Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

komiksa

Кухня: верхние шкафы и 220v

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, форумчане. Решила отдельной темой вопрос этот обозначить.

Дано: хочется повесить верхние шкафы кухонные под потолок. У нас (как и у многих, я думаю) под потолком горизонтально в стене залегают электрические провода, которые потом идут к розеткам.

Вопрос: как при навеске этих самых шкафов не схлопотать 220? Штукатурку при ремонте мы не снимали, поэтому где там эти провода - не знаем.

Осложняется все тем, что стены уже ошпатлеваны и ковырять дыру не хочется :(

Как вы решали этот вопрос? Ведь у многих шкафчики до самого потолка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А распредкоробки рядом есть? По ним можно примерно вычислить на какой высоте провода идут

Плюс еще есть специальный прибор для определения проводки - видела у мастеров, устанавливавших натяжной потолок. Но то ли мастера им пользоваться не умели, то ли хз - в итоге я сама им показывала где есть провода, а где нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А распредкоробки рядом есть? По ним можно примерно вычислить на какой высоте провода идут

Плюс еще есть специальный прибор для определения проводки - видела у мастеров, устанавливавших натяжной потолок. Но то ли мастера им пользоваться не умели, то ли хз - в итоге я сама им показывала где есть провода, а где нет

эх. строители построили так, что распредкоробки у соседей наверху и оттуда провод спускается к нам. тестер-карандаш есть, но он может нагло врать, принимая за провода арматуру и т.п. Более точный прибор стоит ок 20 тыщ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×