Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

KroshkaEnot

Успеть к Новому году!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дорогие гости! Очень рада, что зашли на чашечку чая! :drinks:

Меня зовут Аня, ко мне на "ты", пожалуйста!

Долго не решалась открыть свою тему, ограничиваясь только чтением и восхищением интерьерами здешних форумчан. Но сейчас другого выбора у меня просто не осталось :fund02047: Времени все меньше, каша в голове все гуще, и поэтому очень нужны советы, взгляд со стороны и критика! Буду очень рада любым мнениям!

Что мы имеем? Кстати, "мы" - это я, муж и сын (1,9г). Квартира в новостройке под чистовую (ну вот тут застройщик немного лукавит) отделку площадью 97кв.м, к ремонту приступаем примерно через неделю (мамочки!!! пишу и страшно становится), и при этом очень хочется встретить Новый год в новой квартире! Думаете, нереально? Я тоже))) Но попробовать хотим! Конечно, это не означает, что будем торопиться в ущерб качеству, нет! Все по порядку, а там как получится по срокам - так и получится...

Тэкс... Раз времени у нас не очень много, перейду сразу к делу! Перепланировку мы решили делать совсем минимальную, результат должен быть вот таким:

f179c714baed769d6202eb6e715b55a1.jpg

Критика и мнения по этому поводу принимаются, еще вполне можно что-то переиграть! Меня смущает то, что не удалось придумать, куда бы воткнуть хотя бы небольшую рабочую зону... Понятное дело, с ноутбуками-айпадами вопрос не стоит так остро, но все-таки стол иногда был бы не лишним... Я в рисовании планов не сильна, так что если что-то непонятно, спрашивайте!

Дальше хочу показать то, с чем более или менее определились.

Во всей квартире белые межкомнатные двери + белый же плинтус (Ультравуд)

11691493013dcea92362925610810e8d.jpg

Потолки гладкие белые (натяжные матовые)

На полу в прихожей, кухне, с/у плитка, в остальной квартире ламинат (я не в восторге от этого решения, но вот так). А, чуть не забыла, в детской пробка!

Плитку в прихожую и кухню рассматриваю вот такого плана, только, может быть, оттенок посерее:

9a1817e2d9884aaa74bf2eed0729d1f3.jpg

Вот такая кухня планируется (я имею в виду фасады):deb9a7ae3a785ae4907c41c723085abc.jpgc3e931020225ee68dcd15b7fa0744e28.jpg

На фартук хочется плитку 10х10 с красивым панно в зоне варки, пока в поиске...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гостиная

Тут долго была в хотелках гамма серый+желтый, вдохновляли вот такие картинки:

9138e556e5d9135e760fa755143613f5.jpg a8f0f76fac72dfa256c096ce1996c06d.jpg

Но в последнее время чего-то испугалась и больше склоняюсь к такой гамме: e8a808795719591d630c48b025a02715.jpg b0c2ac80e151bde7d0811a573e5ff336.jpg

Плюс мне кажется, эти оттенки больше подойдут к кухне (а она объединена с гостиной, как вы видите), нежели желтый+серый... Или нет?

Диваны скорей всего планируются икейские (смотрю на Экторп).8779cf73a677b6b19beae7f830111a0d.jpg

Нравятся синие полосатые, но они нам ни к чему, поэтому, наверное, будут однотонные бежевые (не покидает идея сделать потом накидушки какие-нибудь с чем-нибудь цветочным бежево-голубым, ну или просто каких-то таких подушек положить)

Насчет стен гостиной определиться вообще никак не могу! Однотонные крашенные? Или, может быть, ненавязчивая клетка/полоска? Безумно нравятся обои раз 4725657854714d9954143cbd4a2a53d4.jpg 79b60f527f7b9ccfe2167210568c797a.jpg и два 4c9b109bfd5ad2f10a393ec4d44395c3.jpg

Но есть подозрения, что им в гостиной делать нечего... Права? Может, в спальне можно их использовать? Или вообще не в ту степь меня понесло?

