Перейти к контенту
helenwise

Квартира 123. - Страница 753

Рекомендуемые сообщения

Вклинусь)).

Мне книга совершенно не понравилась((. Ничего нового мне не дала. Осталось только впечатление, что одна мысль рас тянута на всю книгу. Но не претендую, на критика, исключительно мое мнение. Жаль только потраченных денег, покупала еще с первым ребенком, стоила она как то не гуманно.

Если говорить про литературу ПРО ДЕТЕЙ, самое полезное для меня было найти автора Ирина Млодик, прочла все ее книги, реально Раскладываются по полоскам все в голове касательно детской психологии. Еще автор француженка Ледлофф, тоже интересно написано)). Может пригодится))

А касательно мужей и дете, это знакомая история)). Не переживайте. Просто надо как моя подруга почаще напоминать за скольких людей вы выполняете работу. Уборка, готовка, глажка, няня, медсестра по необходимости, наверное счета оплатить, со всеми договориться тоже на вас, организация отдыха и досуговых мероприятий, одежда, продукты, подарки всем?!!! И швец и жнец и на дуде игрец. Муж бы не потянул оплатить все это разным людям поди? Так вод делает моя подруга. Она у нас мать и жена с большим стажем, так что научена. Берегите свои нервы!!! Все будет хорошо.

видишь, я не спец, в книгах про воспитание детей. особо ничего не читала, но эта книга понравилась) на вкус и цвет))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, подскажи, пожалуйста, как у тебя стыкуется плитка и столешка на кухне? там вроде нет никакого бортика? и еще - у тебя есть подсветка под кухонными шкафами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, сейчас все книги не вспомню, так как некоторые книги мне давали почитать в бытность работы в детском саду. Там были книги типа: предшкольное образование в доу. Игровые занятия. То есть узкоспециализированная литература для детского сада. Извини, точно не помню, всех названий давно это было с трудом вспомнила эту единственную книгу. Книги по детской психологии искала в интернете.

Из тех, которые читала недавно и которые есть у меня дома. Мне очень понравилась книга под названием "Сенсорное развитие детей раннего возраста", книга небольшая, но очень полезная. Автор Янушко Е. А. Издательство мозаика-синтез. Книга расписана по занятиям, сначала написано о цели занятия, требуемых материалах, потом прописан ход занятия. То есть это опять же методическое пособие, его цель не развлечь читателя, а кратко и доступно объяснить ребенку про цвет, свет, форму, величину и так далее. Я просто не люблю детские книги, которые являются популярными, там чаще всего очень много написано, но толку никакого. Мне нужно четко выстроенная методика занятий.

Скоро муж привезет еще книги этого издательства, там много всяких прикольных книг типа игры с детьми на прогулке и прочее.

С дочкой занимаемся по книгам из серии "школа 7 гномов".

Много чего беру из своей головы. Например, английская разговорная речь.

Предположим про лепку я ничего не читала, но мы начали с элементарного - погреть пластилин и отломить от него кусочек, скатать его в шарик, сделать из пластилина колбаску. Из 2 шариков мы делаем котиков и прочее. Я не могу сказать, что я прямо без книг никуда, есть воображение и показывала ребенку как лепить, как рисовать красками. В процесс лепки и рисования не вмешиваюсь, пусть она рисует деревья в виде кружков - это творчество.

Изучения алфавита вообще начали с мультика про алфавит, там страшно нарисованная машинка противным голосом поет алфавит, потом купили магнитную доску с пластиковыми буквами и по ней выучили алфавит.

Читаю ей сказки.

Изменено пользователем helenwise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, подскажи, пожалуйста, как у тебя стыкуется плитка и столешка на кухне? там вроде нет никакого бортика? и еще - у тебя есть подсветка под кухонными шкафами?

Плитка положена практически прямо на столешку. Стык засиликонен в месте прилегания столешницы со стеной, плиточник решил оставить небольшое расстояние как все швы между плитками, ничего сложного.)) Поищи у меня в теме кухня или фотки. Там все есть и можно увидеть как выглядит стык. То есть идет столешка, затирка, а потом плитка. Силикон идет до затирки и его не видно.

Под кухонными шкафами нет подсветки, мне достаточно верхнего света и вытяжки.

Вот тут показывала сколько света дает вытяжка.

http://forum.ivd.ru/...3

Изменено пользователем helenwise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Книжка от меня: "Как говорить, чтобы дети слушали, и как слушать, чтобы дети говорили" - Мазлиш Элейн, Фабер Адель. на у меня лежит в туалете, я извиняюсь. Когда ее читаю, то веду себя хорошо))) Как только перестаю - все из головы улетучивается :spiteful:/>

Оль, у меня в туалете тоже библиотека.)))

Спасибо за книгу, надо будет поискать и посмотреть что это за зверь!)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Книги, кстати мне тоже про сенсорное развитие понравилась.

Мне эти книги очень нравятся тем, что они четкие и краткие, сейчас нет времени читать долгие рассуждения. Пока прочту книгу в 300 страниц уже поздно будет чему-то из нее учить.

А эту можно взять с собой, например, на улицу, пока дочка копается в песочнице быстро прочесть пару упражнений и позаниматься чем-нибудь полезным.

Изменено пользователем helenwise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×