Перейти к контенту
helenwise

Квартира 123. - Страница 580

Рекомендуемые сообщения

Уфф, наконец-то мои засели за мультики в этот пятничный вечер, переходящий в ночь и я дочитала все упущенное)

Уже поздравляла с переездом и с красивишной ванной. Не видела люстры - понравилась. И стеллажа , поставленного на место - это вообще "нет слов", но я уже писала от себя, что твоя ванная именно для такой энергичной девушки, как ты) я бы не смогла драить зеркало на ванной и пыль со стелажа (со своей то пылью пока не справляюсь(( хотя пока в зале и в кабинете не обитаем вообще). Но выглядит супер! Молодчина!

По поводу горшка у дочи (простите, что не по теме) придет время и "будет счастье". Чуть чуть осталось. Мой звездой выгибался при попытке поднести его к горшку, а на море, ровно в 2 года, неделю капала на мозг о том, что "хорошие и взрослые детки писают в горшок.. бла бла бла.... ", горшок стоял просто для вида и сработало! А так - все время ходил в подгузниках (писаться не позволяла, жалко было мебель на прошлой квартире)) ).

Проблема в том, что я нетерпеливая и меня действительно напрягает, что цвета не сочетаются. Короче, больная, когда можно спокойно на попе сидеть и радоваться, что ремонт почти закончен и переехали, мне нужно комнаты довести до ума, чтобы не раздражало ничего.

это, вот, прямо, моя тема.... И, как советовали у меня же в темке - повторю других - отдохни чуть от ремонта!!! Надо отпустить ситуацию. Мне понадобилось чуть больше времени, чем я предполагала, но сейчас с новыми силами одно за другим... иногда с загвоздками, но пока не бьюсь как раньше головой об стену.

По поводу увлажнителей - ух.... я неделю круглосуточно читала и изучала информацию что да как, т.к. с пришедшими морозами врубили отопление (в двух комнатах батареи остались чугунные, которые перекрыть невозможно)+ появилось солнце, в пару местах треснул массив + в одном месте скрипит. В общем, позавчера была заказана мойка одной фирмы, сегодня еще две больших мойки другой фирмы. И это не конец. Т.к. по-хорошему надо в каждую комнату ставить. Ультразвук, как писали ранее, дает белый налет в 95% + надо менять фильтры (по 800 рэ) каждые 3 мес. В моем случае надо как минимум 4 увлажнителя... а лучше 5.

Паровых не так много моделей, и, очень кушают электричество.

Ну, и что оставалось - смотреть мойки воздуха. Мойка - одно лишь название. Не надо думать, что не придется пыль вытирать и как то воздух очистится. Но мне самое важное - увлажнить пол , ну и вообще, воздух сделать более пригодным для проживания, т.к. сейчас влажность 16% от нормы в 50%...........

Изменено пользователем alaska ivd

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусь, спасибо! Ванна действительно для энергичной хозяйки. Моя коза с большим удовольствием зеркала пачкает.)) Но красиво в ванне, когда все вымыто. Ну и в целом корзины позволяют оставлять легкий беспорядок, поэтому из ежедневной уборки зеркала и мытье пола.

Лен, я от ремонта не устала, у меня наоборот новые силы. Просто раньше я была уверена, что хочу яркую спальню, а как только переехали, мне стало достаточно ярких стен. Просто в любом случае белье и шторы будут периодически стираться и на замену потом буду искать цветной комплект белья и куплю яркие шторы.

Лен, пыль вытирать, конечно же, нужно будет. Но наша мойка действительно воздух очищает, я уже 2 раза пылесосила фильтр у мойки, да и пыли в воздухе после его покупки стало меньше. Как только въехали, в первый же день в гостиной утром при появлении солнца стало видно сколько пыли летает в воздухе. Купили мойку и пыли стало меньше, дышать тоже стало ощутимо легче.

У нас стыки досок разошлись, между досками приличные щели. В основном мойка работает в детской, там она стоит всю ночь и в дневной сон малышки, в общем в детской у нас доски вернулись в первоначальное состояние. В гостиной щели стали меньше.

Изменено пользователем helenwise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как у тебя быстро процесс пошел... У меня мойка четвертые или пятые сутки пашет практически не выключаясь в одной комнате (в спальне, в которой жарче всего), с закрытыми окнами и дверью (как положено), и то, еще до показаний 50% на врущем как минимум на 10% встроенного гигрометра не догнали влажность. Правда, на ночь делаю на окнах зиммнее проветривание, т.к. там как в сауне становится)) Летом будем срезать чугунные батареи. Иначе просто невозможно в этой комнате находиться.

А про остальные комнаты молчу - пока поставим две больших мойки во вторник и еще как минимум одна нужна будет.

У нас тоже и щели появились, в двух местах доска треснула, пол по ощущениям волнами стал, доски выгнуло и в одном месте скрипит...

Влажность в квартире 16% при норме 50% )) будем поднимать.

Еще пока не проверяла поддон мойки на кол-во пыли, но сегодня делала генеральную уборку в спальне - открыла кровать, убрала поддон ящика и просто глаза на лоб вылезли сколько под кроватью пыли... прямо клоками... откуда ток она берется?!

Изменено пользователем alaska ivd

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, я от пыли в ужасе. 3 раза в день пылесос и влажная уборка, а пыль все равно накапливается моментом. Я же тапки не ношу, хожу босиком, стопы пачкаются, они, конечно, не черные, но покрыты темным налетом. Если б не убиралась бы так часто, вообще трындец бы был.

Процесс в детской вообще реактивно пошел. Мойка на 40 метров квадратных рассчитана. А вот в совмещенной кухне-гостиной-коридоре идет медленно, так как дочь постоянно в свою комнату бегает и открывает дверь.

Нам скорее всего тоже понадобится второй увлажнитель, но там уже air-o-swiss возьмем и не будем думать, но немного попозже.

Деревянный пол - это приятно, но ухода за ним тонна. Щели уменьшаться как только влажность повысится, первые 2 дня твои мойки скорее всего влажность повышать не будут, вся влажность будет уходить в пол.

У нас батареи тоже шпарят: последний этаж, разводка воды сверху, мы их перекрываем частично. А вот соседи на 7 этаже дубу дают, у них холодно.

Изменено пользователем helenwise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, второй вопрос с деньгами контролировать легче.))) А к пыли я была готова, но думала, что быстрее с ней справлюсь.))) Сколько раз до переезда пол мыла, а толку чуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, отмотала пару страниц назад и не могу найти какая у вас сейчас мойка воздуха.... напишешь модель?

Оксан, bork Q710, ее по фотке легко найти, она одна такая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×