Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

MAP

Разбита квартира перепланировкой соседа сверху

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане!

Прежде чем делать перепланировку- хорошо подумайте.

У меня сосед сверху снес межкомнатные перегородки, сантехническую кабину, подоконный блок с порогом, снял пол. За один день. Орудовали по черному. В результате- моя квартира пришла в жалкое состояние: трещины по всему потолку, песок сыплется из рустов, пробит потолок в месте соединения блоков см на 10 (дыра приличная), треснула межкомнатная перегородка, треснула плитка в ванной и туалете, образовался зазор между стенами и потолком реечным в ванной и туалете, перекосило все двери, пластиковые окна- даже подоконники съехали и много еще чего.

ЖЭК отказался внести весь перечень разрушений в Акт. Ни управа, ни ЖЭК, ни Жилищная инспекция никак не реагируют. Так что я в .... Зато наверху, наверное, будет очень красиво.

Серия дома II-68-02/16М - двухкомнатная квартира.

в Акте не указаны все повреждения, поэтому мне, кажется, оценку экспертизы суд может полностью не учесть.

Что делать не знаю. Попала)))

Открыто заявили, что якобы директор ЖЭКа сказал, что они в предыдущих актах итак написали слишком много. Инженер ГУП ДЭЗ открыто заявила, что все делается по настроению. Хочу – увижу, не хочу – не увижу. Все сфотографировали, но в Акт внесли только часть повреждений. Кстати, присутствовал и начальник отдела ЖКХ Управы.

Инспектор жилищной инспекции прибыл для инспектирования выше расположенной квартиры без необходимых документов. Видимо, не увидев там никаких стен и перегородок, он решил прибегнуть к оригинальному способу решения Своей проблемы. По телефону он обратился ко мне с необычной просьбой: впустить его в квартиру, чтобы Он посмотрел какая у Меня планировка.

Инспектор прибыл не посмотреть и оценить, каковы разрушения моей квартиры, каковы условия проживания в данный момент меня и членов моей семьи, а посмотреть планировку!

Каким способом можно заставить инспекцию увидеть все, а не только то что им хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сочувствую....

я бы наверное накатала офиц. писем куда только можно например в роспотребнадзор, администрацию, прокуратуру ..(в шапке с перечнем мест куда еще оправляю) с описаловом того что произошло, жалуясь на бездействие и просьбой разобраться. Письма отправлять заказные с описью и уведомлением.

+ Пригласить независимого эксперта.

Логин в госуслугах есть? Можно и туда...на моей практике быстро ответы приходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В суд на соседа. Из любой строительной ЧП человека, чтоб составил смету на ремонт для вашей квартиры, с печатью ЧП, и в суд на возмещение ущерба в сумме равной смотреть смету. Сфоткайте сами и приложите фотки к заявлению.

Да, и присоединяясь к посту выше, описалово всего что произошло письменное продублировать своими фотками для наглядности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделайте независимую экспертизу, отправьте жалобы на жэк , иск в судна соседа и ЖЭк, возможно они в сговоре

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделайте независимую экспертизу, отправьте жалобы на жэк , иск в судна соседа и ЖЭк, возможно они в сговоре

100 % в сговоре. Но ведь этого не доказать никогда. Они еще в сговоре с ЖИ, участковым, Дезом. В общем крутой.

Куда направлять жалобы - в Прокуратуру? Отправила еще 3 августа. Ответа нет. Вчера написала в Прокуратуру на бездействие и волокиту. Сынок видно чей-то. Недавно купил и быстренько все порушил. У меня)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×