Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tkalinch

Помогите обустроить детскую для троих

Рекомендуемые сообщения

Прошу помощи с дизайном детской комнаты. В ней будут спать и учиться два мальчика 11 и 6 лет, плюс нужен уголок для дочки 2 лет, чтобы и ей было где поиграть. У меня уже мозг взорвался, как это все объединить. Под окнами будет длинный подоконник-рабочий стол мальчикам. Дети хотят что-то морское или космическое - фанаты звездных войн. Не знаю, как покрасить стены, то ли вообще белым, а цветовые акценты за счет мебели. ТО ли трафареты какие-то использовать. Комната небольшая 14 м, загромождать не хочется. Как визуально расширить пространство?

post-75639-0-25615500-1348228118.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила, что мальчикам одного шкафа будет достаточно, под игрушки хочу отвести длинный и невысокий комод. Кровать, скорее всего, двухъярусная будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо бы Вам выложить план комнаты и картинки интерьеров, которые нравятся. Космические всякие штуки лучше делать легко заменяемыми, т.е., мне кажется, если придумаете на стенах что то, то лучше наклейки, которые если что - хоп и убрал. И укажите размеры шкафа, комода и вообще кол-во необходимой мебели. Тогда в теме и идеи и помощники появятся))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!!))) По неопытности не знаю с чего начать. Прикрепляю картинку мебели (по такому типу хочу) и картинку, которая детям очень нравится. И куда ее? И как остальное. Комната 3,74х3,83. План вверху. Если у кого есть идеи, буду рада.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниже мебель. Жуткая проблема с цветом стен. Старшему сыну нравятся звезды войны, младшему динозавры. Как совместить? Два постера? Или лучше один на всю стену. Три стены практически пустые. У кого есть идеи????

post-75639-0-84798300-1349155718_thumb.jpg

post-75639-0-43768400-1349155823_thumb.jpg

post-75639-0-94787800-1349156095_thumb.jpg

post-75639-0-95656600-1349156110.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня самая большая проблема цвет стен и где картинку про звездные войны разместить. Может кому попадались космические интерьеры, варианты покраски???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас уже есть картина-обои звездные войны? Если нет - то не надо. Возьмите цвет стен нейтральный, например - светло-зеленый.

Если им очень хочется динозавров-звездных войнов-бабочек (что тут совсем несовместимо, какая то котлета получается), то разбавьте например - интерьерными наклейками, ночник-звездное небо, постель, постер над кроватками-рабочим столом. Тумбочки-шкаф разрисуйте по тематике. Но фотообои - ИМХО, перебор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже не поняла. Это постеры, фотообои? Вы хотите с помощью таких картин разграничить пространство, чтобы каждый знал где его уголок?

Я не специалист, тем более по детским комнатам. ))))))))))))

Мне кажется, не надо такие картинки. Детям сегодня нравится одно, завтра другое.

Появится новый (мульт)фильм, понравятся новые герои. Вы же не будете каждый месяц ремонт переделывать?

Картинка в светлых серых тонах, которую первую показали - приятная, спокойная.

А динозавров игрушечных или игрушек (мечей светящихся) из звездных войн, конструкторов, фигурок вполне хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×