Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Iricka1402

Почти 20 кв.м. счастья для моих сыновей - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

jana, спасибо! Да я честно сказать не собираюсь их искать в заморских магазинах, пойдем вместе в магазины тканей и посмотрим.

Я в большей степени написала про это в том ракурсе, что для меня очень сложно подобрать тематику детской, чтобы она понравилась моим мальчикам. Я думала о детской в синих оттенках, но для них это получится скучно... Обычные тематики для мальчижек - машинки, морские, космос - пока чуждо моим детям. Старший обожает цветы и все связанное с ними, а младший пародирует старшего. Единственно есть более-менее выраженные цветовые предпочтения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно. Бывает ткань, где гуси с синими полосатыми шарфиками или в бескозырках. Это, если всё же в синих оттенках делать.

Романтичные какие мальчики - цветы любят. Умиляюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно. Бывает ткань, где гуси с синими полосатыми шарфиками или в бескозырках. Это, если всё же в синих оттенках делать.

Спасибо! Да передумает еще.... Когда переехали, он просил шторки с тюльпанчиками :fund02043:

Романтичные какие мальчики - цветы любят. Умиляюсь.

Это у меня старший такой.... У него свой интерес, свое мирровозрение. На окошке в детской 2 горшочка, это цвета старшего традисканция и фикус... Он еще в каких-то там сложных растениях разбирается, раньше по телевизору любил передачу, где показывали как за какими цветами ухаживать. Вот там и нахватался разных умных слов.

А младший более обычен, любит машинки, особенно подъемный кран. Но он еще и маленький весьма, всего то 2 годика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все детки разные и 2 года уже возраст.... у нас к этому возрасту уже давно сформировался интерес, подарки все просил на одну тему ...за год пристрастие не поменялось, а только усилилось... если детка просит шторы с тюльпанами, то почему бы нет? шторы с тюльпанами, подушки с пионами... и комната станет уютнее...

по расстановке мне понравился первый вариант - дск оставить как есть, кровати на другую сторону переместить... но и надо найти место для шкафа с одеждой и игрушек...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все детки разные и 2 года уже возраст.... у нас к этому возрасту уже давно сформировался интерес, подарки все просил на одну тему ...за год пристрастие не поменялось, а только усилилось...

Да, возраст. Я не спорю. И действительно предпочтения заметны. Но они у братьев отличаются. И даже комфортные и нравящиеся цвета... По этой причине для нас вижу разноцветную детскую без заданной тематики, так сказать "всего понемного". Но лишь бы конечно не перебощить с этим всего.

если детка просит шторы с тюльпанами, то почему бы нет? шторы с тюльпанами, подушки с пионами... и комната станет уютнее...

Уютнее мне кажется она станет не только с цветочными картинками, но и просто с хорошо подобранным текстилем. Цветочки меня смущают тем, что принято считать, что это для девочек, а у меня то оба мальчижки.... Не будут ли "зановесочки с тюльпанчиками+подушечки с пионами" отдавать девичьей детской? У меня и так старший сын посудку любит, младшего приобщает....

Яхты на обоях были надеждой добавить что-то мальчижеского, младшему сыну нравится. Старший равнодушен...

Хочу еще обои все-таки поменять чуть позже в детской, немного вздуваться начали, да и дети не щадят их.

по расстановке мне понравился первый вариант - дск оставить как есть, кровати на другую сторону переместить... но и надо найти место для шкафа с одеждой и игрушек...

Спасибо за мнение, так и хочу попробовать! Как только муж найдет время, мы займемся перестановкой. Очень жду этого.

