Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Arden

Остеклить лоджию

Рекомендуемые сообщения

Хочу остеклить лоджию в кирп. доме пластиком Montblanc с двухкамерным стеклопакетом. Появились некоторые вопросы.

Если я не буду объединять лоджию с комнатой появится конденсат? А если захоцца :-) снять окно и дверь на лоджию?

Ширина остекления 2.85,длина 1.75 Какое число и размер створок оптимальны? Нужен ли импост?

Есть ли существенная разница с профилем Rehau? Вроде сейчас качество у Montblanc неплохое (у меня пока только положительные эмоции от общения ;-))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что,никто не знает? Или лоджию никогда не стеклили? Неужто нет ни одного участника этого действа?

Хотя я вот никогда :( :-) :(

Так поможем неучастнику войны с лоджией :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

профиль пофиг какой -все решает в основном качество монтажа, конденсат наверняка будет - вариант батарею выносить на лоджию...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А без обогрева лоджии никак? Слишком много проблем с выносом отопления :( Да и запрещено присоединение.

Неужели просто снять окно и дверь недостаточно :( :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде чем, свою лоджию остеклить, тоже долго заморачивалась с профелем. А теперь согласна, что он не играет никакой роли. Себе установила двухкамерные стеклопакеты с разными расстояниями между стеклами (так теплее) и профелем Rehau.

А вот, что касается утепления в случае присоединения, то ОДНОЗНАЧНО НАДО УТЕПЛЯТЬ!!! В моей ситуации, лоджия перезимовала в остекленном виде без утепления (хорошо внутренние окна не успели "вынести" :() с температурой около 0 градусов. Холод просачивался не столько через окна, сколько через промерзший насквозь парапет.

Ну..., если вы, конечно, любите "попрохладней" :-), можете не утеплять. Но советую, так не геройствовать :-).

Удачи Вам в этом нелегком деле,

С уважением,

Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А вот, что касается утепления в случае присоединения, то ОДНОЗНАЧНО НАДО УТЕПЛЯТЬ!!! В моей ситуации, лоджия перезимовала в остекленном виде без утепления (хорошо внутренние окна не успели "вынести" :() с температурой около 0 градусов. Холод просачивался не столько через окна, сколько через промерзший насквозь парапет.

А чем утепляли парапет? У меня узкая (1,05м) лоджия, поэтому хотелось бы по минимуму. Боковые стены "теплые".
У меня главная цель - звукоизоляция и отсутствие пыли.
У вас на неутепленной лоджии был конденсат? :(
Заранее спасибо за ответ :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про конденсат - в соседней теме.

Про то, чем утеплить - мой совет купить сэндвич-панель. Её используют в пластиковых балконных дверях - белая непрозрачная пластиковая вставка снизу (обычно). Панели бывают различных размеров и Вы без труда справитесь с обшивкой этими листами всего парапета и потолка. Вот только для пола не сгодится :-(

Что касается предельных размеров и импостов - у каждой профильной системы они различны и может варьироваться в зависимости от типа используемого армирования и доборных элементов.

Удачи,

Дмитрий

С уважением,

Светоч

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Arden, пока я только остеклила лоджию, решив оставить ее в таком виде на зиму, чтобы понять, что с ней делать дальше. И вот теперь можно сказать, что прежде, чем утеплять (а лоджия шириной всего 1м :-)), надо обмазать герметиком все металлические крепления по потолку и стенам (зимой они были покрыты инеем) и все щели на внешней стенке под окнами. Парапет, потолок и боковые стены (вроде тоже не сильно холодные, но...) буду утеплять экструдированным пенополистиролом, предварительно, на всякий случай, обработав поверхность обмазочной гидроизоляцией; а затем - обшивать влагостойким гипсокартоном. Финишная отделка обои - на стенах, плитка - на полу (под которой обязательно будет теплый пол De-vi :-)), потолок - краска.

Лучше пожертвовать далеко нелишними ;-) 7-max 10 см, чем потом замерзать.

Кстати, сайдинг, как мне кажется, всего лишь декоративный материал, который в данном случае может быть использован исключительно на этапе финишной отделки.

И еще можно заглянуть на cсылка. Это первая попавшаяся ссылка на фирму, которая приводит технические характеристики экструдированного пенополистирола. Может пригодится :-).

С уважением,

Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×