Перейти к контенту
albana

Обои для маленькой гостиной: мелкий и частый рисунок - это такой?

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

Спасибо всем, кто заглянул в мою темку. Просьба помочь с обоями в маленькую (около 15 метров) гостиную, которую хотелось бы визуально расширить. Знаю, что для этого подходят светлые обои с частым и мелким рисунком. Очень понравились обои Rasch из коллекции Орхид, но не уверена, что они подходят для этих целей.

Думаю скомбинировать однотонные и с цветами (в зоне дивана и ТВ). Помогите, пожалуйста, определиться.

Может, я вообще не в ту сторону смотрю?

Спасибо всем, кто откликнется!

post-75767-0-49804600-1348255863_thumb.jpg

post-75767-0-85995600-1348255883_thumb.jpg

post-75767-0-37795200-1348255912_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не нравятся цветы, они портят весь интерьер,делают его деревенским или бабушкиным вариантом. Лучше подбирать однотонные светлые обои, можно с рельефной структурой (под кожу, напр., есть в Раш). Пол-светлый ламинат, укладка- по диагонали. Потолок лучше глянцевый белый. Стиль-минимализм. вместо стенок и тп используйте шкаф-купе, напр., зеркальный. зеркало от пола до потолка увеличит комнату. Мебель тоже лучше светлую, небольших размеров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не нравятся цветы, они портят весь интерьер,делают его деревенским или бабушкиным вариантом. Лучше подбирать однотонные светлые обои, можно с рельефной структурой (под кожу, напр., есть в Раш). Пол-светлый ламинат, укладка- по диагонали. Потолок лучше глянцевый белый. Стиль-минимализм. вместо стенок и тп используйте шкаф-купе, напр., зеркальный. зеркало от пола до потолка увеличит комнату. Мебель тоже лучше светлую, небольших размеров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не нравятся цветы, они портят весь интерьер,делают его деревенским или бабушкиным вариантом. Лучше подбирать однотонные светлые обои, можно с рельефной структурой (под кожу, напр., есть в Раш). Пол-светлый ламинат, укладка- по диагонали. Потолок лучше глянцевый белый. Стиль-минимализм. вместо стенок и тп используйте шкаф-купе, напр., зеркальный. зеркало от пола до потолка увеличит комнату. Мебель тоже лучше светлую, небольших размеров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не имею против цветов , но конкретно эти не нравятся. Ни расцветкой , ни качеством . Это , по моему , тяжёлый винил ? Делать глянцевый потолок , очень не советую. Если натяжной - необходимость , то лучше тканевый матовый . Выглядит очень хорошо . Ламинат , тоже советовать не могу. Хотя его делают очень многие . Совсем не обязательно , чтобы комната была именно светленькой . Иногда , достаточно плотные цвета , но комната не кажется маленькой .

От стиля комнаты не станет ни больше , ни меньше . Стиль нужно выбирать тот , в котором приятно лично Вам находиться .

Шкаф купе в комнате ставить совсем не стоит . Он сильно загромождает комнату . И вообще..... Он много занимает места , причём расходует его не очень... 10 см глубины минимум , уходят на двери .

В каком , по настоящему красивом интерьере Вы видели шкаф - купе ?

Вы предполагаете только обои переклеить ? Или ещё что то делать в комнате ?

Какие двери ? Мебель уже есть ? Какая ? Цвет ?

Посмотрела ваши темы . А что Вы их не поднимаете ???? Сейчас так форум устроен , что никто ничего не видит. Даже те темы , на которые подписан... Понятно , что квартира новая .

Вы обязательно обои хотите ? Или возможна покраска ? И какая высота потолка ?

Вам Laan хорошие двери посоветовала .

Пойду в ту Вашу тему .

И подпишитесь на все свои темы . А то к Вам гости придут , вопросы позадают , а вы и знать не будете

Изменено пользователем ЛИЗЕТТА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не нравятся цветы, они портят весь интерьер,делают его деревенским или бабушкиным вариантом. Лучше подбирать однотонные светлые обои, можно с рельефной структурой (под кожу, напр., есть в Раш). Пол-светлый ламинат, укладка- по диагонали. Потолок лучше глянцевый белый. Стиль-минимализм. вместо стенок и тп используйте шкаф-купе, напр., зеркальный. зеркало от пола до потолка увеличит комнату. Мебель тоже лучше светлую, небольших размеров.

Irishka1984, очень Вам рада!

Лично я тоже цветы не люблю, но вот конкретно эти приглянулись. Не хочу их много - две полосы на одной стене и две на противоположной, остальное фоновыми (светло-бежевый). Но время еще есть подумать, я только начала присматриваться к обоям. Ремонт выходит на финишную прямую, теперь можно переходить к самому приятному, но также и самому сложному – декору.

