Перейти к контенту
helenwise

Квартира 123. - Страница 787

Рекомендуемые сообщения

Вообщем, пора заняться ревизией и половину если не выкинуть, то в сад отнести, иначе скоро жить станет негде. И что самое интересное, сын особо в них не играет, в приоритетах пазлы и конструкторы. Вот как место разгребу, так тоже про спортивный уголок подумаю

Вот и я поняла, что ребенку игрушки в принципе не очень-то и нужны. Мячик нужен, конструктор деревянный и пластиковый, кубики, машинку покатать, ведро и совок, бумага, фломастеры, краски и кисти. Вот скоро будем пробовать из цветной бумаги что-нибудь делать. Потом вырастет пазлы и всякие умные игры купим. А все остальные игрушки теряют смысл, когда ребенок выходит на улицу, там бегает как сумасшедший, катается с горок, качается на качелях, с другими детьми играет в песочнице.

Ну и воображение должно быть развито. Моя на улице подходит к какому-нибудь ребенку постарше, протягивает ему пустую руку и говорит: на возьми машинку. У ребенка наступает когнитивный диссонанс, какую машинку он должен взять, если рука пустая. Двойка с минусом родителям за отсутствие у ребенка воображения.

Моя расставляет плюшевых зверей в ряд и давай их мячиком сшибать - отличные кегли. Бинго, ребенок сам придумал себе игру.

А ревизизия очень нужна, мы тут тоже недавно кое-какие игрухи повыкидывали, рады и счастливы.))

Я думаю в саду будут рады игрушкам.))

Изменено пользователем helenwise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, поддержу про игрушки!!! У меня тоже на них строгий отбор!!! Особенно, учитывая, что у нас однушка!!))) но место ля спорткомплекса я тоже выделила))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, поддержу про игрушки!!! У меня тоже на них строгий отбор!!! Особенно, учитывая, что у нас однушка!!))) но место ля спорткомплекса я тоже выделила))))

Ир, умеренность полезна в любой квартире, независимо от количества комнат. Мы тоже жили в однушке вчетвером очень долго, у брата был комплект машинок, у меня кукла, был общий мячик, санки и велосипед. И еще были книги. Этого было достаточно, да, время было другое сначала все по талонам, потом цены бешеные. Но выросло же наше поколение нормальными людьми.

Зная, что бабушки и дедушки захотят побаловать первую и пока единственную внучку, просто попросила их думать в первую очередь о том, что игрушки не заменят любовь. И что баловать ребенка не следует. Надо, чтобы ребенок почувствовал благодарность за игрушку, а не относился к подаркам как к должному и заказывал истерику: хочу еще игрушек и мне все равно, что на игрушки уйдут последние деньги. Благодарность не в том смысле, что ребенок игрушек годами не видит, а в том, что ребенок должен игрушку еще и заслужить, вот навела порядок в комнате, 3-5 дней хорошо себя вела - получи игрушку из киндера, мама обещала отблагодарить за хорошее поведение и отблагодарила. Так ребенок понимает, что если много раз сделал что-нибудь хорошее, то за это полагается награда, заодно приучаем наводить уборку. Ну и видно, что ребенок получая тот же киндер первым делом говорит спасибо, а потом уже начинает распаковывать игрушку.

Ну и хранить игрушки тоже где-то надо, поэтому игрушки надо выбирать тщательно и осторожно, иначе они полетят в мусорную корзину.)))

Изменено пользователем helenwise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, "у меня была кукла" звучит страшно для меня.

Помнится, мы с мамой решили посчитать моих..получилось 34 :shok: , если считать с пупсанами маленькими..

