Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

okst

Двушка с "интересным" коридором

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, форумчане!!

Имеется квартира в новостройке, пока без ремонта. Сломали голову над тем, что делать с огромным угловастым коридором, поделитесь, пожалуйста, своими идеями!!!

Очень надеемся на вашу помощь!!!!!!

post-79342-0-49377900-1348224317_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может в закутке напротив туалета сделать доп стеночку и организовать что-то типо кладовки и постирочной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже была такая мысль, но тогда получается путь до туалета таит в себе множество препятствий в виде 2-х дверей, как лабиринт какой-то))))))))

Еще есть вариант поставить шкаф вдоль всей стены (3,52) с закругленными боками, но опять же получится узкий коридорчик как в плацкартном вагоне. Вроде площадь большая, а девать некуда!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не специалист в перепланировках, но что, если в коридоре продолжить стену таким образом, чтобы увеличить площадь туалета, ту дверь, что сейчас ведет в туалет, демонтировать, оставить только проем, а справа от входа в новый увеличенный туалет отгородить (коричневым цветом) любым способом некую кладовку под всякий хозяйственный инвентарь? А в прихожей вдоль образовавшейся стены (зеленым отмечено) расположить какую-то необходимую мебель вроде пуфа, комода, обувницы?

post-44715-0-17522100-1348231627_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что если просто закуток. без дверей и прочих нагромождений, вход в кухню бы сдвинуть, чтоб шкаф поместился

а вообще как комнаты планируете использовать сколько людей будут жить, какие помещения нужны?...

для себя бы кухню увеличила за счет соседней комнаты и может быть вообще стену бы убрала между кухней и коридором

или второй вариант если не двигаем вход в кухню

post-76019-0-51374200-1348232818_thumb.jpg

post-76019-0-97844800-1348233321_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока жить будем вдвоем, но потом как знать))) Проблема кухонной стены в том, что там вентиляция проходит (штриховка на чертеже). Была еще идея из комнаты справа от кухни сделать кухню-столовую, а из кухни спальню, НО:

1. Смущает перенос коммуникаций, в основном выход в вент. шахту как делать

2. Хотелось бы балкон все-таки в комнате общего доступа, т.е. в кухне

Получается, что планировка как есть, так есть, слева - зал, кухня, спальня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто можно было б сделать кухню-гостиную и две полноценные спальни. одну из которых пока можно использовать как кабинет.

себе бы как-то так делала

post-76019-0-19414100-1348234767_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто можно было б сделать кухню-гостиную и две полноценные спальни. одну из которых пока можно использовать как кабинет.

себе бы как-то так делала

Доброго. Отлично! Есть и шкаф для одежды + обуви. Все другие варианты будут превращать Ваш коридор в кишку!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: DasWer99
      Здравствуйте! Пожалуйста, предложите ваши варианты перепланировки. Не могу представить кухню и гостиную. Кухня изначально очень узкая и длинная. Вот что предложил нам дизайнер. Но это не то , что хотелось видеть . 
      https://disk.yandex.ru/i/pJiNzg3kDV5Sbw
      https://disk.yandex.ru/i/cHWQhEdXUobxPg
    • Автор: Saffi11
      Доброго день всем!
      Семья 4 человека: родители и разнополые дети дочь 9 лет и сын почти 2 года.
      Выбираем квартиру в новостройке, надо определиться быстрее, а я не пойму что лучше и из чего потом можно сделать лучше.
      Чтобы мне хотелось - кухня-гостиная с диванчиком и 3 отдельные комнаты для всех. Необходимы места для хранения - не люблю, когда все валяется. Люблю компактность и порядок.
      В одном варианте очень много окон и мало мест для хранения и маленькая одна комната 7,97 м, на плане ошибка, не 9,97...а в другом больше но неудобно делить кухню, хотя там два окна. Еще думаю сделать ванну и туалет один совместный, а второй туалет - кладовкой.
      Может я много хочу) но очень хочется...
      Помогите определиться, пожалуйста! Рассмотрю все предложения, идеи, замечания!


    • Автор: Amorelist
      Помогите пожалуйста придумать оптимальный вариант планировки. Придумал уже десяток, но все как-то однотипные что ль. Хочется нового взгляда со стороны!!! Таких планировок еще не встречал, найти что-то похожее не смог((
      Семья из 3 человек (ребенок девочка 3 года). Планируем сделать 2 детские комнаты и одну спальню взрослую. кухню хотелось бы побольше (т.к. не будет зала). Необходимо место для хранения велосипеда (взрослый и детский),коляски, снегокат, гладильная доска, пылесос и т.п. Во взрослой спальне домашний кинотеатр планируется. На балконе барная стойка. На кухне: плита и духовка раздельная, стол на 8 человек ( комфорт). файл в формате dwg

×
×