Перейти к контенту
helenwise

Квартира 123. - Страница 779

Рекомендуемые сообщения

Я тут, просто меня лень одолела.)))

Мои мужики шкафы икейские в спальне собрали неправильно, поэтому теперь под полки 30 см глубиной нужно сверлить дополнительные дырки, муж с папой перевернули каркасы. Это было последней каплей, дочка боится звука дрели, полки тяжелые, решила отдохнуть.

как знакомо...

Потрескавшиеся потолки можно требовать восстановить у соседей за их счет. Вентиляции заклеивайте, когда уезжаете.

так доказательст нет у нас. Дом то новый, скажут, что это от усадки...

А постерскалось, когда отопление осенью включили и соседи как раз стены долбили..

Вобщем, решили через годок-два подреставрируем..грязь разводить сейчас не хочется..

Изменено пользователем ElenaZh

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вентиляции заклеивать нельзя, влажность может накопиться. Бывало обои у людей отклеивались даже.. окна, форточки ж открытыми не соатвишь..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, про пыль не нравится. И про уборку тоже.

Я, конечно обалдела от такого счастья, сначала вообще подумала, что у нас что-то горит, соседи, похоже, полотенчик переваривали в ванне, гарью пахнуло. А потом поняла, что ремонт, металлические трубы резали и выдохнула с облегчением. У нас ведь нет вентилятора в ванне, надо купить с обратным клапаном, раз такие штуки от соседей, мне их запахи в ванне не нужны.

Справляется, конечно. Про потолки треснувшие не нравится.

Эти соседи вообще могут без ущерба для других свои ремонты делать?

Ко мне тут сосед снизу приходил с наездами, что мы сделали с вентиляцией, типа она у них после нашего ремонта не тянет. А я даже от его наглости дар речи потеряла, и не уточнила когда проблемы с вытяжкой в ванне начались, у нас ремонт в ванне год назад как закончился, я имею в виду работы по созданию ниши, хорошо, что есть тема на форуме, можно по срокам посмотреть, когда чего было сделано. Сосед проверил вытяжка у них работает так же как у нас. В общем, тсж обещал натравить, но мы ничего противозаконного не делали, трубы не трогали, у нас так вытяжка расположена хорошо, что получилось приличную нишу сделать под шампуни. Пока из ТСЖ не звонили. Но меня саму напрягает, когда мы только переехали в ванне на стене с шампунями и зеркале был такой треугольник из пыли каждый день в течении почти месяца, то есть вытяжка работала. Птицы что ли гнездо свили или кто-то снизу вытяжку испортил, надо теперь самим разбираться с этой проблемой. Сосед не пришел, так не узнала бы никогда, что вытяжка плохо работает.

Изменено пользователем helenwise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, и не говори.. У моей аналогичная мания.. После каждой палочки киндеровского шоколада бегает руки моет.. Я ей говорию: ты всю доешь, а потом помоешь..а она так не может.

Понятно, я думала моя одна такая аккуратистка, я в детстве помню по этому поводу не запаривалась, вымыла руки или обтерла салфеткой после еды, по песку любила ходить и никогда таких вещей с грязными ногами не вытворяла.

Изменено пользователем helenwise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потрескавшиеся потолки можно требовать восстановить у соседей за их счет. Вентиляции заклеивайте, когда уезжаете. Да и вообще, летом можете заклеить, окна открытыми держите и перед уходом закрывайте. У нас, у соседей, тоже ремонт. Кругом грязь. У нас тоже маленький ребенок. Так что, понимаю вас.

На 2 дня уезжал муж к нам, вентиляцию не будешь заклеивать, если бы на половину дня уехали можно было бы. А так мы ведь с дочкой были у моих родителей в гостях за 70 км, поэтому понятия не имели где работает бригада соседей. Они вчера почти до 11 ночи с этим полотенчиком ковырялись, у нас наконец-то полотенчик в ванне горячим стал. В целом, пыль быстро при помощи воды осадить можно, пылесос, потом швабра, а потом включили мойку воздуха, вчера дочка уже ложилась спать в чистой комнате, так как мы ей первым делом поставили мойку воздуха. Сейчас воздух в квартире чистый.

Я на соседей не в обиде, им тоже хочется переехать, просто мы ремонт делали, когда лифты не работали, а они ждали пока все включат. И мы до сих пор не купили вентилятор в ванну, сами раздолбаи.

А соседи уже черновые работы закончили. Видимо, это последняя пыль от них была.))

