Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

vittusya

Прошу ВСЕХ на голосование!!!-выбор индукции! Помогите с выбором! - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

У нас Электролюкс, как раз номер 8, только покупали мы ее за горааааздо меньшие деньги чем на яндексе пишут, что-то в пределах 18 000. Пользуюсь полгода, полет отличный. На форуме много рекомендаций именно на эту варочную, я почти и не задумывалась какую брать

Соглашусь что рамка - это лишнее, под нее обязательно будет забиваться грязь, а так протер губкой и все

9 ступеней регулировки мощностей - может кому-то это мало, мне вполне хватает, я даже ими всеми и не пользуюсь (4 и 5 - потушить лук, сварить рис или гречку, 6 и 7 - потушить большое количество овощей, обжарить котлеты-оладьи, 8 - поджарить мясо, booster - быстро вскипятить воду, а .вот 1-2-3 и 9 не пользуюсь). Ну т.е. для обычной готовки вполне хватает, мне кажется у того же газа возможности настройки и того меньше, но это не особо мешает людям готовить на нем. Кстати у электролюкса сенсорная полоска с мощностью короткая - не всегда пальцем точно попадаю в нужное деление

Посуду распознает, когда ее нет на включенной конфорке - начинает пищать и отключается. Это немного подбешивает: обжариваю я скажем лук, пока скидываю его на отдельную тарелочку и возвращаю сковородку на место чтоб следующий ингредиент обжарить - плита может уже отключиться, надо заново нажимать на "вкл" и выбирать мощность. Но судя по описанию это фишка многих индукций - экономия элетроэнергии и бла-бла-бла

Сенсоры реагируют не только на пальцы - если что-то поставить / положить / пролить на полоски мощностей, то тоже начинает пищать и если была включена - может отключиться

Во время готовки иногда есть специфический "индукционный" шум, но этот звук почти не заметный, поэтому я не занималась сбором статистики - какая посуда звенит, на какой мощности и в комбинации с чем. Если б не отзывы на форуме, я б про него и не задумалась

Если рабочая поверхность нормального размера, то лишние 10см ширины плиты - не лишние. Встраивается она кстати в обычный шкаф на 60см (т.е. основание у нее такое же как и у обычных варочных на 60). В процессе готовки у меня обычно левая половина занята сковородками-кастрюльками, а на правой стоят соусы, специи, тарелочки с нарезкой и т.д. В обычное время на нее так же можно что-то поставить, как на обычную столешницу (без фанатизма конечно, тяжелое и острое стараюсь не кидать =), ну и на сенсоры ничего не ставить)

Отдельные таймеры на каждую конфорку, правда мощность начинает снижаться за минуту до остановки - если надо тушить ровно 2 минуты на одной мощности, то лучше засекать вручную. После остановки сигнал пиликает очень долго - еще ни разу не хватало терпения дождаться пока отключится сам

Есть индикатор остаточного тепла - когда отключил конфорку, а она еще "опасно горячая", хотя остывает достаточно быстро, да и сам индикатор не на конфорке, а сбоку, под полоской мощности

Еще в отзывах пишут что не нужно центровать посуду - не знаю, не пробовала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, подробно так написала. Спасибо!

Я тут тоже жду, который вариант в тоге будет выбран ;)

На готовенькое так сказать)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и у Лены лели сименс, как у тебя 4, только у нас серебристые. Я пользуюсь месяц, пока всем довольна. Буст есть, вода закипает моментом. Температура регулируется слайдером быстро и удобно, как на газу. Если что то убежало, жмешь блокировку и вытераешь панель тряпочкой.

Короче я за сименс 4.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не хотите посмотреть в икеи, например ..

tidlig-indukcionnaa-panel-bystryj-nagrev__0162515_PE317690_S4.JPG

ТИДЛИГ

Индукционная панель, быстрый нагрев, черный

16 999.–

Я поторопилась, купила бош, который первый, но там большие конфорки диаметром всего 18 - 18,5 см, а в икеевской нет ограничения по размеру дна посуды и гарантия 5 лет, на счет сенсора не знаю, не припадала.. но посмотреть можно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Электролюкс, как раз номер 8, только покупали мы ее за горааааздо меньшие деньги чем на яндексе пишут, что-то в пределах 18 000. Пользуюсь полгода, полет отличный. На форуме много рекомендаций именно на эту варочную, я почти и не задумывалась какую брать

Светлан,спасибо огромное за такой подробный рассказ!!!очень ценен, очень важен!!!! :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, подробно так написала. Спасибо!

Я тут тоже жду, который вариант в тоге будет выбран ;)

На готовенькое так сказать)))

Ну вот и я надеюсь на советы форумчан!!! с помощью общественности обязательно выберем!))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и у Лены лели сименс, как у тебя 4, только у нас серебристые. Я пользуюсь месяц, пока всем довольна. Буст есть, вода закипает моментом. Температура регулируется слайдером быстро и удобно, как на газу. Если что то убежало, жмешь блокировку и вытераешь панель тряпочкой.

Короче я за сименс 4.

О! Иришка заглянула! так и запишем + за №4! а вытяжку ты купила же? какую?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не хотите посмотреть в икеи, например ..

tidlig-indukcionnaa-panel-bystryj-nagrev__0162515_PE317690_S4.JPG

ТИДЛИГ

Индукционная панель, быстрый нагрев, черный

16 999.–

Я поторопилась, купила бош, который первый, но там большие конфорки диаметром всего 18 - 18,5 см, а в икеевской нет ограничения по размеру дна посуды и гарантия 5 лет, на счет сенсора не знаю, не припадала.. но посмотреть можно...

спасибо вам огромное за отзыв! я чего-то Икею вообще из поля зрения выпустила!а зря!!! гарантия в 5 лет - это огромнейший плюс (у сименс, например, только год. как у остальных не узнавала) поедем смотреть обязательно! вот бы отзывы ещё найти..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитала топик и уже сомневаюсь в Боше...а что про эти варки скажете

http://www.holodilnik.ru/built-in/electrical_cooktops/siemens/eh_975_sk_11e/sankt-peterburg/

http://www.holodilnik.ru/built-in/electrical_cooktops/siemens/eh_875_sc_11e/sankt-peterburg/ у этой, я так поняла, нет слайдера?

тоже пока в муках выбора))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

×
×