Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Jarina

снова я:)))

Рекомендуемые сообщения

и снова нужен совет. Дело в том, что я в старой 4х комн.хрущевке ремонт делаю с перепланировкой. Там где была кухня,будет ванна, а в соседней комнате кухня. Так вот в чем вопрос: строители будут из санузла трубы канализации и воду тянуть по стене под окнами за радиаторами, рассказали про все уклоны и всё такое. Как вы думаете, это нормально, ведь этаж четвертый. На что нужно мне внимание обратить?

И еще предложиои полотенцесушитель, который от горячей воды в пол пустить,типа пол с подогревом. Я во всём сомневаюсь, а посоветоваться не скем :-(

Спасибо, если дочитали! и за совет буду благодарна ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А уж Вам какое спасибо, что как интеллигентный человек очень понятно обозначили тему, типа с распальцовкой - все всё бросьте и читайте мой вопрос, там разберетесь о чем :(. Просьба почитать "Правила пользования форумом" и учесть на будущее.

Что касается вопроса: Вы что серьезно расчитываете это согласовать :(? Перенести кухню (мокрое помещение) над жилой комнатой нельзя. Когда Вы протечете, Вас даже и ловить не надо будет - получите по полной программе.

Что касается водяного подогрева (тоже категорически запрещенного), посмотрите в поиске (справа вверху - после FAQ), например, на слова "теплый пол". Там много что обсуждалось.

Учтите только, что такой подогрев сложно регулируется по температуре, он сильно сушит воздух как следствие мощной "подпорки" отоплению. Хотя через год ко всем недостаткам привыкаешь и остается только кайф :( (особенно когда приходит зима, а отопления чей-то не видать).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:(

Я тоже довольно сильно сомневаюсь, что вам позволят на 4 ЭТАЖЕ!!! перенести мокрую зону, а если хотите обойти законодательство, то мой совет: лучше не рискуйте. Ознакомтесь с новым жилищным кодексом и тристо раз подумайте зачем вам эти проблемы...

"Даю голову на отсечение", что найдется "доброжелательный" сосед, который вас заложит и после того кок вы побегаете по инстанциям и заплатите штраф, еще и кучу денег потратите на обратную переделку. Если же вы за взятку или по знакомству получили такое разрешение, т имейте ввиду,- юридической силы оно иметь не будет в случае возникновения проблем.

Желаю удачи....

:-) ;-) :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DMack, правда рады? а то отчитали меня ни за что)) я же не строитель, поэтому и прошу совета тут.

И про трубы под окном в стене тоже если можно покритикуйте ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, милая барышня, но если я Вас и отчитывал, то только по поводу названия темы.

А покритиковать — всегда пожалуйста :-) (предпочитаю конструктивно).

В Вашем случае я вижу только проблемку с канализацией. Топить трубы в стены (min 70мм) в хрущебе не очень хорошо - все стены играют роль поддержания коробочки. Нагромождать короба или дополнительную фальш-стеночку (min 85мм) - откушается эстетика и полезная площадь. Кроме того, сомневаюсь, что уклон удасться соблюсти - там метров 7-8 длины будет (сколь я представляю себе хрущебу - жил там всего-то лет 15). Советую посчитать самостоятельно: разницу по высоте между вводом в стояк и отводом из раковины (в см) разделить на длину трубы (в метрах). Отверстие в трубе составляет чуть больше 40мм. Я не сантехник, но душу гложут сомнения, что удастся избежать проблем с засорами, а прочищать их будет полный кайф, особенно - пытаться растворить пучок застрявших волос (я не настаиваю, что кто-то моет голову на кухне :-), но всякий хлам в раковину попадает).

Так вот, посчитайте это все самостоятельно, найдите на форуме профессионалов и попробуйте обратиться к ним лично. Хорошо бы они внесли свои мысли в эту тему, чтобы могли почитать и другие.

Надеюсь, все кончится хорошо.

С уважением, Дмитрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×