Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Bossanovaya

Тунисская плитка и кухня Лидинго-- прошу совета по дизайну кухни

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!

Прошу помочь советом с дизайном кухни в части цветового и стилевого решения. Сама уже сломала мозг себе и мужу :sadd08007: Не могу остановиться на окончательном варианте.

Источником вдохновения послужила следующая кухня:

post-62907-0-13812400-1348429334_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что планировалось:

Кухня Икеа Лидинго ( пока не куплена)

Плитка Doremail (куплена. очень нравится. отказываться от нее не хочу :giri05025: )

Фоновая плитка 10x10 цвет Verte eau

Декор Borjine 10x10

Фото плитки ниже под текстом ( фоновая в реальности чуть светлее).

Участки стен без плитки, соответственно. планировалось красить в желтый цвет за исключением одной стены, на которую планировали клеить обои. Около стены с обоями долджен был встать стол. Красить эту стену не хотела по 2 причинам: 1) основная ))--- муж заупрямился и не захотел выравнивать стену под покраску; 2) боялась, что с желтым цветом будет переборчик. Вот на обоях я и застряла -- не представляю, с какими обоями можно сочетать такую плитку+ желтые стены. Сейчас думаю над тем, чтобы от желтых стен отказаться и красить их в цвет кухонного гарнитура, т.е. какой-то оттенок белого. Мне кажется, в этом случае обои будет легче подобрать. Ниже приблизительный коллаж, попутно размышляю о столешнице -- черную брать или дерево:

post-62907-0-32528400-1348429730.jpg

post-62907-0-39386500-1348429763.jpg

post-62907-0-89905100-1348430274_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обои с геометрической вязью в нужном цвете. Они ассоциируются с востоком (лично у меня). Искать такие надо среди американских и английских обоев. А вообще, проще все покрасить:)

post-8516-0-86474100-1348431111.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, сама о чем-то подобном думала... А как считаете, стены лучше желтые делать или белые?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за то, чтобы рискнуть и сделать желтые. Вы же не просто так картинку эту взяли за основу, значит было в ней настроение, которое вам захотелось повторить. Можно не все стены желтые, некоторые белые, но тут надо видеть конкретное помещение. В конце концов всегда остается вариант перекрасить. Посоветую еще брать дизайнерские краски с хорошей палитрой, дабы выбрать правильный деликатный желтый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А выбор черной техники окончательный ?

Согласна с oiselett по всем пунктам

На стены можно поклеить строительный флизилин (130 гпм) и покрасить . Получается как просто крашеные стены. Но должны быть " хорошие руки " чтобы хорошо поклеили и не были видны стыки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за жёлтые стены, как в оригинале, не отступайтесь, но выкрасы по месту делать, или обои искать с таким тоном (трудно). Столешка с таким фартуком - видится белая ( возможно светлое дерево? )Помещение светлое? :fund02040:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как любитель желтого и плитки в таких мотивах однозначно за сохранение настроения первой картинки!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А выбор черной техники окончательный ?

Согласна с oiselett по всем пунктам

На стены можно поклеить строительный флизилин (130 гпм) и покрасить . Получается как просто крашеные стены. Но должны быть " хорошие руки " чтобы хорошо поклеили и не были видны стыки

Может научите как клеить, чтобы стыки не были видны? Нам скоро это предстоит, вот и думаю, что самим наверно не получиться, надо приглашать кого-то, а ведь хочется съэкономить......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×