Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

vittusya

Прошу ВСЕХ на голосование!!!-выбор индукции! Помогите с выбором!

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые пользователи индукционных плит, я прошу у вас совета! Остро и как всегда неожиданно (подкрался незаметно) встал вопрос о выборе кухонной техники! мне за пару дней обязательно нужно определиться! если у кого-то есть конкретные модели - ооочень прошу- оставьте свой отзыв об использовании !!! или хотя бы скажите какую точно брать НЕ НАДО! и расскажите про свои вытяжки - актуально также как и варка!интересует не встройка!

итак... на данный момент "конкурс" по следующим моделям (сравниловка -ссыль с маркета - надеюсь кликабелен)

Стоимость не выше 20 000 руб!

сначала BOSCH

1. Bosch PIA611T16E post-77121-0-72686100-1348698635.jpg

2.Bosch PIB651N14E post-77121-0-83108400-1348698754.jpg

далее SIEMENS

3. Siemens EH651TA16E post-77121-0-72190600-1348698847.jpg

4.Siemens EH675MB11E post-77121-0-66620000-1348698983.jpg

5. Siemens EH645TE11E post-77121-0-67188300-1348699057.jpg

далее AEG

6. AEG HK 654200 XB post-77121-0-22989000-1348699172.jpg

7. AEG HK 634200 XB post-77121-0-25383700-1348699243.jpg

ещё есть ELECTROLUX

8. Electrolux EHD 68210 P post-77121-0-02683400-1348699346.jpg

и есть GORENJE

9, Gorenje IT 604 AC post-77121-0-70490700-1348699429.jpg

ЗАРАНЕЕ ВСЕМ ПРОГОЛОСОВАВШИМ СПАСИБИЩЕ!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сама как раз этим занимаюсь, индукцией никогда не пользовалась до этого и уже остановилась на вашем номере 1,

но сейчас смотрю ... нет большой конфорки, на оф.сайте не указан диаметр конфорок(, и уже склоняюсь к варианту 2, хотя овал не нравится,

еще понравился последний Gorenie, но не знаю как сам бренд и отзывов нет.

на мой взгляд - №8 дороговато и слишком широкая 71 см,

2 и 4 - зоны расширения мне, например, не нужны, правда есть конфорки большого диаметра,

5,6,7 - конфорки расположены слишком близко к краю и друг другу, не очень удобно пользоваться, если ставить сразу несколько кастрюль, иногда мешается метал.рамка, но с др. стороны она сдерживает убежавшую жидкость, но мне больше хочется без рамки.

1/3 и 2/4 какие-то совсем одинаковые, больше склоняюсь к Bosch

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, как интересно. сама буду такую брать, только через полгодика, требования теже, постою послушаю... А, и еще у меня один пунктик - без рамки хочу, так, что большую половину из предложенного отбрасываю сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы выбрала себе 2 или 9, скорее 2, так как просто больше доверяю Bosch, но у 9, понравилось, что есть распознавание неподходящей посуды, у Boschа не поняла как с этим, написано просто распознавание посуды,если это тоже самое- тогда мой голос за 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, приветик!

Снова идем ноздря в ноздрю)) Я вчера целый день ковыряла на счет кухонной техники. В частности по варке - я пока для себя выделила фаворита - это AEG 634200 (№ 7 в твоем списке). В этой ценовой категории она очень привлекательна и про неё хорошие отзывы.

Электролюкса я как-то стала побаиваться, после отзывов негативных многих. На счет Бош - пока мое впечатление неоднозначно. Отзывы о варках ценовой категории до 20 тыр - неоднозначны, смысл переплачивать за бренд? Если Бош, то тогда тыр за 25, а это уже видимо не наша с тобой ценовая категория:). На этом фоне АЕГ как-то интереснее выглядит и контора не последняя вроде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу посоветовать только выбирать со способом управления "слайдер" - это такая сенсорная полоска (полоски), прикосновение к которой в определённом месте включит определённый-же уровень мощности. У нас Бош 2-го варианта (только комбинированная - 2 индукции+2 обычных), так вот у Бошей нет слайдеров, а существующее сенсорное пошаговое управление жутко раздражают всех в семье своей тормознутостью (медленной реакцией на прикосновение). Т.е. пока цифры (а значит и мощность нагрева) изменятся с 0 до 9 (с шагом 0,5) - и вода убежит и участкового для её поимки можно успеть вызвать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы выбрала номер 8 из-за свободных зон.

Танюш, свободные зоны - это любого диаметра посуду можно ставить?я правильно поняла?у меня вроде ничего маленького нету, кроме алюминевой кружечки,где я сейчас кашку для малыша варю))))но алюмин все равно не прокатит на индукции, поэтому навыкинштэйн её))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сама как раз этим занимаюсь, индукцией никогда не пользовалась до этого и уже остановилась на вашем номере 1,

но сейчас смотрю ... нет большой конфорки, на оф.сайте не указан диаметр конфорок(, и уже склоняюсь к варианту 2, хотя овал не нравится,

еще понравился последний Gorenie, но не знаю как сам бренд и отзывов нет.

на мой взгляд - №8 дороговато и слишком широкая 71 см,

2 и 4 - зоны расширения мне, например, не нужны, правда есть конфорки большого диаметра,

5,6,7 - конфорки расположены слишком близко к краю и друг другу, не очень удобно пользоваться, если ставить сразу несколько кастрюль, иногда мешается метал.рамка, но с др. стороны она сдерживает убежавшую жидкость, но мне больше хочется без рамки.

1/3 и 2/4 какие-то совсем одинаковые, больше склоняюсь к Bosch

Вот и я боюсь без отзывов брать! почему-то думалось что Сименс надежнее Боша

Широкая она будет или узкая мне лично не принципиально, хочется, чтоб была удобная в пользовании (тут написали вот про слайдер,которого нет у БОшей), потом очень многие обращают внимание на уровень шума от индукций...так вот хочется по-тише, да и вообще чтобы не полетела через полгода....кстати надо на срок гарантии у всех производителей обратить внимание наверное...вот в икее на технику 5 лет....мошт ещё и там посмотреть? :help:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу посоветовать только выбирать со способом управления "слайдер" - это такая сенсорная полоска (полоски), прикосновение к которой в определённом месте включит определённый-же уровень мощности. У нас Бош 2-го варианта (только комбинированная - 2 индукции+2 обычных), так вот у Бошей нет слайдеров, а существующее сенсорное пошаговое управление жутко раздражают всех в семье своей тормознутостью (медленной реакцией на прикосновение). Т.е. пока цифры (а значит и мощность нагрева) изменятся с 0 до 9 (с шагом 0,5) - и вода убежит и участкового для её поимки можно успеть вызвать.

Спасибо большое за ценный отзыв про Бош и слайдеры!даже не обращала внимание на это!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×