Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Anael

Нужна помощь!!! Кто сталкивался и знает по использованию клея для плитки.

Рекомендуемые сообщения

Нужна помощь!!! Кто сталкивался и знает по использованию клея для керамической плитки на теплый пол, сейчас в КОРе идут скидки на все смеси, и предлагают вот этот -клей in-teck Eco усиленный, очень его хвалят, но меня смущает его цена на скидках 240 рублей, срок годности приличный, прсто говорят, что не все, что нашенскон д.б. плохим... Если у кого есть опыт использования этого клея, как он себя ведет, боюсь, что развалится. Строители предлагают купить очень дорогой Litokol -

КЛЕЙ LITOFLEX K80. Разница в цене в 400 рублей!!! Заранее благодарю всех, кто откликнется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  1. У меня Теплые маты и сверху керамогранит на Sopro No. 1, я бы не рисковала брать дешевый неизвестный, т.к. первый опыт укладки на бюджетный клей был печален - пол на всей кухне отвалился пластом, перекладывали + теплые маты в мусор вместе с клеем. Строители советуют правильно - Litokol !!!!
  2. Клей для теплого пола должен быть - высокоэластичный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  1. У меня Теплые маты и сверху керамогранит на Sopro No. 1, я бы не рисковала брать дешевый неизвестный, т.к. первый опыт укладки на бюджетный клей был печален - пол на всей кухне отвалился пластом, перекладывали + теплые маты в мусор вместе с клеем. Строители советуют правильно - Litokol !!!!
  2. Клей для теплого пола должен быть - высокоэластичный.

По поводу эластичности сущая правда! На Юнисе написано все подряд, но ничем это не подтверждается...

Еще посоветую из Mapei клея Adesilex P9 и Keraflex.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю за ценные советы, Вы правы, чтобы платить дважды, лучше сразу сделать хорошо на нормальный материал. :fund02052:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с предыдущим ответом. Сам использую Эластичный Кнауф Флекс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самый дешевый вариант в этом случае - керафлекс, но лучше двухкомпонентный, надо все характеристики смотреть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, попробуйте клей Hagastapel kas 555, в этом году мне привез сам заказчик и я решил попробовать. Он не такой дорогой, но хороший и пластичный. Хотя вобщем он и не отличается от остальных, но по этой цене качество превосходное. У меня многие заказчики и ребята хвалят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается in-teck Eco, то никогда им не пользовался и оценить не могу. А вот Litokol себя очень хорошо зарекомендовал. Что же касается высокой стоимости, то в данном случае она оправдана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×