Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

yanochkabysinka

Панельная хрущевка и перенос стен, из 2 в 3 не ново, но нужно

Рекомендуемые сообщения

В наличии двухкомнатная квартира в панельной пятиэтажке, все "прелести" собраны воедино 5/5 + угловая. Год назад я создавала тему из 2 в 3 было много стоящих предложений, но время идет ремонт не начинается, не лежит у меня душа ни к чему. Недавно в муках родили последний вариант, может не самый лучший, но дальше ждать нет возможности.

Гуру ремонтов, перепланировок и просто завсегдатаи ИВД :g_6::give_rose: :give_rose: :give_rose: скажите можно убрать стену (выделена красным)? Насколько я понимаю несущие это стены по периметру, стена которую я хочу снести сантиметров 10 в ширину кирпич или бетон (завтра расковыряю посмотрю). Меня волнуют плиты на потолке, стена не выполняет опорную функцию, не упадет потолок? Муж говорит, что я :fool:

Что имеем: 7b0383a306d6.jpg

Что хотим: f66abe426d9c.jpg

Буду признательна, если есть другие идеи по перепланировке. Белые квадраты, это шкафы под потолок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та же проблема (что и завело на этот форум в поисках ответов на кучищу вопросов). Квартира идентичная, только не угловая, т.е. окно в дальней комнате одно. решили так сделать (вернее почти сделали-все уже в процессе):

- между прихожей и средней комнатой стену убрали (вход в с/у у нас из коридора)

- среднюю комнату поделили, там будет стена из стеклоблоков

- и в дальней комнате есть стена - это гардеробная

...буду следить за советами по вашей перепланировке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nini, не поняла про стену. Между большой комнатой и коридором куда выходят двери кухни и ванной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Передумала я сносить эту стену, начали обдирать обои, все стены в трещинах, не хочу рисковать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×