Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Iricka1402

Почти 20 кв.м. счастья для моих сыновей

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Вот и снова я с новой темой :) Раз уж появился такой раздел на форуме, то лучше действительно создать тему тут, чем потом в одной своей собирать частички интересующего вопроса. Итак, добро пожаловать в гости к двум озорным и веселым мальчижкам, которым на сегодня (сент. 2012г) 2 и 5 лет. Старшего зовут Демьян, младшего - Иван. Название темы не случайно - я очень хочу счастья своим детям, и хочу чтобы в их детской, созданной нашими руками, им было комфортно, уютно, весело и одновременно спокойно.

****************************************************************************************************************************************

На сегодня в комнате есть ремонт, по сути обои, пол и потолок - самое главное чисто и спокойно. Мебель в детскую не была подобрана, по сути сейчас (как будет видно из фото) это сборная солянка. Через 2 года в нашей семье начнется подготовка к школьной жизни и к тому времени комната будет изменена, потребуется полноценное рабочее место. и скорее всего сразу два... А далее стеллажи для книг, учебников,тетрадей. Возможно уменьшится количество игрушек и т.д.

Сегодня вот на что хватило пока нашей фантазии и мыслей о безопасности детей - план комнаты с текущей расстановкой мебели

post-0-0-43684700-1348775512_thumb.jpg

И фото, чтобы увидеть то, что есть

post-0-0-23039400-1348776155_thumb.jpg post-0-0-09298700-1348776156_thumb.jpg

post-0-0-94021200-1348776153_thumb.jpg post-0-0-09311700-1348776157_thumb.jpg

И вид из двери на комнату - много спально-сидячих мест :)

post-0-0-95251100-1348776157_thumb.jpg

****************************************************************************************************************************************

Из фото и по смыслу понятно, детская у нас для игр, сна и занятий.

Т.к. детей двое, то достаточно большое пространство комнаты занимают именно спальные места. Двуярусную кровать пока мы не готовы поставить - старший сын очень много возиться во сне и падает даже со своей, 2-ой ярус для него опасен. Младшего в 2 года тоже рано там располагать.

Гостевой диван тоже пока нужен - бабушкам удобно на нем располагаться, а рядом пристраиваются детки.

Особое внимание в нашей детской занимает ДСК - детский спортивный компекс. Он состоит как бы из двух частей - сама лесенка и на ней висят трапеция,кольца, веревочная лесенка, канат (убран пока). Есть еще одна стойка, и вторая часть ДСК представляет собой тоже сложную веречную лесенку. Дети часто залезают вместе на комплекс, поэтому нам удобно, что он большой. На фото, где ДСК, видны вставки из обоев-яхт, это была моя попытка выделить спортивную зону.

Дети пока маленькие поэтому игрушек много, для хранения используется стеллаж. Около двери стоит шкаф, там детская одежда.

Столик и стульчики небольшие и легко перемещаются по комнате.

Еще хотела дополнить описание нашей детской. На последнем фото (то что из двери) видно, что у окна не располагаются высокие предметы и за счет этого, как мне кажется, в комнате достаточно воздуха и объема.

****************************************************************************************************************************************

О дизайне комнаты говорить пока немного рано. Правда хотелки некоторые уже есть.

Наша первая цель была - покупка квартиры и бюджет был весьма ограничен на внешний вид нашего жилья. К тому же наши дети очень активны и достаточно быстро все приводят в потрепанное состояние. Но надеюсь скоро это закончится, дети ведь растут и умнеют :)

Сейчас медленно подбирается первый момент, когда потребуются изменения в детской - младший сын вырастает из кроватки. Вот-вот нужно ее убирать и чем-то ее заменить...

Кроме того, в нынешнем расположении мебели есть для меня некоторые минусы. Поэтому и создаю данную тему, сначала займемся планированием пространства, а потом и внешним видом. Очень надеюсь на Вашу поддержку и помощь в решении моих вопросов.

****************************************************************************************************************************************

Итак, что сейчас мне не нравится в нашей детской:

- спальная зона ---> хочется побольше уюта

- спортивная зона ---> возможно лучше ее перенести, и тут расположить кроватки? Или не трогать, т.к. расположение ДСК тут максимально безопасно?....

- шкаф для одежды ---> пользоваться им не очень удобно, но в таком виде он тут не надолго - скорее всего будет небольшой шкаф-купе, именно с раздвижными дверьми.

Исходя из моих замечаний, наших жизненных потребностей и просто здравого смысла прошу помощи с расстановкой и планированием. Заранее спасибо всем участникам данной темы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как замечательно вы завели тему - у меня такая же по размерам детская и по цветам очень похожа (пол и дверь). Очень хочется покрасить стены в сливочно-желтый цвет. Подскажите, какой краской и в какой цвет красили (цвет прям как я хочу). Буду следить за вашей темой внимательно, а так основа мне очень нравиться, надеюсь гуру с форума вам помогут и все будет красиво и удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размеры комнаты и всех простенков???

Подтягивайтесь, товарищи и господа!!!

Посыл все же прояснить хочется... Через 2 года все менять? А сейчас тогда что? Перестановка?

Я бы на кроватки сделала одинаковые или как-то перекликающиеся покрывала. И шторку на окно. Это должно все вместе немного увязать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pingva, у нас поклеены обои. На стенах не краска.

Размеры комнаты и всех простенков???

Точно! Я и забыла про размеры.

Посыл все же прояснить хочется... Через 2 года все менять? А сейчас тогда что? Перестановка?

