Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лучана

Ламинат на неутепленный балкон- возможно ли?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, возможна ли укладка ламинатана балконный пол при условии , что балкон неутепленный? Теоретически, понимаю, что возможна укладка ламината 33 класса, но у нас при сильном дожде могут протекать окна, выдержит ли это ламинат?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, не нужно бы экспериментов. А почему именно ламинат, а не половая доска? Вот ей бы под маслом на неотапливаемом балконе точно бы ничего не угрожало. Я тоже долго выбирала, в итоге положили на пол на лоджии кафельную плитку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне досталась квартира с уже готовым балконом. ну не в смысле делать там не чего, а в смысле чисто аккуратно и пока достаточно) Так вот там почему то часть ламинат , а часть плитка :shok: . И во время дождя в окна окна балконные подтекают, ламинат не вспучило, хотя и появилась какая то "свобода" под ногами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычный ламинат с ХДФ плитой - это риск. Если только выбрать из ламината с ПВХ основой - типа Аквастепа или Дюмафлора. Они 100% водостойкие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если окна подтекают, ламинат точно вздуется и никакая влагостойкость не поможет. Допустим вы куда-нибудь уедите и пройдет сильный дождь и вода будет долго стоять на полу. Такого ламинат не выдержит. Могу единственное посоветовать: при укладке ламината промазать стыки специальным герметиком, говорят, помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Положил в комнатах, коридоре и на балконе http://www.alisaparket.ru/catalog/laminat/Quick-Step/Perspective_wide/48006-restavrirovannyjj_kashtan_antik-UFW1543 . На балконе утеплил + пленочный пол, в коридоре обычный электрический теплый пол. Начались холода включил на балконе теплый пол и начал замечать что он расходится в местах где лежит над теплым полом, хотя в коридоре под электрополом ламинат лежит очень хорошо и прогревается более равномерно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×