Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Olga11111

Перепланировка 2-ки 65 кв.м. Новостройка.

Рекомендуемые сообщения

Купили квартиру в Новостройке молодая семья, 1 ребенок девочка 5 лет. Помогите пожалуйста хотелось бы увеличит кухню, согласны на уменьшение комнаты. Хотелось бы иметь две комнаты: спальня, детская, и кухня-гостинная (зона отдыха диван, телевизор...). Спасибо!!!

post-79414-0-91492700-1348508912_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько вам нужна большая кухня (шкафчики, техника) и большой шкаф в прихожей? Кухню можно вынести как раз в прихожую, одну спальню сделать на месте бывшей кухни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На месте кухни - детская. Санузлы нужно обсчитывать, но вполне могут выйти два - один с душевой из родительской спальни, другой - общий с ванной из коридора. Кухня минимальная (плита с небольшим шкафом рядом, холодильник, мойка с небольшим шкафом рядом).

post-75908-0-36407200-1348598552_thumb.jpg

И в коридоре при входе шкаф для одежды и обуви.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При таком варианте будут проблемы с переносом газовой поверхностью в кухни установлен газовый счетчик и труба газовая тоже там.......

post-79414-0-62601800-1348599442_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, наш этаж 4-й.... в доме 8 этажей ....(мало того счетчик на газ расположен почти 20 см. от стены (и размер его 20*20 мы его конечно поменяем на более маленький, но только после сдачи дома) говорят по техники безопасности так положено иначе дом не сдадут... куда это все спратать ума не приложу......... Но всеравно большое спасибо за идею!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: mr_smit
      Присоединяем к кухне часть комнаты. Получается итоговая площадь "кухни" 14,8 кв.м. Нашли фото в интеренете. Но как натянуть эту красоту на свою планировку ума не можем приложить...
       
      Нужен диван, телевизор, рабочее место для стационарного компьютера со столом, сама кухня, холодильник, кондиционер. Цвета бежевый, коричневый, белый. Декоративные подсветки. Без фанатизма. Для самостоятельной реализации. Жена любит вечером уединяться на кухне и что то готовить, смотря киношку на планшете. Я бы при этом посидел в наушниках за компьютером (большой монитор). Это всё после того как детей уложим.
       
      В студенческие годы баловался с программой 3D MAX. Решил вспомнить. Но я не дизайнер. Инженер. Нарисовал комнату, накидал готовых моделей мебели по размерам. Но не нравится. Как то колхозно. Нет никакого деления. На цвета не обращайте внимания. 
       
      Помогите с идеями расстановки мебели и зонирования. Не можем перенести красоту с картинок на реалии планировки. Пол ламинат. Декоративную штукатурку или кладку сам смогу сделать. Гипсокартон тоже. Дизайн кухонного гарнитура второстепенен. Какое то элементарное деление или барная стойка. Но по размерам выходит очень всё тесно. Гостей здесь же планируем принимать.
       
      План:

       
      Моё творчество:

       

       
      Примеры из интернета:



    • Автор: Somegirl
      Добрый день! Помогите пожалуйста придумать дизайн кухни-гостиной. Площадь 15,6 кв.м (2,73 на 5,08), совмещена с балконом, окна панорамные, высота подоконника от пола 55 см. Также есть выступ между кухней и балконом, ширина 65*41 см, от потолка - 29*14 см. Высота потолков в кухне 2,55. Вытяжка от стены - 1,30 см, подвод воды -1,80. Я мало готовлю, но хотела бы разместить холодильник (58*63*198), варочную поверхность, духовку, мойку, вытяжку, стол на 4 чел. диван (190*90 - в разложенном состоянии 140*190) и телевизор. Буду очень признательна за ваши советы


    • Автор: Proffilaktik1
      есть 4-ка в новостройке, стены монолит, плита электро, этаж 3. Состав семьи - родители и разнополые дети 2 и 8 лет. хотим сделать кладовую для велосипедов и и прочего, а кухню увеличить. на кухне же будут ночевать гости на выходных. самый лучший проект который придумали-прилагаю, но смущает , что выход из санузла-2 будет на кухню и его навряд ли согласуют... жду Ваших советов


    • Автор: VoviG
      Добрый день, уважаемые форумчане, нужна Ваша помочь по планированию небольшой кухни-гостинной 21квм.
      Вентиляция, слив и вода в левом углу(где мойка нарисована). План приложил. Как приложить файл из свитхома? на чистый файл ругается, на архив тоже (
      Будут жить М(30 лет) и Д(27) + в будущем дети. Хочется минимализма или лофта, но уютного и комфортного. Нужна кухня + ТВ зона.
      Буду очень благодарен за Ваши советы, мысли, подходящие картинки.
      Заранее спасибо!

    • Автор: viol
      Добрый день,
      Пришло мое время просить коллективный разум о помощи. Вроде бы и места много, но уже голову сломала как этим роскошным пространством правильно распорядиться. Со спальней и детской проблем нет, а вот с остальным... :(
      В наличии ванная комната, в которой хочется разместить ванну (маленькую длиной 150-160), душевую кабинку (предпочтительно в строительном варианте) и хоз. блок (желательно шириной 120+ для стиралки и сушилки+шкафы над ними). Еще хочется, но не обязательно биде и место для большого кошачьего лотка.
      Как это все разместить?
      Есть кухня-гостиная (электричество), где надо разместить собственно кухонный гарнитур (в нише 240) и колонну (по стене 180 справа) - это логично? Из техники мойка, ПМ 45 см, варочная (можно домино), вытяжка, холодильник, компактная духовка, кофеварка (сейчас у нас встроенная, это удобно, но, честно говоря, с новыми ценами не уверена, что будем покупать новую). Нужен стол, диван (любимый 330) и телевизор. При логичной вроде бы расстановке получается неудобно и далеко смотреть телевизор и (может я не права?) маловато места для хранения всяческой полезной ерунды.
      Кабинет - вход из коридора неудобен. Хочу сделать вход в него из гостиной, и нормальную большую гардеробную в прихожей.
      Нужна помощь, ибо первую ошибку я уже похоже совершила. Заказала проект в фирме, которая выдала мне бессмысленную барышню "дизайнера". Хорошая милая девушка, но дизайнер из нее как из меня балерина - ни одной идеи, только честно зарисовывает что я скажу, а мне нужна реальная помощь, а не картинка. Уж не знаю, видимо, и ремонт у них заказывать не стоит - мне выдали еще и "менеджера", который не знает, что такое СНИПы..
      В общем, извините за излияния и помогите, пожалуйста.

×
×