С/у

Плитка в большую ванную - белый кабанчик + покраска (с цветом не определились пока - рассматриваются варианты желтый, серый, серо-коричневый - так называемый тауп))), синий, мята, голубой). Зеркало в раме, по бокам от него пара светильников. Сначала хотели столешницу и врезную раковину, теперь думаем над вариантом типа такого: e2c4569016748126ecadd6528319dce3.jpg

В маленькую ванную (вернее, душевую) - пока не решили, но в последнее время не покидает мысль сделать тоже кабанчика+окраску, в другой цвет, либо вот такие варианты плитки 10х10:

Теперь спорный момент! Унитазы уже давно выбрали вот такие Делафон: 11cff20a0222b6030b864e92d9688f3c.jpg

А ванну вот такую: 15c5911fb0eaac8c5b016d24d1dfb132.jpg

И только теперь меня осенило, что они как-то не вписываются в "кабанчиковую"ванную... Или зря переживаю? Вариант с ванной на "лапах" очень нравится, но из соображений практичности все-таки нежелателен - муж очень любит принимать ванну, но не любит аккуратность, и поэтому не хотелось бы никаких "дыр" между ванной и стеной, там будет вечный потоп!

Спальня

Кровать - есть 3 варианта:

С мягким изголовьем (нравится мужу, но он и против других вариантов ничего не имеет) - что-то типа такого c24ef369ac690c2c7c63b5f85537a646.jpg

Икея 0a088f56cfad0294d7f63cdf97549dbc.jpg

Кованые варианты c76d2b5c48561d3e1e906d6d2ae3fc12.jpg

Непонятно, нужен ли шкаф в спальне, или достаточно будет комода? Учитывая, что есть гардеробная...

Так, наверное, пора остановиться, пока не распугала всех :fund02040:

В общем, товарищи, очень прошу прокомментировать все, что не лень!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где вход в гардеробную? в простенок возле детской где 1575мм шкаф не хотите? какого рода рабочее место нужно? для каких работ? куда выходят окна - на какую сторону света? что с кафелем в с/у? выбрали что-то? мебель в детскую?

про кровати - они совершенно разных стилей. вам какой ближе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

komiksa

Здравствуйте, спасибо большое за внимание!

Отвечаю по порядку:

Вход в гардеробную отметила красной линией на плане.

В простенок возле детской шкаф обязательно хотим, его тоже отметила на плане! Была мысль перенести дверь в детскую, чтобы этот простенок присоединить к ней - но особого смысла в этом не увидели, поэтому там будет неглубокий, но все-таки полезный шкаф!

Рабочее место - да банально с ноутбуком посидеть поработать (мужу каждый день приходится по вечерам что-то делать по работе). Вообще планируется на лоджии оборудовать рабочее место (стол+стул), но это будет не сейчас, а скорее всего не раньше лета. Да и мне для всяких творческих штук/хобби иногда приходится за столом сидеть, использую кухонный за неимением другого варианта.

Окна выходят на север, в детской на восток.

Про кафель писала выше - буду банальной, но белый кабанчик + покраска. По крайней мере, в большую ванную точно определилась с Adex Neri 3bb35324bd76a745977ac67c9f9eecae.jpg, насчет маленькой еще думаю...

Про детскую отдельный разговор - с ней у меня самый затык... Пока никакой определенности... И меня это очень заботит, потому что с планом электрики пора бы определяться уже, а для этого надо расстановку мебели продумать. Единственное, что понятно - что набор мебели будет довольно обычным, ничего из ряда вон - кровать, шкаф для одежды, стол и пара стульчиков, и какое-то место для хранения игрушек - возможно, шкаф с парой открытых полок... Очень может быть, что на помощь придет Икея - видела там детские кровати/столы/стульчики белого и серо-коричневого цветов...А, еще хотелось бы как-то обыграть и облагородить небольшой спортивный уголок (кажется, так это называется). Внешне я от них не в восторге, но придется покупать, похоже!

Про кровати - уже сама не могу понять, запуталась... Наверное, из этих вариантов ближе всего по духу мне белая икейская!

4a01eccaf26d15895d0620353cc76cd9.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ммм... не хотите дверь в гардеробную перенести на сторону, где белые шкафы отмечены в 2 ряда? тогда будет больше полезного места, я считаю. если вы там не планируете шоурум устаивать, то места чтобы достать нужное - хватит вполне.

