Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

aklenar

Делать перепланировку или нет?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане. Вот и нашей семье наконец удалось расшириться и приобрести 3-х комнатную квартиру (хоть и в ипотеку). Наша семья состоит из 3-х человек: я, моя супруга и наш сынок 4 лет. Квартира в черновой отделке, и сейчас встал вопрос: возможно ли с помощью перепланировки улучшить пространство или оставить все как есть. Заранее благодарен всем кто откликнется на мой вопрос.

P.S. На плане тонкие стены - не несущие.

post-79343-0-39781600-1348224650_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где что, этаж

есть ли в планах второй ребенок

Извините, прикрепляю план с указанием где что. Дом монолитный, 12-этажный, 9 этаж. В планах ребенок есть)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как минимум, первое, что увидела, в спальне2 перенести дверь, сделать входы в комнаты напротив друг друга и устроить в квадрате гардеробную с входом из спальни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласны ли на перенос кухни, что бы сразу сделать 4 комнатную?

хотя квартира небольшая

наверно лучше оставить как есть, ну кроме переноса двери в спальню и гардеробной в тупике

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если зал сделать проходным, то на площади коридора можно еще большую кладовку/гардеробную разместить

для 4к.маловата

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как минимум, первое, что увидела, в спальне2 перенести дверь, сделать входы в комнаты напротив друг друга и устроить в квадрате гардеробную с входом из спальни.

Спасибо NIR, идея отличная с переносом двери и устройством гардеробной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласны ли на перенос кухни, что бы сразу сделать 4 комнатную?

хотя квартира небольшая

наверно лучше оставить как есть, ну кроме переноса двери в спальню и гардеробной в тупике

Я все-таки думаю, что 4-х комн. должна быть не менее 90 м2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вам такой вариант: убрать стену между залом и кухней и залом и коридором, получится такой open space и общее пространство. Будет ли так комфортно и практично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×