Что же касается базиса, то на полу у меня будет паркет из дуба натурального теплого золотистого цвета, укладка - да, по диагонали, так как вдобавок к небольшой площади комната у меня еще и неправильной формы (мне даже гостиной неудобно ее называть, настолько она не соответствует этому предназначению). Но планировку я сама такую выбрала, поэтому будем работать с тем, что есть))).

Потолок пока в процессе, но точно - обычный белый крашеный и белые простые багеты. В комнате не будет много мебели – дивана, ТВ на тумбе и маленького стеклянного столика вполне хватит. Если поместиться мягкое кресло и какой-нибудь книжный шкафчик – вообше супер. Еще думаю на небольшим электрокамином, но меня больше привлекает сам портал – хочу полочку для разных красивых вещичек, над которой можно повесить большое ЗЕРКАЛО. Никаких шкафов - они будут в других частях квартиры, благо места там побольше. И, конечно, все в светлых, легких тонах.

P.S. Мне, наверное, стоит создать тему по всей квартире, чтобы было более понятно по общему стилю.

Изменено пользователем albana

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не имею против цветов , но конкретно эти не нравятся. Ни расцветкой , ни качеством . Это , по моему , тяжёлый винил ? Делать глянцевый потолок , очень не советую. Если натяжной - необходимость , то лучше тканевый матовый . Выглядит очень хорошо . Ламинат , тоже советовать не могу. Хотя его делают очень многие . Совсем не обязательно , чтобы комната была именно светленькой . Иногда , достаточно плотные цвета , но комната не кажется маленькой .

От стиля комнаты не станет ни больше , ни меньше . Стиль нужно выбирать тот , в котором приятно лично Вам находиться .

Шкаф купе в комнате ставить совсем не стоит . Он сильно загромождает комнату . И вообще..... Он много занимает места , причём расходует его не очень... 10 см глубины минимум , уходят на двери .

В каком , по настоящему красивом интерьере Вы видели шкаф - купе ?

Вы предполагаете только обои переклеить ? Или ещё что то делать в комнате ?

Какие двери ? Мебель уже есть ? Какая ? Цвет ?

Посмотрела ваши темы . А что Вы их не поднимаете ???? Сейчас так форум устроен , что никто ничего не видит. Даже те темы , на которые подписан... Понятно , что квартира новая .

Вы обязательно обои хотите ? Или возможна покраска ? И какая высота потолка ?

Вам Laan хорошие двери посоветовала .

Пойду в ту Вашу тему .

И подпишитесь на все свои темы . А то к Вам гости придут , вопросы позадают , а вы и знать не будете

ЛИЗЕТТА, спасибо большое за внимание! Читаю Ваши дельные советы на форуме и очень надеюсь на Вашу помощь при создании своей квартиры)

Да, вот именно - это тяжелый винил((

Ни ламината, ни натяжных потолков, ни шкафа-купе не будет. Мое видение гостиной - светлый паркетный пол, светлые стены, минимум мебели, белые двери (впрочем, как и по всей квартире). Стиль, который мне близок, - "легкая классика".

Планирую не только обои переклеить - делаю ремонт квартиры в новострое. Уже подготовлены стены под поклейку обоев, мастера заканчивают укладку плитки, купили потолочные плинтуса (багеты). Из мебели ничего пока нет и еще не думала над этим. Точно знаю, что кухня будет белая с деревянными фасадами и белый встроенный шкаф в холле с распашными дверцами, аналогичный, наверное, будет в спальне, к нему комод в тон. По остальной мебели пока не решила, но так как квартира планируется в одном духе, то, скорее всего, буду двигаться в этом направлении.

Двери по всей квартире также будут белые (похожие есть у Буси, кстати, ее шкаф в коридоре и кухня - тоже пример для подражания).

Решили, что все же будут флизелиновые обои - дом новый, дает усадку. По крайней мере, мастера так советуют, а у меня нет причин им не доверять. Высота потолков - 2,7 м. Подвесных не будет - обычные крашеные и белые багеты по периметру.

P.S. Я уже поняла, что мне лучше завести отдельную тему по квартире, думаю, так и советовать будет проще. Попробую нарисовать сегодня свой план и выложить картинки, которые близки. А Вас жду в гости)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравятся Ваши планы . Квартира представляется лёгкои и приятной . Хорошая высота . И Плинтус на 18 получится поставить , и карниз нормальный . И люстру проще подобрать . Теперь , к сожалению , редко строят с более высокими потолкамии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у Вас есть тема по гостинной . Её просто нужно продолжать и поднимать . И размеры все проставить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у Вас есть тема по гостинной . Её просто нужно продолжать и поднимать . И размеры все проставить

я думала, та тема давно умерла и ее удалили модераторы. тогда буду писать там

спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×