где балкон? на плане его нет

вам 2 с/у надо? в маленьком можно постирочную комнату сделать.

аппендикс тот можно включить в состав детской - тогда у вас решится вопрос со шкафов комнате ребенка. все равно лишний кусок коридора по сути смысловой нагрузки не несет. а ребенку будет больше места в комнате.

еще вариант убрать гардеробную и поставить шкаф и в спальню, в коридоре оставить шкаф, подвинуть диван вперед немного и за ним сделать стол-консоль для работы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

komiksa

Я не уверена, что сразу на плане было все понятно с гардеробной... там вплотную к ней стоит шкаф в прихожей (я ему дверки пририсовала схематично), в нем верхняя одежда будет. Получается, что если делаем вход по узкой стороне гардеробной, то, во-первых, теряем этот шкаф, а во-вторых, ширина прохода в гардеробной между каркасами шкафов (планирую каркасы Пакс поставить) получится около 80см. У меня сейчас в гардеробной примерно такая ширина, очень неудобно! Хочу на внутренней стороне двери зеркало повесить, ну и чтобы там можно было одежду не только с вешалки снять, но и надеть-в зеркало посмотреть... Но подозреваю, что внутри гардеробной можно расположение и порациональнее сделать, чем я нарисовала... Буду еще думать! Кстати, отметила второй небольшой шкаф в прихожей, сразу слева от входной двери.

Балкон нарисовать забыла, ага! Выход на балкон из спальни, размеры 1х4м. Узкий, конечно, но небольшой столик в торец поставить можно.

6f14f0f267cea13f435fe2d243eef3ca.jpg

Два с/у очень нужны, это было одним из обязательных критериев при выборе квартиры! Опять же, наверное, не совсем понятно нарисовала, в маленьком с/у будет душ в строительном исполнении (цифрой 2 отметила). А вот в большом отметила цифрой 1 встроенный шкаф, в котором хотим внизу поставить СМ, а выше - всякие хоз.штуки и бытовая химия на полках.

Насчет аппендикса - там глубина ниши получается всего 44см, т.е.для вешалок все равно не хватит, а значит в детской так или иначе придется ставить другой шкаф. Ну и как-то вообще смущает, что если присоединить аппендикс, то, открывая дверь в детскую, упираешься взглядом в шкаф...

Насчет стола - а может быть как-то у спальни кусок отрезать? Или плохая идея? От гардеробной отказываться категорически не хочется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы точно оставила и вход в гардеробную и в детскую как у вас на плане ... И рабочий стол не надо в гостиную , не место ему там ... Я бы разместила стол в спальне и не выделяла для этого там специальное место ... просто поставьте небольшой по размеру стол рядом с окном или на балконе ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хильда

Спасибо за внимание к теме!

Я рада, что вы увидели в нашей планировке что-то рациональное :fund02005:

Насчет того, что под стол не надо выделять спец.место в спальне - а ведь и правда, меня только сейчас осенило, что это же не должен быть такой стол, как в 90-е ставили монстров под названием "компьютерный стол"! Ведь это может быть просто небольшой красивый стол, подходящий к остальной мебели в спальне! Полезла посмотреть в икее, нашла вот такие варианты:

58352103240186cb963760bf0b6d5cd4.jpg ce18f86fd1219456a2b0b48cf2495bba.jpg 34725707cc4019455b0124b7e57e1979.jpg

А когда через полгода-год будет готов балкон (планируем утеплять-облагораживать), то можно будет туда перенести это все дело...

Спасибо за идею!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, ну скажите плиз что-нибудь насчет обоев из первого поста! :giri05048:

Можно их использовать где-нибудь или лучше забыть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в спальне используйте. кстати,что за производитель обоев?

может, мужу достаточно подушки для ноутбука. В вообще его об этом спрашивали? где и какого размера рабочее место ему нужно.

про аппендикс в детской: миллионы людей, открывая входную дверь в квартиру, видят шкаф. и живут как-то. вешалки можно вешать поперек - современная мебельная индустрия давно шагнула вперед

вы тогда список "но" сделайте.что вы хотите видеть, а что нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×