мдф? зеркальные - целиком или со вставками? Одно зеркало до пола, кмк. необходимо.

(Стены белые крашеные, на полу плитка под дерево.)

Главное - надо в этот шкаф запихать всю верхнюю одежду - сейчас ширина секции под нее 110м - и явно мало. думаю отдать половину шкафа - 140см.

глубина, конечно, не радует - под верхнюю одежду надо бы 65 как минимум...

можно и нарастить 3 см - только их придется отнять от 70см проема в кухню...

и тут пришла в голову мысль - что, если сделать всего 2 двери шириной 140 каждая, и выдвинуть вперед дверь секции с куртками? чтобы не терять 8 см ширины направляющей в этой части шкафа?

Только кто ж мне сделает зеркальную дверь шириной 140, хм. и вообще, как пользоваться таким монстром=)

3 двери разбивают секцию с одежкой пополам. 4 двери для такой ширины как-то странно будет выглядеть.

Помогите, пожалуйста=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что нравится - вот такие 3 двери

post-77363-0-33248600-1348827878_thumb.jpg

umena, а это какой-то реальный шкаф ( в смысле известен производитель и все такое) или просто красивая картинка из нета? Просто мне бы он тоже очень подошел - такой шкаф, поэтому и интересуюсь))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

umena, а это какой-то реальный шкаф ( в смысле известен производитель и все такое) или просто красивая картинка из нета? Просто мне бы он тоже очень подошел - такой шкаф, поэтому и интересуюсь))

к сожалению, просто картинка из инета. Давайте искать вместе=)

nata15576, у Вас есть производитель этой прелести?

А что думаете по наполнению шкафа? 3 двери или 2?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к сожалению, просто картинка из инета. Давайте искать вместе=)

nata15576, у Вас есть производитель этой прелести?

А что думаете по наполнению шкафа? 3 двери или 2?

давайте, давайте))

--------------------------------

а какая общая ширина шкафа? А то непонятно из первого поста..

280 см вроде, да?

тогда 2 двери однозначно мало, на мой взгляд. Нужно 3 минимум, а то и 4.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая ширина шкафа? 280 я полагаю, т.к. две двери по 140 рассматриваете? Скажу из своего опыта (недавно тоже шкаф заказывала себе). АА вот тут еще высота шкафа большую роль играет. Я не сомгла найти фирму, к-рая сделает мне дверь шириной 140 (на проем 282) и высотой 270 зеркальную или стекло. Т.к. две большие двери мне было критично, решила сделать из простого ДСП (призводителя тоже пришлось поискать) и наклеить на них фреску. Кста, и с подъемом таких широких дверей тоже пришлось повозиться. Если вам не критична такая ширина - рассмотрите лучше вариант с 3-мя дверьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

62 см для верхей одежды вполне нормально - у меня шкаф глубиной 60 (учитывая рельсы) Мужская одежда 56-го размера нормально помещается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 двери мало, я считаю. про фасон двери - это исключительно Ваши предпочтения. Акриловое стекло довольно накладно, вроде бы. Я не люблю кромсаные на куски двери и предпочитаю однородные - но это дело вкуса и личных предпочтений. если считаете, что шкаф узок для верхней одежды - сделайте поперечные штанги, которые вперед выезжают. Помните, что раздвижная система с двумя направляющими для дверей отнимает 8-10 см. от глубины шкафа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×