Перейти к контенту
helenwise

Квартира 123. - Страница 227

Рекомендуемые сообщения

вот это у вас истории...

у меня пока тьфу-тьфу вроде все нормально с соседями. радует то, что на 13 уже сделали ремонт, на 14 доделывают, проблем с протечками в период ремонта не должно быть. и вроде соседи все адекватные.

Ленок, отличные подвижки! Плиточка, кухня... :g_6:/>

Молодец!

Анют, бывает всякое.

Стараемся по мере сил и возможностей поскорее закончить ремонт.)) Кухня будет не раньше июня, но и то хорошо))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, так не ты должна доказывать, что это не из-за вас трещина пошла.

Соседка должна доказать, что трещина пошла именно от вас, что ее раньше не было, а потом вы постучали и она появилась. Т.е собрать фото, видео, свидетелей, акт из управляющей компании и пр. Вобщем, не докажет она ничего. А вы говорите, что эта трещина у нее всю жизть была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, так не ты должна доказывать, что это не из-за вас трещина пошла.

Соседка должна доказать, что трещина пошла именно от вас, что ее раньше не было, а потом вы постучали и она появилась. Т.е собрать фото, видео, свидетелей, акт из управляющей компании и пр. Вобщем, не докажет она ничего. А вы говорите, что эта трещина у нее всю жизть была.

Точно-точно, согласна с Еленой... еще вчера думала как это написАть...

Тетка решила, что раз вы такие крутые, квартиры покупаете - ремонты делаете, то и ей потолок сделаете и не обеднеете...

Ну, так она это - не патриарх, чай....до суда не дойдет... не с чем будет...

Если бы у нее были документы, что она только-только перед вашим ремонтом себе ремонт забацала, и то - может ее строители накосячили, потому и трещина... а так сколько лет ее ремонту? и какая гарантия на материалы, которыми тот ремонт сделан был, и какова гарантия самих строителей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, так не ты должна доказывать, что это не из-за вас трещина пошла.

Соседка должна доказать, что трещина пошла именно от вас, что ее раньше не было, а потом вы постучали и она появилась. Т.е собрать фото, видео, свидетелей, акт из управляющей компании и пр. Вобщем, не докажет она ничего. А вы говорите, что эта трещина у нее всю жизть была.

и от меня спасибо огромное за совет!)

а то бабушка снизу тоже на нас трещины пытается повесить в ремонте "от застройщика" (дому 27 лет)

ну я как мисс марпл зашла к ней, ванну пощупала - чистая и сухая) не наша эта трещина, будем отбиваться)

а тут ещё дедуля подоспел вообще из другого крыла, у него тоже там что-то обвалилось от нашего ремонта))))

чувствую, скоро с соседней улицы предъявы посыпятся))))

Изменено пользователем PleurerDeJoie

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, совсем обнаглели, что за желание такое выехать за чужой счет, не понимаю. Одно дело, когда действительно, вы соседям навредили, другое дело - сделайте и нам ремонт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас добегала до салона кухонь. Сегодня там нет моей девушки- дизайнера. Но приезжал замерщик в субботу, сказал, что несколько розеток нужно перенести. Теперь ломаю голову куда и какие именно розетки. Самое обидное, что и вода выведена и розетки. А их опять переносить.

В зове про перенос розеток ничего не говорили.

Получается, что розетка для холодильника должна переехать в соседний шкаф, а там колонна с пм и духовка. Над духовкой если место остается, то туда можно все 3 розетки перетащить. А вот розетку со стиральной машиной либо туда же над духовкой, либо в соседний ящик. На варочную панель у меня выкинут провод, его можно куда угодно прицепить. Надеюсь, больше ничего переносить не придется.

Завтра с утра снова пойду в салон, не люблю по почте все обсуждать, буду разговаривать с глазу на глаз.

Изменено пользователем helenwise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в квартире ремонт, трубы перекрыты. Одно время жаловались нижние этажи соседнего подъезда, что их заливают. Пришел сантехник, увидел лужицу 2 см, начал шатать канализацию под ванной, и говорит вот видите, капает. А капало из-за того, что он чуть не вытянул саму канализацию из стыка. Я ему объясняю что на полу от ведра след мокрый, и от этой капли мы два этажа 2х подъездов не зальем. Ну короче он всем соседям и растрезвонил что это мы виноваты, и в ЖКО тоже самое сказал. А тех все продолжало заливать... Оказалось в соседнем подъезде стояк в перекрытии потек. А из-за этого придурка чуть на нас не повесили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюш, чудик просто. Вообще таких увольнять надо. Лень причину искать, проще свалить на других, ужас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя эпопея с выбором кухни закончилась, заказала кухню в салоне Альва.

Крашеный мдф, глянец, цвет crema, верхний ряд шкафов с механизмом россо - это за дверкой прикручивается железная накладка с дыркой, чтобы верхние шкафы можно было открыть без ручек, то есть будут стоять доводчики, а это механизм чтобы удобно было подцепить верхние шкафы.

Столешница из искусственного камня. Камень выберу на месте, присмотрела 2 варианта: один в редкую зеленую крапинку, другой приятный беж. Пока склоняюсь к бежевой столешке. Ручки купила тип "рейлинг".

На 30 тысяч выехала за бюджет, ну и ладно, моя кухня 10 метров длины вышла на 230 тысяч вместе со столешкой из искусственного камня. Дешево отделалась. В зове крашеный мдф вышел бы дороже. Про марию вообще молчу.

Дизайн-проект кухни такой же как я выкладывала, только шкафы по стене у окна на 30 см короче из-за колонны (на нее опирается ригель).

Срок изготовления кухни прописали 45 дней, но поставили пометку, что кухня нужна через 60 дней. Это избавит меня от платы за аренду места, если кухня прибудет раньше и мне будет некуда ее ставить.

3д визуализация вот:

http://forum.ivd.ru/...90#entry1526353

А еще у меня углы на кухне не под 90 градусов выведены, на 2 градуса гуляют по одной стене, на 3 по другой. Намучается изготовитель столешки.

Изменено пользователем helenwise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×