**************************************************************************************************************************************

Уважаемые гости моей странички, подскажите пожалуйста одну вещь, правильно ли я думаю? Если я в комнате не буду использовать высокие шкафы, максимум, например, будет 1,5 м, то даст ли такой подход то, что в комнате будет больше воздуха и объема? Или я ошибаюсь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я вообщу не дизайнер...но в кухне обожаю отсутсвие верхних навесных ящиков - без них дышать легче..... но если мебель 1,5 м, то не знаю...как вариант - сделать полноценный высокий шкаф в цвет стен - он тогда как бы растворяется в комнате....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же планировка. Дети меньше, времени подумать больше. Я за вариант 2. Кровати в углу буквой Г. За дверью шкаф с одеждой, правда, узковат, наверное. На месте шкафа с игрушками-гостевой диван, спинкой или боком к наружной стене , над ней бы бра какое-нибудь, чтоб с детьми читать. С другой стороны от окна- игрушки, по этой же стене-спорткомплекс. На потом- рабочее место вдоль окна. В спецвыпуске ИВД последнем было такое рабочее место вдоль всего окна, по краям- комоды?тумбочки? а между ними столешница. Как-то так. Буду рада таже помозговать на эту тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я вообщу не дизайнер...но в кухне обожаю отсутсвие верхних навесных ящиков - без них дышать легче..... но если мебель 1,5 м, то не знаю...как вариант - сделать полноценный высокий шкаф в цвет стен - он тогда как бы растворяется в комнате....

Спасибо за идею, подумаем над таким вариантом.

В кухне навесные ящики необходимостью уж бывают, там посуды много. А тут у меня пока есть возможность не устраивать хранилище из детской комнаты.

У меня такая же планировка. Дети меньше, времени подумать больше. Я за вариант 2. Кровати в углу буквой Г. За дверью шкаф с одеждой, правда, узковат, наверное. На месте шкафа с игрушками-гостевой диван, спинкой или боком к наружной стене , над ней бы бра какое-нибудь, чтоб с детьми читать. С другой стороны от окна- игрушки, по этой же стене-спорткомплекс.

Спорткомплекс надо максимально удаленно от окна нам, 10-ый этаж.... А дети любят сильно расскачиваться на трапеции, кольцах, веревочной лесенке. Поэтому пока оставила комплекс там, где он стоит. Только из соображений безопасности и удобства пользования им.

Все остальное можно передвигать, пока не найдется удобное и симпатичное положение.

На потом- рабочее место вдоль окна. В спецвыпуске ИВД последнем было такое рабочее место вдоль всего окна, по краям- комоды?тумбочки? а между ними столешница. Как-то так. Буду рада таже помозговать на эту тему.

Да, рабочее место скорее всего буду делать вдоль окна. Светло будет. Но до этого нам еще 3 года, есть время :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стена 5200. Шкаф за дверью. глубина даже если метр, все равно остается 4200. Поэтому ДСК как можно ближе к двери, только чтоб об дверь не ударились. Еще необязательно ведь вдоль стены, можно под углом. Только рисовать я не умею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшая перестановка. По сути от перемены мест слагаемых сумма не меняется....

Как было - как сейчас

post-76432-0-06036100-1352359143_thumb.jpg >>> post-76432-0-57288100-1352359144_thumb.jpg

И вид на дверь, как было - как стало

post-76432-0-34820300-1352359140_thumb.jpg post-76432-0-68358900-1352359141_thumb.jpg >>> post-76432-0-56085900-1352359146_thumb.jpg

Первые фото августовские, в комнате солнечно. Сейчас ноябрь и солнышка меньше, чуть "холоднее" в целом.

********************************************************************************************************************************************

Ваше мнение по поводу перестановки и расположения мебели?

Мне не нравится этот огромный стеллаж, давит он. По моему надо разбивать его на 2 - для игрушек и для книг и развивашек... Еще минус - один ребенок спит около двери. Если менять кроватку, ставить большую, то неуверена, что она войдет. Очень мало места.

Из плюсов: игровая зона около окна (не у двери как было) намного удобнее. Наконец-то игрушки не мешают открыванию-закрыванию двери. Т.к. команта ориентирована на северо-запад, то солнышко преимущественно в стороне диванчика, все-таки немного светлее и приятнее в той зоне. Диван не мешает спортивному комплексу, теперь ребята катаются на веревочной лестнице, трапеции и кольцах, залезают по другим лесенкам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×