Перейти к контенту
helenwise

Квартира 123. - Страница 343

Рекомендуемые сообщения

Ленусь!!! Похоже они :search:/> у всех тут в роду были... Сестры короче :fund02060:/> все мы... Да и повторюсь, твой настрой оч... нра... Главное не сомневаться, усе будет пряничком, по-другому просто права не имеет... Я верю в тебя... Но интересно аж жуть, как и что получится...

Ха-ха, под конец ремонта жадность проснулась как у Лены-аляски.)))

Просто, когда я понимаю, что можно сделать самой, вместо того, чтобы платить в разы больше, не могу себя заставить купить вещь. У меня же еще идея с настольной лампой в морском стиле не реализована, надо в икею ехать, поэтому пока займусь люстрой.))

Ленок, чувствую, когда в четверг муж доставку примет, всю пятницу будут руки чесаться, так хочу побыстрее начать. Я буду рассказывать про все, честное пионерское!

Изменено пользователем helenwise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиолетовый нужен примерно такой как на картинке. Короче, как всегда у женщин, когда нужно купить лак для ногтей, стоят 10 красных лаков и всего не того цвета. Вот и у меня такая же штука.

У меня вообще желтый с фиолетовым любимое сочетание, но его не очень любит муж.

post-71772-0-22785000-1373950263_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка, люстра - это чистая авантюра, каркас возьму от икейского реголита. Так как порвалась бумага, а основание бережливость не позволила выбрасывать.

Я не знаю как объяснить, но назову середину сферы экватором, так вот по экватору надеюсь достичь жесткости при помощи сплетения 6 рядов бусин при помощи металлической проволоки. Схема плетения скорее всего будет такая, но я пока ищу еще варианты. Затем к эватору прицепляютя бусины на нитке, затем навешиваются и закрепляются на основание реголита. Я не математик, не надо меня радовать заранее, что не получиться. В крайнем случае приварим экватор и сделаем еще пару витков экватора в разных плоскостях сферы. И надеюсь выйдет штука похожая на шар, как на люстре оригинале. В общем, надежда одна - на жесткость проволоки.

Так как много света мне надо, одной лампочки мне хватит по самые уши.

Когда я проверю теорию пм и духовка, пока сказать не могу, дизайнер Альвы этому моего желанию не противилась, сказала, что стиралку она ставить опасается, а с пм ничего случится не должно и только сделали дополнительный ящик внизу колонны, для жесткости. Слово жесткость в этом посте просто идет красной нитью.

не хочу расстраиватть, но шар не получится даже с жестким обручем посередине (ксстати ты его на что будешь навешивать?) каркас у икеевского слишком мягкий и под тяжестью бусин будет не шар, а каплевидная форма, почти как ира показывала Изменено пользователем kati906

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может ну его, каркас? Просто бусины вертикальные на жесткую проволоку нанизать нужной кривизны. Вопрос, как придать проволоке эту кривизну. В бобинах проволока уже выгнутая, да не того радиуса скорей всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Лен, тут уже писали про люстру много. Но пять тысяч четыреста с лишним бусин! Каков их вес получится?

Проволока должна быть особая. Хм. Четкая ж форма должна получиться. А задумка оч интересная.

А цвета в спальне ещё какие предполагаются? На них и ориентироваться при подборе бусин.

Заметила в интернетах модную тенденцию бирюзовый с коралловым сочетать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездила на квартиру, сейчас еду обратно, порадовать мне особо нечем. Сегодня поменяли график подачи электричества, и электричества сегодня не было, теперь его не будет и каждую пятницу. Привезли кухню и подняли, скоро должны позвонить из кухонного салона и сказать, когда ждать сборщиков по новой, так как без электричества они работать не могут.

Пол весь под клеенкой, чтобы рабочие его не испортили, фото кусочно. Все покрыто строительной пылью, поэтому цвет пола сложно определить.

Изменено пользователем helenwise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про люстру коротко, Лен, ее вес 5415 бусин около 3 кг.

Катюш, я хочу самодельную люстру в виде шара и она у меня будет в виде шара, если без каркаса не выйдет, то каркас можно сварить, это раз и сделать из меди - это два.

Бусины и проволока уже заказаны, обратного пути уже нет.)))))

Итак настроение не ахти, проехать 140 км туда и обратно, чтобы увидеть, что потолок при переносе доски покоцали и доску в спальне возле балкона пилили ручной пилой с большими зубцами вместо циркулярной и теперь доска коричневого цвета с белыми зубчиками. Думала прибью их к энтой матери. И теперь не понятно, когда будет кухня собрана, опять конец ремонта оттягивается.

У меня стена отдает в зеленый, а сочетание зеленого и красного, так же как и синего и оранжевого я не приемлю.

По спальне я пока не знаю какие будут цвета. Ближе к делу решу. Сейчас есть оттенок на стене возвращение в рай с зеленым подтоном и будут белые плинтуса, на полу коричневый оттенок.

Ленок, рабочие сейчас будут красить плинтус.

А так плитка уложена везде, пол тоже повсюду, люстры в коридоре повешены.

Изменено пользователем helenwise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фига! Вот это масштабы! удалось поваляться на досочках?

Я забыла, под маслом деревце? А чем трубы будут закрываться?

Лен, а че там в ложбинке бычки? :shok: Может поругать рабочих. Фиг выветришь запахи... к тому же малышка у тебя...

Изменено пользователем msmka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×