Перейти к контенту
helenwise

Квартира 123. - Страница 16

Рекомендуемые сообщения

Что-то у меня сообщения не редактируются. Придется писать отдельным.

Нам немного подправили стены за счет застройщика, видимо они сами увидели и ужаснулись. Раньше нужно было по 10 см штукатурки класть, сейчас 3-6 см. Но все равно одна стена в зале кривущая (которая будет находится за диваном), там придется гипсокартоном выпрямлять. Единственное что, не додумалась взять с собой фотоаппарат, чтобы показать какая красота у нас на потолке, у нас повсюду ригели выступают. Вот сейчас думаю, что с ними делать. Они мне на самом деле очень нравятся, что скажет муж не знаю. Ездила без него. Сначала мы ригели хотели убирать при помощи выпрямления стен. Но 12 см красть у стены, чтобы закрыть балки, мне кажется глупым. А если вообще все стены до ригеля выпрямлять, то уйдет сантиметров 16-18.

В детской на одной стене ригель закроется шкафами, я свою идею четко отстаиваю))) Скоро дело дойдет до сковородок))

В спальне такая же история. Видно будет ригель в каждой комнате на 2 стенах. Может вообще под этот ригель пустить потолочный плинтус пошире, покрасить в цвет плинтуса. Или вообще их не трогать. Пока дилемма.

Плинтус типа такого, только размером чуть поменьше а, может, и так сойдет. Идея в разработке пока.)))

Изменено пользователем helenwise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла интересный сервис:

http://pictaculous.com

Загружаете понравившуюся вам картинку и программа создает палитру. Затем нажимаете - get my palette. Ура, палитра готова!

Теперь вам не составит труда выбрать у колеровщика понравившийся цвет.))

Вот мой опыт.

Надеюсь, кому-нибудь пригодится)))

Изменено пользователем helenwise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В воскресенье поедем по строительным рынкам в Москве и Подольске, это будет первый нормальный заезд. Похоже, что с плиткой мы почти определились, пока это vitra travertino. Теперь необходимо смотреть все остальное, начиная от труб отопления и цен на штукатурку, до половой доски, сантехники и так далее. Меня ждут замечательные выходные))

А еще мне все больше и больше хочется не трогать ригели, только в цвет стен их выкрасить.

Идею с высокими плинтусами хочется воплотить на полу вместо потолка, если трубы влезут в плинтус. Потому что тот квадратный для труб не особо красивый. Я так думаю цена будет примерна одинакова, но по эстетическому восприятию лучше классический высокий плинтус

Теперь рою интернет на предмет температурного диапазона полиуретана.

Изменено пользователем helenwise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пятницу решили поехать к нашим родителям за 100 км от Москвы. Посадили малышу в детское кресло и поехали в гости к бабушкам и дедушкам. Я в ожидании худшего собрала целый пакет с игрушками, чтобы развлекать ребенка всю дорогу. А Элина мирно просопела почти 3 часа, мы, окрыленные, подумали, раз она так хорошо перенесла дорогу, значит в воскресенье спокойно поедем по строительным. В субботу надышались свежим воздухом в сосновом лесу, вечером прокатились до соседнего города там посмотрели обои. Итальянские обои не моё, определённо.

И вчера, снарядив малышу, гордо поехали на строительный рынок. Немного походили, посмотрели плитку (окончательно определились с vitra travertino).

На счет пола забыла про самую главную вещь в жизни, если кто-либо говорит, что ему нравится темный пол, нужно уточнить насколько темный пол нравится этому человеку. Меня ждал сюрприз, когда муж своим перстом указал сначала на пол цвета венге, а затем и темно-вишневый ближе к черному. В моём понятии темный пол, оказался чем-то более светлым)).

Увидели паркетную доску grabo браш, вполне ничего и по цвету, и по цене. Доску Par-ky найти не удалось. Зато мне понравился goodwin, дуб роял и дуб ноблесс. В интернете на эту доску вполне приемлемые цены. Муж предлагает в каждой комнате настелить разную паркетную доску, а мне хочется единый цвет пола.

Не успели мы посмотреть краны, как у дочи поднялась температура, лезут зубы. Пришлось уехать. В общем, снова никакой определенности.

