Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ЕкатеринаНик

Помогите с планировкой оочень маленькой угловой кухни

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, с планировкой оочень маленькой угловой кухни.

На картинках тот самый угол, куда надо разместить кухню.

Изготовители кухни уже приходили, обмеряли, обсудили, что как, мне не совсем понравилось, но может у них опыта больше, и им яснее, что как сделать. Поэтому пока не буду выдавать их и свой дизайн.

В кухне на полу плитка, под плиткой водяной теплый пол. Батарея и развязка теплых полов требуют обслуживания, поэтому надо как то не совсем ограничить к ним доступ. Батарея и развязка теплых полов отступают от стены на 12-14 см.

Техника скорее всего будет встраиваемая.

Благодарю за внимание!

post-45091-0-44106600-1348810762_thumb.jpg

post-45091-0-99453300-1348810789_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и насчет газового счетчика, это еще не установлено, но куча требований от газовиков. на высоте 1,40, свободный доступ и прочее. Я вот нипонимаю! Мне в квартире жить, а им раз в год приходить. Буду за конфетку просить на стульчик залезть... (изготовитель мебели предлагает счетчик над шкафами...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

будет проще получить советы, если выложите то, что предлагает поставщик и свои сомнения, что Вас там не устраивает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не понимаю, зачем вам радиатор, если есть теплый пол? :) Может срезать его и освободить место для мебели? Сама живу с водяными полами от котла - тепла от них больше, чем от батарей.

Задняя стенка делается с вырезом для доступа к вентилям.

Мне видится оптимальным мойку под окном, сушку в ящиках рядом с мойкой, в угол веселый уголок для хранения, и плита-духовка по стене с дверью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этом форуме как-то не принято новеньким участникам помогать...

Это не совсем так. Просто новички не всегда умеют точно формулировать вопросы. Если спрашивать в стиле типа "посоветуйте мне че-нить, а то сам не знаю, что хочу", ответов вы особо и не получите.

Надо более конкретно и четко ставить вопросы: показывать, что есть, как хотелось бы сделать, как нравится и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не совсем так. Просто новички не всегда умеют точно формулировать вопросы. Если спрашивать в стиле типа "посоветуйте мне че-нить, а то сам не знаю, что хочу", ответов вы особо и не получите.

Надо более конкретно и четко ставить вопросы: показывать, что есть, как хотелось бы сделать, как нравится и т.д.

ОК

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь насчет радиатора. Плюс можно как-то поиграть с коммуникациями, пригласите своего сантехника, послушайте, что он вам скажет. Мой меня лишил множества проблем, где-то переварил, где-то предложил вштробить в стену. В общем реально упростил задачи планировки и расстановки мебели.

Газовый стояк, счетчики- вентиля. У меня планируется зашить сие хозяйство в гипсокартон, на уровне "добра" сделать лючок-невидимку.

Из того, что поняла я. Под окном я бы разместила рабочую поверхность с мойкой. По второй стенке технику для готовки.

У вас там еще стена шириной 75 см - туда можно высокий шкаф поставить и провести по его верху и над окном полку- карниз со встроенными светильниками до противоположной стены. Окно римской шторкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, с планировкой оочень маленькой угловой кухни.

На картинках тот самый угол, куда надо разместить кухню.

Изготовители кухни уже приходили, обмеряли, обсудили, что как, мне не совсем понравилось, но может у них опыта больше, и им яснее, что как сделать. Поэтому пока не буду выдавать их и свой дизайн.

В кухне на полу плитка, под плиткой водяной теплый пол. Батарея и развязка теплых полов требуют обслуживания, поэтому надо как то не совсем ограничить к ним доступ. Батарея и развязка теплых полов отступают от стены на 12-14 см.

Техника скорее всего будет встраиваемая.

Благодарю за внимание!

Екатерина, что именно вы хотите разместить на своей кухне?

Стол и стулья планируются у вас там планируются?

как мы можем вам помочь, если вы свой запрос не до конца сформулировали... А еще лучше нарисуйте хотя бы один вариант вашего размещения, чтобы народ сумел высказаться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×