Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

NatashaR

Страдаю по радиусным кухням..Помогите, пожалуйста!

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Буду рада откликам в попытке вписать радиусные элементы из глянцевых журналов в свою кухню-гостинную. Дом новый, этаж 12/22, не газ, высота потолка 3,10м. Площадь кухни-гостинной в 1к кв - 16,5м. Кухонной техники много, друзья-кофеманы-чаелюбы бывают часто. Гостевой диван займет угол. Выход на балкон. Огромный вент шкаф 950*520 в середине одной из стен портит все.. Ниже выложу примеры с разных сайтов, которыми болею.. Заранее спасибо, очень надеюсь.

post-79483-0-80859900-1348769728_thumb.jpgpost-79483-0-48391200-1348769775_thumb.jpgpost-79483-0-76923600-1348769891_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-9933-0-70442400-1348827459_thumb.jpg

Ну грубо у вас получается вот что, таким образом вы можете остаться без обеденного стола, но с круглой стойкой

Вам надо выбирать, т.к. площадь у вас не ахти какая для таких радиусов, а у вас еще там диван предполагается и дверь балконная.

Минус этих кухонь в цене, они в 2 раза, а то и в 3 дороже. Смотрите на свой уклад жизни, состав семьи, т.к. что молодым хорошо, то старикам смерть :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше начать с похода в несколько салонов, изготавливающих подобное чудо, и порисовать планировки там - все-таки это не линейная кухня с классическим набором шкафчиков-дверок-фурнитуры, тут свои модули и правила их установки. Заодно и цену примерную узнаете

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может идея и варварская,но как вариант для 16 квадратов (потеря 1,5 кв.м :().....может место, где вент.шкаф зашить гипсокартоном. А в образовавшийся левый угол и вписать угловую радиусную кухню.

Или все в том же левом углу обыграть этот шкаф- фальш-панели из фасадов+повесить телевизор. Не найду ссылку, но было нечто подобное в квартирном вопросе.

У нас кухня меньше, но получилось сделать радиусную кухню....нам нравится. Кстати делали не из эмали, а из акрила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за отклики! Цена радиусных кухонь , к счастью, не убойная, - за счет отсутствия дорогих блюмовских механизмов в нижних ярусах, и выдвижных корзин. Дверцы распашные, полки радиусные стационарные. Потому и колонну-диспенсу высокую буду делать для хранения продуктов. В шкафах - посуда, в колонне - еда.))

chadaevaoksana, спасибо за картинку, почти мои мысли. Только телевизор подвесить хотела на вент/шахтту, а в простенок 1450см вставить две колонны по 600см - с духовкой, и диспенсу. Тяжело верх придумать . А обеденную зону как-то из акрила буду выдумывать, с понижением столешницы, скорее всего.post-79483-0-47669000-1348855236_thumb.jpgpost-79483-0-98565800-1348855175_thumb.jpg

Хотела еще спросить - встречал ли кто-нибудь из опытных форумчан примеры угловых закругленных фасадов, типа вот такого: у меня только одна невнятная фотография нашалась..post-79483-0-62143900-1348855887_thumb.jpg. Спасибо!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если Вы живёте в Москве или в подмосковье, то такая невнятная дверца -не вопрос, пишите в личку, постараюсь помочь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×