Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Stasya

комната для разнополых погодок

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Не буду долго лить воду по поводу увиденного на форуме, скажу только, что если бы набрела на него раньше, то не пропали бы столь бездарно многие метры прекрасной новой квартиры. Радует одно, я еще раз убедилась, что не зря скептически относилась к профессиональным дизайнерам (во всяком случае российским). Теперь на примере здешних обитателей вижу, что самые лучшие интерьеры создаются собственным умом, руками и любовью. Ну вот, все-таки "налила воды")))))))).

Итак, ближе к делу. А дело непростое. На мой взгляд. Желательно как можно быстрее определиться со спальными местами для двоих деток: мальчика 2г и 8 мес. и девочки 1г. и 4 мес. Жить они ближайшие несколько лет ( минимум до школы) будут в одной комнате, думаю, ничего страшного в этом нет. Комната немаленькая - 18 м, но в "лучших" традициях блочных домов: вагоном 3м на 5,8, абсолютно симметричная, дверь напротив окна ровно посередине стены)))). Сначала думала, что симметрия это не так уж плохо, разведу их по разным краям, а посередине стену (и земляной вал, и ров с водой - замучили они меня своими драками :sadd08007:) А теперь голову ломаю...

Ну, в общем это пока все на словах, фотки выложу, когда разберусь как это делать.

Очень прошу помочь, т.к. сейчас ситуация такова: в трехкомнатной квартире сделаны полностью отделочные работы (ох, как громко это звучит!), но полностью сделаны, пожалуй, лишь ванная да туалет((. Более-менее обустроены гостиная и кухня, но с кучей недоделок. И полностью пустуют детская и спалья. И в силу этого я с дочкой сплю в гостиной, она одна еще не спит, а муж с сыном в детской (сын тоже еще боится один спать), только сынулька-то на своем старом диванчике, а муж вот ведет "половую жизнь", по поводу чего негодует. Сейчас в наш бюджет забрело небольшое кол-во денег, которые планируется потратить на нормальные спальные места. Но какие? Если кто делал одно помещение для двух маленьких разнополых сорванцов, да еще на вырост, плииииз, поделитесь опытом, не дайте угробить еще одну комнату!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот комната в моем рукотворном плане, другого, увы, не сохранилось. Фотки вживую сделаю завтра. post-79488-0-64000800-1348777375_thumb.jpg

ОЙ, извините за качество, сейчас переделаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так, вроде, лучше.post-79488-0-39997100-1348778447_thumb.jpg Народ, киньте хоть пару мыслей, а то муж завтра купит двухярусную кровать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот блин, все равно плохо получилось. Ладно, пока нет других фоток, коротко на словах. Мебель планируется Икеа, т.к. уже куплен шкаф, белый, Бальстад. Сугубо детскую мебель не хочу, все стараемся делать максимально универсальным, на любой пол и возраст. Дилемма такова: одни советуют покупать пока все временное или вообще не покупать, пока детвора не подрастет, муж же хочет все сразу обустроить, да так чтоб добротно и на века))). В общем решили сейчас купить кровать/кровати и стеллаж для книжек (их немало). Остальное по мере необходимости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По боковым стенам две кроватки, до школы можно и размер поменьше. Перед окном 2 небольших столика. Удобно еще комод для игрух.

Куда Вам двухярусная? Еще маленькие детки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ураа! Спасибо, что ответили :fund02052: , а то я уж думала никто не отзовется. Я тоже склоняюсь к этому варианту, слава Богу, сегодня были в магазине, но двухэтажку не купили. Комод для игрух наверно жирно будет, обойдутся ящиками кроватными. Да письменные столы тоже пока не будем, а то они (столы) не доживут до школы. Купили им маленький детский, пусть его мучают))).

Вот она, комната, вид от двери:post-79488-0-64595600-1348852560_thumb.jpg

От окна: post-79488-0-42542900-1348852593_thumb.jpg

Временные "жители" - компьютерный стол, детская тахта из прошлой квартиры и ковер из закромов Родины))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та же проблема, но комната меньше. Я своим поставила по диагонали кровати. Одному - у окна, второму - у двери (в длину), так как они друг другу у меня мешают. Так хоть дальше доуг от друга. У окна рядом с кроватью круглый стол со стульчиками, напротив другой кровати (у двери) (на той стороне, в которую дверь открывается) - большой шкаф, где у нас по краям место для одежды, в середине - полки для книжек, пособий и игрушек, внизу шкафа - ящики для игрушек. Мебель мы делали на заказ, кровати с бортиками небольшими, так как детки тоже маленькие, но бортик сходит на нет после 1/3 кровати. Так и ребенку вылезти проще, и родителям есть где присесть пока укладываете-читаете. Теперь, правда, притащила пуфик и сижу на нем, а то дерутся:).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та же проблема, но комната меньше. Я своим поставила по диагонали кровати. Одному - у окна, второму - у двери (в длину), так как они друг другу у меня мешают. Так хоть дальше доуг от друга. У окна рядом с кроватью круглый стол со стульчиками, напротив другой кровати (у двери) (на той стороне, в которую дверь открывается) - большой шкаф, где у нас по краям место для одежды, в середине - полки для книжек, пособий и игрушек, внизу шкафа - ящики для игрушек. Мебель мы делали на заказ, кровати с бортиками небольшими, так как детки тоже маленькие, но бортик сходит на нет после 1/3 кровати. Так и ребенку вылезти проще, и родителям есть где присесть пока укладываете-читаете. Теперь, правда, притащила пуфик и сижу на нем, а то дерутся:).

Ну, на заказы, увы, денег нет, прибегаем к помощи икеи)))). А вот максимально удалить кровати друг от друга - это мысль хорошая, т.к. драки это наш кошмар :cray: А кроватки у вас по размеру чисто детские или нормальные, или раздвигаются на вырост?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроватки у нас полноразмерные 190 на 90 - можно и родителям с ними полежать. У нас в городе на заказ не так уж и дорого выходит.... Детская из двух кроватей (одна стилизована под машину с полочкой у изголовья, вторая - простая, но я ее развисовала), двух матрацев и шкафа ввиде домика с высотой в центре 2 метра по самому шкафу + крыша, по краям два отделения для одежды по 1,5 метра) вышло около 50 тысяч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×