Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LKarina

Как объединить кухню с гостиной?

Рекомендуемые сообщения

Вот и мы наконец-то озадачились ремонтом в долгожданной квартире. Самая большая проблема у нас с кухней, которую решили объединить с гостиной в комнате 28 кв.м. Семья у нас большая, мы с мужем и двое детей, третий ожидается через месяц- полтора, поэтому хочется простора и уюта в первую очередь. Очень надеюсь, что кто-нибудь что-нибудь посоветует. Что мы сейчас имеем.

Вот сама комната 28, 2 кв м. там где пунктир с другой комнатой, будет стена с дверью, не получилось скопировать в сам текст(((:

Поэтажный план кв.138.pdf

Цвет стен - персиковый, плинтуса, двери белые, короче все как на этой картинке:

170.jpg

Мойку мне хочется под окном. Цвет кухни думаю лучше белый, либо под дерево. Диван получается у противоположной стены по смыслу вроде как. Куда поставить обеденный стол ума не приложу, ни то кухню не делать во все окно, а стол поставить справа у окна, ни то стол поставить посередине комнаты :unknw: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ради интереса посмотрите цветовые гаммы кухонной плитке допустим на портале церсанит, там более спокойные, как раз по вашему подобию в комнате.

Пол думаю оставить везде одинаковый как в комнате, кроме 80см - 100см от самого кухонного гарнитура ну или рабочей области, там лучше положить керамогранит или плитку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ради интереса посмотрите цветовые гаммы кухонной плитке допустим на портале церсанит, там более спокойные, как раз по вашему подобию в комнате.

Пол думаю оставить везде одинаковый как в комнате, кроме 80см - 100см от самого кухонного гарнитура ну или рабочей области, там лучше положить керамогранит или плитку.

Спасибо большое за совет, даже не ожидала что кто-то ответит. Плитку обязательно посмотрю. С полом полностью согласна, так и будем делать))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На кухне хозяйка проводит большую часть времени, а у Вас особенно такая большая семья. Надо все максимально продумать, так как потом уже точно не захочется ничего рушить и переделывать. Может, Вы сделаете принт скрин и отметите на фото, где конкретно находится Ваша комната, а то не очень понятно. У нас тоже кухня сложной формы в придачу еще с эркером, но проект мы не сами выбирали и остались рады тому, что есть. Кухню мы выбрали белую, столешница с имитацией дерева (цвет орех) получилось красивое сочетание, но прежде чем что-либо заказывать делали визуализацию http://www.harmonium...ign.com/design/ Лично мне так проще потом визуально представить будущее помещение, да и по дизайну вам в Harmonium Design Moscow подскажут, хотя если самостоятельно развита фантазия можно и самим все продумать, но тут каждому свое.

Вчера весь вечер пробовала визуализацию сделать, хоть что-то, но получилось сейчас выложу. И по цвету немножко в фотошопе подобрала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, почему у меня не получается добавлять картинки? Как вы их добавляете? Ну, замучилась, в предварит. просмотре все нормально, а когда сохраняю - пусто или пишет ошибку "Слишком короткое сообщение", хотя оно далеко не короткое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урааа! Получилось!!! Почему-то с компьютера моего не хотел копировать, я сначала сохранила в интернете, а потом уже скопировала. Вот план комнаты. Я уже писала, что там где пунктир у окна будет стена с дверью.

:

18914_600.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот то, что подобрала по цвету в фотошопе. Выбрала картинку похожую на то, что нам надо, с белым диваном:

19444_600.jpg

Поменяла цвет стен на персик. Где бы купить такое зеркало? Очень мне понравилось!

19022_600.jpg

А это кухонная зона. Исходник с белыми стенами:

19592_600.jpg

Изменила цвет стен, пола и столешницы. Белая кухня, на мой взгляд, больше подходит под персик, столешница думаю должна быть шоколадного цвета или под пол. Как-то так:

19873_600.jpg

Как вам? По-моему, все не так уж плохо как я думала, когда муж озвучил этот персиковый цвет стен. Изначально я хотела какие-нибудь молочного цвета стены, как на исходниках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вариант 2. По сути проблемы нет только с диваном. А вот кухню, стол и книжные полки как разместить не понятно:

20743_600.jpg

21057_600.jpg

21381_600.jpg

21701_600.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×