Я бы на кроватки сделала одинаковые или как-то перекликающиеся покрывала. И шторку на окно. Это должно все вместе немного увязать.

Через 2-2,5 года эта комната должна быть готова к тому, что здесь появится первокласник. Поэтому не через это время менять, а за это время нужно будет обновить комнату. Например, сейчас нет места для полноценной рабочей зоны, но она и не нужна пока.

Кроватка младшему нужна будет уже примерно через полгода, может раньше, пока не решила какую хотим, но если будем покупать, понятно, что через 2 года менять ее уже не хочется. Возможно будет такая же как у старшего, но возможно и обе поменяем.

Поэтому 1-ый этап (быстрый) - расстановка мебели. 2-ой этап - уже все остальное. Нужно будет еще над освещением подумать, и еще есть вопросы.

Шторки в квартире пока принципиально не делала, нигде. Младший использовал их как канат. Но сейчас уже хочется объуютить комнаты и мысли о шторках появляются. Так что немного текстиля тоже можно. Принципиально то, что сейчас не меняем полностью мебель. Пока думаем о ней и определяемся с желаниями. Как показывает практика 2 года это не так и много иногда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! У нас с вами очень похожие комнаты, только моя абсолютно симметрична. И детки разнополые))))) Скажите, а у вас, получается, дверь из-за шкафа до конца не открывается? Не очень удобно или сойдет? ДСК часто пользуетесь и нужен ли он в принципе?

Я бы в будущем расположила рабочую зону под окном, как раз там не придется мудрить с текстилем и загромождать крупногабаритной мебелью. И комната визуально будет менее вытянутой. А с кроватями что думаете делать? Для меня пока это больной вопрос :sadd08006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

План комнаты с текущей расстановкой мебели и с размерами

post-76432-0-23660000-1349082455_thumb.jpg

Собственно у меня самый главный вопрос такой - как вы думаете, если взять пустую комнату и наш ДСК, то где лучше его разместить (из соображений безопасности и удобства использования ) и где лучше сделать спальную зону для двоих мальчижек? Остальные предметы мебели думаю встанут относительно их.

В углу стоит старый шкаф, скорее всего верну детям их комод...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень нравится вот такое расположение кроватей и бра над кроватями (но для нас пока не актуально).

post-76432-0-86492600-1349082947_thumb.jpg

Кстати и цветовая гамма мне приятна. Я тоже думала сделать основной фон + синий. Но не чисто белый цвет, а такой слегка молочный оттенк. И одна из тем была - морская, нейтральная для моих сыновей. Поэтому в качестве декора и выбрала обои яхты... Но задумка не очень удалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! У нас с вами очень похожие комнаты, только моя абсолютно симметрична. И детки разнополые))))) Скажите, а у вас, получается, дверь из-за шкафа до конца не открывается? Не очень удобно или сойдет? ДСК часто пользуетесь и нужен ли он в принципе?

В целом меня не напрягает то, что дверь до конца не открывается. У нас так и было задумано - шкаф за дверью, чтобы непривлекал внимания и не занимал место где-то в комнтате в более видимом месте. На период планирования не было все настолько продумано, чтобы предусмотреть вот некоторые текущие неудобства.

Меня ДСК очень выручает, потому что ребята очень активные у меня и занимаясь на нем они хотя бы чуть-чуть "спускают пар". ДСК используется у нас много. Благодаря ему смогли немного усилить руки старшего, купили ему на двулетие и я каждый день по 2-3 раза в день с ним занималась на ДСК. Младший с рождения висит тут :) Думаю основное его использование начнется примерно через год, когда мой младший дорастет до понимания опасности и лучшего контроля себя. Сейчас конечно немного опасно, нужно много контролировать. А вот старший уже осознанно залезает, делает что-то, на веревочной лестнице вот учиться подниматься. У нас еще большая вторая веревочная лестница не повешена, при переезде потерялся крепеж для третьей стойки, заказали новый - ждем...

Я бы в будущем расположила рабочую зону под окном, как раз там не придется мудрить с текстилем и загромождать крупногабаритной мебелью. И комната визуально будет менее вытянутой. А с кроватями что думаете делать? Для меня пока это больной вопрос :sadd08006:

Рабочая зона у нас тоже скорее всего будет около окна. Кровати у анс только отдельные будут. Я уже выше писала почему - страший у меня "юла в кровати" и часто падает до сих пор, на второй ярус его класть очень опасно. А младший еще очень мал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень нравится вот такое расположение кроватей и бра над кроватями (но для нас пока не актуально).

post-76432-0-86492600-1349082947_thumb.jpg

Кстати и цветовая гамма мне приятна. Я тоже думала сделать основной фон + синий. Но не чисто белый цвет, а такой слегка молочный оттенк. И одна из тем была - морская, нейтральная для моих сыновей. Поэтому в качестве декора и выбрала обои яхты... Но задумка не очень удалась.

Для поддержания настроения.

И ещё вчера у кого-то ссылку магазина стянула (простите-простите), там вот такой полосатик.

http://www.landofnod.com/stripe-pendant/f10736

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Четких рекомендаций не дам, давайте порассуждаем...

В текущей ситуации ДСК занимает бОльший угол, чем тот, что слева от двери, и рядом с ДСК уже ничего не поставить...

Если его переместить в меньший угол, то у Вас в правый от двери угол может встать шкаф, диван или кровать...

Но ведь ДСК закреплен? К стене?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×