Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Vesnushka

Перенос кухни в комнату (однушка)

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер:)

Прочитала темы по перепланировке, пока предварительно хочу задать вот такой вопрос:

что есть: однушка 35 метров, кухня 9, комната 15, монолит вроде, первый этаж (внизу нежилое помещение, точнее - кладовки), плита электрическая. схему выложу позже, пока теория:)

почитав форум сделала вывод, что в моем случае кухню перенести можно, сделав из кухни спальню, из комнаты - кухню/гостиную.

вопрос собственно такой:на форуме много тем по переносу кухни, но я не нашла ни одной, где бы эта идея была осуществлена (может, плохо искала, ткните носом плиз:) )

кто-нибудь все-таки это осуществил? если да - есть какие-то моменты, с учетом которых вы бы не советовали это делать? или наоборот, плюсы такого варианта?

спасибо заранее:) очень полезный, познавательный форум:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх, говорю сама с собой:)

темы с реализованным проектом нашла, результат понравился:)

вопрос с водой, насколько я понимаю, решается путем протяжки труб с поднятием высоты, а как решается вопрос с вентиляцией? если по факту получается гостиная/кухня с окном - достаточно окна и вытяжки кухонной?

поговорите со мной, а?:) очень хочется спальню отдельную, с окном....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня есть пока только план застройщика, я еще в ожидании ключей:)

про площадь соврала - 31 м

1. Прихожая 4,54 2. Кухня 8,41 3. Санузел 3,75 4. Жилая комната 14,56

c02fdf3a4ef5.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как вариант (подсмотренный тут на форуме)перенести кухню в коридорчик, выход из спальни сделать в комнату. так мне кажется будет проще в плане протяжки труб? но не очень пока представляю, как это будет смотреться

планирую заранее - хочу понять насколько трудоемкий будет процесс, потяну ли по деньгам, разбивать ли ремонт по времени

готовить не люблю, готовлю (и ем) мало, кухня поэтому минимальная...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о, спасибо большое:)

конечно, без размеров пока не очень понятно как это будет, но сразу видно, что дверь в ванной перенести правее не получится (не нравится мне, что она прямо напротив входа...)

а если переносить кухню в комнату, к стене напротив окна - вытяжку все-таки надо тянуть или можно кухонной обойтись? как думаете?

опять же - двери новые делать и часть стены сносить наверное не менее трудозатратно/дорого, чем подиум под трубы строить...

есть над чем подумать:) если мысли будут - поделитесь со мной, пожалуйста:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, а мини-кухня, это вещь. Мне бы в моей 2Х2 очень хорошо бы стала. Жаль ремонт там уже закончил... На будущее запомню, спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×