Изменено пользователем helenwise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще начали рисовать расположение сантехники в ванне по размерам. План благополучно оставили у родителей. Реально разместить только прямую ванну, если поставить угловую то останется мало места. Туалет придется развернуть, иначе будет невозможно зайти. Примерный план вот, вечером попрошу родителей через скайп скинуть план ванны с реальными размерами.

Еще все-таки, зря я ругала мужа с темой про перенести диван. Зерно в этом было позитивное. Крайний на сегодняшний день вариант расстановки мебели вот.

Меня кидает по мебели, хочется иметь 2 дивана в зале. Меня просто переклинило на оба. Вот этот резной хочу поставить у окна. Еще очень понравилось кресло. Никогда не ожидаешь, что может зацепить. Да и вообще насколько это все сочетается надо прикинуть.

Да и еще одна вещь, так как ригели выступают пришла идея сделать фальш ригель 25 на 25 см, чтобы разделить комнату на две части. Чтобы было понятнее делить от колонны, выделенной оранжевым на кухне.

Изменено пользователем helenwise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь новый коллаж, сделан быстро для прикидки.

Муж очень хочет обои за диваном, у окна и на стене напротив. Я за покраску. Примерила несколько вариантов обоев. Нам они более-менее понравились. Цветочки вообще не из этой оперы, мне кажется. Фиолетовые хорошие, но ,боюсь, от них будет темно. Голубо-бирюзовые я себе тоже слабо представляю, но если диван с клепками обить голубым материалом, например, то получится неплохо. Восточный орнамент тоже не отсюда. Черно-белые красивые, я их ставлю наравне с фиолетовыми.

Вот еще вариант стола на 2 коллаже. В принципе, он похож на первый, но за счет цвета и более резного каркаса смотрится лучше.

Изменено пользователем helenwise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу расстановки сантехники. Я не люблю, когда при входе в ванную взгляд упирается в унитаз, но, возможно, это мой личный бзик. Поменяла бы раковину с унитазом местами: при входе раковина с зеркалом. На правую руку ПС. Унитаз на месте раковины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет и внимание к моей теме.)))

У меня плана с размерами нет, завтра уже посмотрю, как можно повертеть. Я еще думаю над переносом двери центр, ее можно сделать где угодно. Но в любом случае туалет будет видно. Но его можно двигать в пределах стены. Например. поставить возле двери. Без размеров все равно смысла нет.

Изменено пользователем helenwise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня немного поездили по строительным магазинам. Посмотрели паркетную доску Barlinek. Вердикт следующий: из того, что мы видели светлая доска у них красивая, а мы хотим темную. Муж вообще черную бы сделал. И как раз по темной доске нам почти ничего не понравилось. Будем еще смотреть Aberhof и Par-ky. Но не теряем надежды найти дуб браш эспрессо, темный ясень был красивый.

Заехали в салон Vitra. Приглядели плитку Voyage цвета крем.

Цена нас устроила, самая дорогая плитка стоит 1000 с небольшим р/м2.

У них довольно дорогой декор от 400 до 900 р за плитку. Еще будем ездить. Так же смесители Vitra порадовали ценой за 4 -6 тысяч можно купить хороший. Сантехнику мы точно не потянем, но плитка красивая.

Еще посмотрели мозаику, я ею переболела, хочется плитку формата 70х25 или 60х30.

Из прикольного у них появилась плитка dolls, представляет собой силуэт матрешки, к такому креативу мы не готовы.

А плитку, которая вызвала у нас восторг, называется travertino, похожа на соты. Есть декор с золотом, а есть еле видный.

И еще одна - Bloom, с цветами.

Мне тоже плитка с сотами давно нравится,я вот такую нашла-Quinta Textile Geometrica Neutro.Есть вот такие фото с ней,вдруг вам будет интересно.

http://www.longmoney.ru/plitka/tatami-/quinta-textile-geometrica-neutro-20x50

16121-1.jpg

post-36173-0-09767100-1350909003_thumb.jpg

post-36173-0-31494100-1350909010_thumb.jpg

post-36173-0-01762500-1350909019_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет и внимание к моей теме.)))

У меня плана с размерами нет, завтра уже посмотрю, как можно повертеть. Я еще думаю над переносом двери центр, ее можно сделать где угодно. Но в любом случае туалет будет видно.

Да, так нравится гораздо больше :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×