Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nataly_ru

Светлые двери vs. тёмные двери - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

На самом деле, вряд ли я буду делать кабинет в расцветке, как на последней фотке - у меня всё-таки далеко не хайтек мебель. ЗНачит, всё-таки оливковый. и тогда можно будет в этой комнате положить дуб. А в спальню наверное надо всё-таки взять белый пол, однозначна :)))

И что теперь делать с цветом дверей?! :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, вот и у меня проблема с этими полами, с этими дверями! Почему они не продаются парами?!

Мне, кстати, сегодня предложили затонировать двери в цвет пола. Но двери у них по 15 тыс стоят + фурнитура. А мы расчитывали на более бюджетный вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот, "бюджетно" и "так, как хочется, идеально и красиво" - это, похоже, не совместимо %) Хоть затягивай ремонт и жди, пока нужные суммы заработаются :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если все двери светлые одинаковые, а наличники и плинтуса подбирать под интерьер комнаты. Со стороны коридора плинтуса и наличники, естественно, все одинаковые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо разный пол в разные комнаты, вы замучаетесь всё подбирать к разному полу, подумайте и о плинтусах. И постарайтесь переболеть такими цветами до покраски стен. Или сделайте эти цветные пятна легко заменяемыми, например светло-зеленые стены и ярко-зеленые шторы. Для здоровья нужно, чтоб в помещении был чисто белый и чисто черный цвета, а в комнате с обилием одного активного цвета, никогда не будет чисто белого - зеленый будет на всё нюансировать, и остальные цвета будут тоже искажены. Это важно для восприятия, для мозга. И важно для таких мелочей, как выбор одежды - Вы выберете подходящие друг к другу предметы одежды, но, увидев себя в зеркале на работе, ужаснетесь :) Ну... это так... дурацкий пример. У меня так было с зеленой ванной ))) Я там румянилась, румянилась, и всё время была бледной ))) но однажды вытащив на улице зеркало, чуть не умерла от стыда! у меня были дико румяные щёки! просто матрешка ))) а дома мне так не казалось :) В прихожей было не очень светло - так, общий вид... и зеркало далеко стояло, вот, вся ответственность лежала на зеркале в зеленой ванной :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас во всей квартире двери как во втором варианте. Красивые. Хорошее качество (если интересует изготовитель - напишу), НО все стены нашей квартиры светлые. Только за счет этого худо-бедно сохраняется ощущение простора в наших 50ти-метровых двухкомнатных "хоромах".

С темными или яркими стенами эти двери визуально ужмут пространство до мизерного. Так что - либо яркие стены, либо темные двери.

Но и "желтенькие" я бы делать не стала. Очень сложно подобрать правильные оттенки пола и стен к ним, легко промахнуться.

Если бы я мечтала о ярких и сочных цветах в интерьере - двери однозначно были бы чисто белыми!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, что-то я совсем запуталась...:) Ну, во всяком случае, одно я уже поняла точно - судя по многочисленным советам из опыта, тёмные двери делать нельзя. Наши хоромы тоже около 50 метров, так что да - пространство не безгранично, мягко говоря :)

Цвет стен... На самом деле, в кабинете я уже склоняюсь к мягко-оливковому, как цвет ковра на первой фотке нравящихся мне интерьеров кабинета, вот на этой:

4ed61071be857.jpg

Только посветлее, конечно. Сейчас у меня именно такие стены там, где стоит эта мебель, и смотрится прекрасно :) Спасибо, что отговорили по поводу кислотно-зелёного - таки да, я бы наверное в нём задолбалась :) Таким образом, я уже отбросила идею сделать не только кислотно-зелёный кабинет, но и красно-белую ванную (эх.... :sadd08006: ), красно-чёрно-белую кухню ( :giri05016: ), НО: спальня будет светло-сиреневой!!! :g_6: Это мой последний оплот мечты и я его не сдам :fund02060:

На самом деле, если последовать совету Гайки и сделать в обеих комнатах одинаковую паркетную доску, причём белёную, как я хотела, это наверное на корню решило бы ВСЕ проблемы с сочетаемостью - подошли бы и белые двери, и желтоватые двери, и вообще любые двери, потому что пол был бы совершенно нейтральным... 500 баксов разница... В это пока всё упирается. Буду думать над способами решения проблемы :)

Насчёт разных дверей и наличников - я бы не рискнула. Так сочетали на выставке в магазине - выглядело как-то по-офисному, что ли... Не очень уютно...

А вот если всё-таки ещё раз подумать по поводу чисто белых дверей, я имею в виду, вообще без примеси цвета? Как вы считаете, мягко цветные стены, светло-жёлтый или светло-песочный пол, и совершенно белые матовые двери с текстурой дерева? Не будет смотреться по советски? потому что на самом деле такие двери могли бы полностью решить мою финансовую проблему - они стоят в 2 раза дешевле (осталось бы на любой паркет), а выглядят при этом почти, как шпонированные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела фотки... В принципе, белые двери наверное имеют право на жизнь... Но судя по фоткам, они единственно гармонично смотрятся с белыми же плинтусами. У меня в спальне плинтус ещё может быть белым, и то, берут меня сомнения, а вот в коридоре и в кабинете его точно нужно будет делать под цвет пола.... Даже не знаю, впишутся ли двери в этом случае?

dolce.jpgKaspian_inter1.jpg

И с плинтусом: совсем другое дело!

belye-dveri-v-interere1.jpgthumb_solid_white_primed(1).jpg

Кстати, вот ещё вопросец - а как они делают плинтусы в цвет стен? это могло бы стать решением проблемы, но тогда из чего должен быть сделан сам плинтус. Я вообще собиралась брать пластиковые - они есть любых цветов и их можно подобрать в тон к любому полу, но красить пластик явно нельзя :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это плинтуса из дерева, прессованные или цельные. Есть из полиуретана. Их красят той же краской, что и двери или стены. Можно купить необработанные и самим все покрасить. Смотрите Ultrawood.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за одинаковый пол и белые двери :)

Те, что вы показали в начале темы - не надо... ни один вариант. Первые вообще активно не понравились... она еще на моем мониторе в розовый отдают...

Про плинтуса + 1 к Кнопику :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×