Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

СергейС

Блики на крашеных потолках

Рекомендуемые сообщения

При покраске акрилкой валики оставляют след(пробовал всякие даже велюровые). Из некоторых точек комнаты они довольно сильно видны как световые блики.Особенно против света .Как с этим эффектом бороться?

Помогите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Купить краску подороже или покрасить из компрессора, а еще поменять маляра....
На счет компрессора всё верно , полностью согласен. Беда в том что компрессора в наличии нет.Да и не всегда компрессор применим .
В принципе я научился эти блики устранять , правда считаю этот способ не самым удачным. Я раскатываю крашенный потолок сырым (смоченным водой) валиком. Потолок становится гладким как чистый лист бумаги.
Но занятие это довольно утомительное. Поэтому и спрашиваю у опытных специалистов , в чем моя ошибка. Возможно есть какие нибудь советы . Кстати , у других спецов , я почти всегда вижу этот недостаток. Вроде бы потолок красивый. А вы попробуйте осветить потолок люстрой которая светит не вниз а вдоль потолка. И сразу ерунда.А такие люстры в последнее время встречаются всё чаще.А клиенты бывают очень дотошные :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...... краску надо подороже, латексную, чтобы тянулась. Еще густой не должна быть. Валик меховой.

А водой заглаживаю потолок после шпатлевания Шитроком, что б как зеркало был. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блгодарю за дельный совет .Попробую ваш метод. Честно говоря латексной не пробовал, все акриловую советуют. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А водой заглаживаю потолок после шпатлевания Шитроком, что б как зеркало был.

А поподробнее.
Заглаживаете смоченным валиком?
А что в этом случае дает вода?
Это замена ошкуриванию или в дополнение к ошкуриванию?
Спрашиваю, так как собираюсь и стены красить после Шитрока и хочется чтобы бало как зеркало :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
А водой заглаживаю потолок после шпатлевания Шитроком, что б как зеркало был.

А поподробнее.
Заглаживаете смоченным валиком?
А что в этом случае дает вода?
Это замена ошкуриванию или в дополнение к ошкуриванию?
Спрашиваю, так как собираюсь и стены красить после Шитрока и хочется чтобы бало как зеркало :-)


Вообще, потолок стараюсь вышпатлевать, чтобы зашкуривание не потребовалось.
Заглаживаю потолок смоченным в воде шпателем.... :) Брызгалкой можно побрызгать маленькими капельками...


...... я так считаю. :)


...... я так считаю. :)
Сообщение было изменено автором Срд Апр 20, 2005 08:35.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×