Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LKarina

Как объединить кухню с гостиной? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Я бы посередине комнаты поставила дубовый стол, это же так шикарно и стильно. И вообще весь все что связано с ремонтом лучше поверить специалистам, они ведь для этого и созданы, чтобы сделать интерьер настолько уютным и уютным, какой вы даже себе не могли представить. А насчет визуализации, я никогда еще ее не заказывала, есть ли какая-то разница с проектом комнаты? И сколько времени занимает ее создание?

Во 2 и 3 варианте поставила стол посередине, по-моему действительно так лучше. Жду что муж скажет по этому поводу. Он изначально хотел как в первом варианте. А по поводу специалистов, может оно и лучше, но для этого нужны деньги и время, которого совсем нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про зеркало отпишу, в мастерских, где работают со стеклом и зеркалами могу отпескоструить Вам такой рисунок, я думаю нет ничего невозможного.

Сколько, хотя бы примерно, оно будет стоить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С кухней, столом все-таки склоняюсь к последним вариантам, когда кухня во всю стену, а стол посередине.

Теперь надо решить где поставить или сделать книжные полки. Есть три варианта.

1.За диваном.

2.Рядом с диваном.

3.Между входами.

23178_600.jpg

22926_600.jpg

21880_600.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на мой взгляд 1й вариант постановки шкафа самый оптимальный.так как он визуально зонирует кухню и гостиную.остается достаточно свободное пространство около двери.

на 2м варианте меньше подход к холодильнику.а на 3м - шкаф за дверью, как то не ожидаеш его там при открывании и теряется все свободное пространство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на мой взгляд 1й вариант постановки шкафа самый оптимальный.так как он визуально зонирует кухню и гостиную.остается достаточно свободное пространство около двери.

на 2м варианте меньше подход к холодильнику.а на 3м - шкаф за дверью, как то не ожидаеш его там при открывании и теряется все свободное пространство.

А как вы думаете, если не шкаф между дверью и входом поставить, а сделать гипсокартоновые ниши с закруглением или нишами по бокам или вырезами, вот, например, как на этих картинках или все равно пространство будет теряться:

23370_600.jpg23759_600.jpg23973_600.jpg24088_600.jpg25275_600.jpg24860_600.jpg24406_600.jpg

А зонирование сделать как-нибудь по другому. Просто у нас эта стена между входами самая длинная и как-то она получается пустовата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, как вариант сделать ниши открытые, легкие и хорошо освещенные, со встроенными может быть точечными лампочками. чтоб все это было и многофункционально и ненавязчиво - дверь открыл и не натыкаешься ни на что.если делать из гипсокартона. подберите легкие не яркие оттенки для покрытия поверхности. такая легкая стройная конструкция!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, как вариант сделать ниши открытые, легкие и хорошо освещенные, со встроенными может быть точечными лампочками. чтоб все это было и многофункционально и ненавязчиво - дверь открыл и не натыкаешься ни на что.если делать из гипсокартона. подберите легкие не яркие оттенки для покрытия поверхности. такая легкая стройная конструкция!

Ключевое здесь слово будет - легкие! Главное не громоздить, а то ради чего все это объединение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От гипсокартоновых ниш отказались, т.к. удорожает и затянет по времени ремонт, а нам его нужно сделать как можно быстрее и подешевле. Кстати, по поводу кухонной зоны, пока решила не выстраивать все вдоль одной стенки, как-то оно не уютно получается. Вот что придумала:

26788_600.jpg

27033_600.jpg

По стене слева от окна думаю отвести место для варочной панели с большой вытяжкой. Под окном слева будет мойка, т.к. ее нужно сделать как можно ближе к левой стене из-за труб. За мойкой пойдет рабочий стол. А вот холодильник, колону с духовкой и просто колонну думаю поставить по правой стене и лучше наверно сначала к окну поставить колону, потом холодильник, а потом духовой шкаф, правда сомневаюсь, не будет ли холодильник от духовки нагреваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С левой стороны от окна хочется сделать варочную зону типа такой:

4120.jpg

4084.jpg

Я так понимаю, здесь главное подобрать вытяжку и плитку по сути. Сама кухня думаю будет икеевской, Лидинго, наверно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×