Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Sergey-VB

Поиск строительной бригады

Рекомендуемые сообщения

господа, сообщите расценки на кладочные работы на весну 2005 года, Подмосковье, (за куб.м) внешних стен (ячеистый бетон, пеноизол, облицовочный кирпич), внутренних стен (ячеистый бетон, кирпич), а также стен из облицовочного кирпича (кладка в кирпич, лицо с двух сторон - кладка веранды без последующей отделки)

Требуется бригада (РФ) для кладки дома-один этаж + мансарда (примерно 9х9 + веранда 4х3.

Sergey-VB59

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я договорился класть пеноблок за 15 $/m3. Народ говорит, что очень дешево. Про качество смогу сказать спустя пару месяцев. Строят узбеки, народ аккуратный и трудолюбивый.

ЗЫ как сказал знакомый строитель, хочешь хорошо - делай сам. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Я договорился класть пеноблок за 15 $/m3. Народ говорит, что очень дешево. Про качество смогу сказать спустя пару месяцев. Строят узбеки, народ аккуратный и трудолюбивый.


Ну не знаю, не знаю... Насчёт трудолюбия не спорю, а вот аккуратности? Зимой разгружали пеноблоки-говорил: складывайте перекладкой, чтоб не развалились, когда растает. Чурки-они и есть чурки! Всё равно не связали края и 5-метровые слои по высоте по краям отошли от кучи... того и гляди завалятся...
да и много др. примеров. Нет, дом для себя не дам строить им.
...это только кажется, что знаешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Ну не знаю, не знаю... Насчёт трудолюбия не спорю, а вот аккуратности? Зимой разгружали пеноблоки-говорил: складывайте перекладкой, чтоб не развалились, когда растает. Чурки-они и есть чурки! Всё равно не связали края и 5-метровые слои по высоте по краям отошли от кучи... того и гляди завалятся...
да и много др. примеров. Нет, дом для себя не дам строить им.
...это только кажется, что знаешь...


Мои тоже зимой складывали. Перевязку сделали сами, без напоминания. Что характерно, первую машину разгружали украинцы, их перевязка таки упала, пара блоком разбилась, а чурковские выстояли. Они изначально ровные были, загляденье. Чурки-чуркам рознь. Вот на АЗЛКА в перестройку к нам попали еще те чурки, такое сотворили, итальянским инженерам в голову бы не пришло. Там по транспортиру ездит приспособление-спутник с вилкой. Вилка должна быть отодвинута, если нет, то специальный упор не пропустит приспособление дальше. Чурка вилку отодвинула, а потом догнала приспособление на транспортере и задвинула! Мы долго не могли понять, как это станок мог разрушиться, если приспособление не может прийти с задвинутой вилкой. Разные они бывают, эти чурки. Сорри за офф-топик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата

Ну не знаю, не знаю... Насчёт трудолюбия не спорю, а вот аккуратности? Зимой разгружали пеноблоки-говорил: складывайте перекладкой, чтоб не развалились, когда растает. Чурки-они и есть чурки! Всё равно не связали края и 5-метровые слои по высоте по краям отошли от кучи... того и гляди завалятся...
да и много др. примеров. Нет, дом для себя не дам строить им.
...это только кажется, что знаешь...


Мои тоже зимой складывали. Перевязку сделали сами, без напоминания. Что характерно, первую машину разгружали украинцы, их перевязка таки упала, пара блоком разбилась, а чурковские выстояли. Они изначально ровные были, загляденье. Чурки-чуркам рознь. Вот на АЗЛКА в перестройку к нам попали еще те чурки, такое сотворили, итальянским инженерам в голову бы не пришло. Там по транспортиру ездит приспособление-спутник с вилкой. Вилка должна быть отодвинута, если нет, то специальный упор не пропустит приспособление дальше. Чурка вилку отодвинула, а потом догнала приспособление на транспортере и задвинула! Мы долго не могли понять, как это станок мог разрушиться, если приспособление не может прийти с задвинутой вилкой. Разные они бывают, эти чурки. Сорри за офф-топик.

У меня узбеки делали фундамент. Не торопясь, любили посидеть... Но главный у них был аккуратен, пытался делать все как надо. Сваи бурил по ТИСЭ. О нем могу сказать только хорошее. Многое делали сами без напоминания (цемент после работы сами укрывали от дождя, а лето было дождливое. Что не знали, спрашивали. За три недели сделали фундамент , правда с моей помощью (контролировал и участвовал в замесах и заливке). Но кроме дешивезны много проблем - от кормежки до коммуникации: восток-дело тонкое.
Но вопрос остается: стоимость работ и определение качества будущей кладки до начала работ. Дом в Московской обл.
Sergey-VB59

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Сваи бурил по ТИСЭ. За три недели сделали фундамент , правда с моей помощью (контролировал и участвовал в замесах и заливке).

Сергей, я тоже собираюсь по ТИСЭ фундамент делать. Очень интересуют трудо- и время- затраты на него. Сколько человек работало на фундаменте, какие размеры фундмента (периметр), сколько столбов, их высота, параметры ригеля (рандбалки) и сколько это времени заняло? Что самое сложное/долгое? Какие у Вас почвы?

Спасибо,
Андрей



Сообщение было изменено автором Чтв Апр 21, 2005 11:18.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата

Сваи бурил по ТИСЭ. За три недели сделали фундамент , правда с моей помощью (контролировал и участвовал в замесах и заливке).

Сергей, я тоже собираюсь по ТИСЭ фундамент делать. Очень интересуют трудо- и время- затраты на него. Сколько человек работало на фундаменте, какие размеры фундмента (периметр), сколько столбов, их высота, параметры ригеля (рандбалки) и сколько это времени заняло? Что самое сложное/долгое? Какие у Вас почвы?

Спасибо,
Андрей
Узбеки говорили - мы бы давно траншею выкопали... Очень трудоемко, но и грунт тяжелый. Не знаю его реальную несущую способность, но судя по усилиям при бурении и выборке полости -достаточная. Разделка расширения в моем грунте занимала основное время. С учетом вынужденного отдыха из-за дождя сваи выполнили за полторы недели. Всего 43 сваи. Сначала бурили стволы, потом расширяли несколько свай подряд. Народ был слабосильный и поэтому бурили вдвоем. Очень негодовали, что на буре только ручка-перекладина, а не рулевое колесо - так было бы легче вдвоем перехватывать.
Ростверк примерно 500х500, армирование 2х4 по 12 мм. Делали дней 9 (с учетом изготовления опалубки, установки и т.д.) Спецы смеются - с большим запасом, но строю для себя.
Спецы сделали бы быстрее, но мои бойцы могли только выполнять порученное, даже щиты сколачивали под моим чутким руководством. Я пытался контролировать все (был в отпуске) и практически знаю все нюансы своего фундамента, а он у меня первый.
Участок с уклоном, сваи в верхней точке на глубину 1800, в нижней точке - 1500. Далее подсыпкой выравнивал грунт вокруг дома для будущей отмостки. Пришлось даже подпорную стенку соорудить из остатков цемента. Размер дома примерно 9.2х8,6 и еще веранда 3х4.
Вес дома по расчету приличный - более 300 тонн, нагрузка на сваю 7-8 тонн. На фундамент ушло 150 мешков цемента.
Консультировался у Р.Н. Яковлева - одобрил, говорит, что проблем быть не должно...

Сообщение было изменено автором Чтв Апр 21, 2005 11:18.

Sergey-VB59

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×