Изменено пользователем helenwise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Лен. мы тоже на соседей не обижаемся.. Сами когда проем под французское окно долбили, так весь дом трясся..ну так мне казалось во всяком случае.. тогда еще вокруг нас никто не делал.. А теперь вот и над нами живут уже и рядом, под нами ремонтируют.. когда дом новый, то первые года три много чего приходится терпеть..хорошо у нас звукоизоляция неплохая.. мы, в принципе, слышим перфораторы только примыкающих квартир, дальше уже не слышно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Лен. мы тоже на соседей не обижаемся.. Сами когда проем под французское окно долбили, так весь дом трясся..ну так мне казалось во всяком случае.. тогда еще вокруг нас никто не делал.. А теперь вот и над нами живут уже и рядом, под нами ремонтируют.. когда дом новый, то первые года три много чего приходится терпеть..хорошо у нас звукоизоляция неплохая.. мы, в принципе, слышим перфораторы только примыкающих квартир, дальше уже не слышно..

У нас остальных тоже не слышно, но соседи под нами попадают в зону слышимости.))

Я была к шуму готова, но всегда на всякий случай держала в уме возможность уезжать к родителям на нужное время, чтобы ребенку зря нервы не трепать. Тем более сейчас лето и там по всем параметрам удобнее находится и Эльку можно искупать.

Изменено пользователем helenwise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка , давно не была у тебя . Сейчас сразу много страничек пришлось читать . Лайками пальцы стерла . Всё чудесно у тебя . А Элька лапочка и прЫнцесса !

Вопрос. А ты в вашей спальне не хочешь что-нибудь нарисовать над изголовьем?? У тебя так прикольно получилось в детской. У вас стена такая яркая, хочется туда каких-нибудь деталек, чтоб по-долгу смотреть)

Спасибо! )))))))))))....................

Если уж морская спальня, то пусть она будет морской до конца. Скорее всего меня не поймут, но не суть важно, так как это именно та идея, после которой в голове появилась картинка спальни. И она подходит к моему переменчивому настроению, в гостиной все чинно и складно, а вот спальня пусть будет раздолбайско-отдыхайская.

У меня эта фотка давно . Очень нра , но не знала кому предложить . Другого ракурса неть

post-39774-0-14887800-1402306114_thumb.jpg

Лен, меня эта стерильность достала, начала ставить подсвечники, поняла, что не то, фрукты в том месте тоже не смотрятся. А вот банки с макаронами и прочим мне нравятся.

От рейлингов меня отговорили, и я вот уже начинаю жалеть, что их не сделала. У меня же столько приправ, они такие красивые, разноцветные, а я их держу в шкафу.((( Да и баночки для рейлингов есть и рейлинги на съемных квартирах висели. Пока оставлю банки, а потом подумаю.)))

Ой , не жалей о рейлингах . У тебя така плиточка красивая !!! А дырок насверлишь ...??? Потом рейлинги разонравятся или надоедят , а дырки останутся . А так банки можно убрать , поменять - любые телодвижения не катострофичны )))

Не переживай , что красота с приправами внутри . Внутри тоже ящики должны быть красивые . Ты их открываешь часто и красоту эту видишь .

Аня Фантастика внутри ящики у Растов тоже украшала ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка , давно не была у тебя . Сейчас сразу много страничек пришлось читать . Лайками пальцы стерла . Всё чудесно у тебя . А Элька лапочка и прЫнцесса !

У меня эта фотка давно . Очень нра , но не знала кому предложить . Другого ракурса неть

post-39774-0-14887800-1402306114_thumb.jpg

Ой , не жалей о рейлингах . У тебя така плиточка красивая !!! А дырок насверлишь ...??? Потом рейлинги разонравятся или надоедят , а дырки останутся . А так банки можно убрать , поменять - любые телодвижения не катострофичны )))

Не переживай , что красота с приправами внутри . Внутри тоже ящики должны быть красивые . Ты их открываешь часто и красоту эту видишь .

Аня Фантастика внутри ящики у Растов тоже украшала ))))

Надюш, спасибо!

Наша прынцесса на самом деле маленький клоун, любит всех смешить.))

Картинка хороша. Я мечтаю об одноцветном постельном белье, без полосочек, без огурцов, простом белом, размером евро, пока за приемлемые деньги не нашла. И еще очень хочется балдахин над кроватью, сейчас все хожу и примеряюсь стоит его вешать или нет.))) Хотя бабочки для гипрока куплены, карниз тоже, даже шторки и те уже есть.))

Я же запасливая, у меня плитка осталась, так что рейлинги можно сделать.)) Другое дело, неделю дома не была, приехала и поняла, что рейлинги делать все-таки не буду. Удобно будет, но не буду. Надо рейлинги увезти из квартиры, чтобы они мне на глаза не попадались и чтобы крамольные мысли в голову не лезли.))

Куда уж мне кухонные ящики украшать, я для них потом в икее куплю силиконовую подкладку с пупырышками, она сразу в рулоне продается. Украшение в ящиках долго не выдержит, баночки со специями вечно достаю, потом тарелки-кружки-миски сгружаю и выгружаю, все сотрется с первую же неделю.)) Для одежды-постельного белья этот вариант подходит.)))

Изменено пользователем helenwise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×