Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Дмитрий65

есть ли диммер только для светильника?

Рекомендуемые сообщения

Остановились на Valene, а у них только два вида диммеров, кажется, от 40-400 ВТ и от 60-600 ВТ. Многовато. А для одной лампочки 100 ВТ, есть регулятор в принципе у других фирм? Или в этом случае просто покупают сразу светильник с встроенным регулятором?

И в вдогонку. Можно ли установить диммер вместо двухклавишного выключателя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это я понимаю, опыт.

Цитата
А сегодня хочешь 1 лампочку, а завтра 9*60Вт.

Так в том-то и дело, что в светильнике-ночнике (прикроватном) возможна только установка одной лампочки мощностью от 60-100 вт. Поэтому, если есть диммеры только мощные и нижний предел их 40-60 вт, то нет смысла их устанавливать на ночники-светильники (60-100 вт), только на люстры. Тогда успокоюсь и поставлю обычный выключатель на ночник.

На первой линии 4*60Вт, на второй - 5*60Вт.

Не совсем понял. Это разные световые точки или используются одни и те же лампочки но используются разные выключатели?

В ванной стоит тот же Anam, где диммер запаралелен с выключателем: хочешь - крути, а хочешь - щелк и на всю катушку.

А не проще было бы установить тот же Legrand, так как включается он или нажатием или плавно поворотом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий65

Мне кажется (правда это лишь на основе двух диммеров: ANAM и отечественного), что Вы что-то перепутали. А именно указан диапазон допустимых нагрузок, а вовсе не пределы регулировок. Нет никаких проблем управлять одной лампочкой 60Вт, если на диммере указано от 40 до 400Вт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
в светильнике-ночнике (прикроватном) возможна только установка одной лампочки мощностью от 60-100 вт.

Вижу решения:
1) готовый светильник с димером;
2) что-то самодельное (сложно сделать эстетично + нужен опыт);
3) диммер-розетка-вилка-шнур-светильник. Ручку крутим на стене (а как его вмонтируешь в настольный светильник)
успокоюсь и поставлю обычный выключатель на ночник
Эй-эй, что за такое непротивление :( :-)
На первой линии 4*60Вт, на второй - 5*60Вт. Не совсем понял.
Как бы двухклавишный выключатель 9-ти рожковой люстры (две линии). Одна с четырьмя, а другая с пятью лампочками 9*60=540Вт (включается редко, да и на 20м2 - не так уж и много, зато свобода света какая... :-))
В ванной диммер запаралелен с выключателем. А не проще было бы установить тот же Legrand?

К сожалению, нет. Стоят два блока. Основной - описаный диммер. Второй - три клавиши (доп свет и вентилятор). Все в общей квадратной рамке.
Для обычных коробок пришлось бы делать три устройства. В принципе, меня бы это устроило, хотя и в меньшей степени, но на момент покупки я об их существовании не знал, да и дорог Legrand...
Черт его знает, может я себя уговариваю, но мне Anam-ом пользоваться удобнее.
С уважением, Дмитрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Нет никаких проблем управлять одной лампочкой 60Вт, если на диммере указано от 40 до 400Вт.

Вот пока писал ответ (кормил детей и проектировал кухню) пропустил пункт, но Антон абсолютно прав - и 40Вт работает. Не знаю что будет с лампой 25Вт, но что-то сомнительно ее использование.
С уважением, Дмитрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Нет никаких проблем управлять одной лампочкой 60Вт, если на диммере указано от 40 до 400Вт.

А до какого предела тогда регулируется лампочка 60 Вт, до 40 Вт или, например, до 10 Вт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Как бы двухклавишный выключатель 9-ти рожковой люстры (две линии). Одна с четырьмя, а другая с пятью лампочками

А подразетников у Вас сколько? Два или один?

проектировал кухню
А как с проектированием? Сколько уже проектов выдано на гора?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, диммер способен убавить свет просто в ноль. Слабо красная спираль - это сколько ватт? А какая разница, если света уже не излучает совсем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×