Я главное, я это помню. Но у себя тоже придерживаюсь позиции, что не должно быть много. Всегда периодически сортировала, раздавала лишнее, выбрасывала, а потом попала в гости к одной своей давней подруге, она ничего не выбрасывает, и дочка у нее (ей года два с половиной было) с таким удовольствием копошилась в игрушках накопленных за 5 лет, очень разновозрастые они были, и даже те, которые у нас тоже были, но мы их выбросли, после этого я стала бережнее игрушки хранить, благо сейчас место есть. А недавно дочка попросила барабан, а ведь я его выбросила всего лишь полгода назад, надоел валяться не на своем месте.. Теперь, думаю, надо как-то держать золотую середину.. А вот как? Наверное, только способом держать все в порядке, иначе опять не выдержу и начну выкидывать... У меня просто мания выбрасывания..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, в голодные 90 моим родителям было не до жиру. Брат инвалид, которому нужны дорогие лекарства, поэтому игрушек практически и не было. Но всегда можно было, что-то сделать из картона, пойти погулять и найти себе друзей. И детство у меня было пресчастливейшее, несмотря на то, что на мне была готовка с 8-9 лет и было много обязанностей. Мне никогда не было скучно и брату тоже. Плюс книги, много книг, когда есть книги игрушки не нужны. Краски в руках и ты уже создала себе новый мир. Взяла в руки ситчик и иголку у твоей куклы сколько хочешь платьев. И берегла я эту куклу как зеницу ока, обращалась с ней аккуратно, пока брат на нее зеленку не пролил. Эту куклу выкинули, поменяли на новую через какое-то время.

Кажущийся недостаток игрушек не сравнить с человеческими страданиями.

Придерживаюсь сейчас той же точки зрения в воспитании своего ребенка, чем меньше игрушек, тем лучше. Это полезно для ребенка, пусть работает фантазия. Это не от жадности, ненужную игрушку типа барабана можно купить, но зачем, если его хватит на 30 минут максимум. Лучше купить дополнительный пакет конструктора.

Изменено пользователем helenwise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно икея стала так экономить на металлических деталях? Вот собрала ящик в коридор.

После того как открыла коробку с деталями для ящика очень удивилась. Он сделан из прессованного картона и ничего акромя перчаток и шапок, плюс белья с носками этот ящик не выдержит, хлипенький. У меня ящик для перчаток и шапок как раз предназначен, но все равно. Зато выдвижной механизм для ящика ну просто нереальный, он такой не нужен.

Сейчас будут фотки.

Смотрите какие дырки остаются, на 2 фотке видно, уж сколько я ящиков собирала, такое у меня в первый раз.

Всего 4 металлических винта, остальные 4 из пластика. Плюс заглушка для винта тоже из пластика, их обычно металлическими делают.

Не ожидала я такого, честно.

А у меня еще 2 ящика под белье и носки.

Изменено пользователем helenwise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня почему-то лайки не ставятся.. Лен, а я думала у тебя шкафы кв коридоре доделаные. Здорово, что удобства прибавилось. Телек в шкафу- клево, давно эту идею в голове держала, но у меня и в этой квартире не сложилось. А что-то люстру в спальне я раньше не отразила. Ткни, плиз, где ее посмотреть можно вместе с комнатой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня почему-то лайки не ставятся.. Лен, а я думала у тебя шкафы кв коридоре доделаные. Здорово, что удобства прибавилось. Телек в шкафу- клево, давно эту идею в голове держала, но у меня и в этой квартире не сложилось. А что-то люстру в спальне я раньше не отразила. Ткни, плиз, где ее посмотреть можно вместе с комнатой...

Ленок, шкафы в коридоре были доделаны на момент переезда ровно настолько насколько хватило бюджета. Мы их упилили в глубину, установили, засунули в них имеющиеся полки и на этом закончили до лучших времен.

В целом почти полгода шкафы справлялись со своими функциями, но обувь валялась и всякие мелочи накапливались. Добавились 2 полки и один ящик, а глубокая полка, которая была внизу переехала наверх, а насколько шкаф преобразился. Наконец-то порядок! (с)

Еще в наши с мужем шкафы в спальне нужно ящики установить и дополнительные полки.

Шкаф с телевизором я планировала сделать небольшим кабинетом для мужа, он все равно на ноутбуке работает, но мужу нравится сидеть за столом в гостиной. Поэтому функция кабинета отменяется и внизу теперь стоят 2 ящика, которые с нами 5 лет путешествовали по съемным квартирам.

Люстра вот:

http://forum.ivd.ru/...50#entry1776358

http://forum.ivd.ru/...90#entry1838597

http://forum.ivd.ru/...60#entry1785146

Изменено пользователем helenwise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×