Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Perceva

Продать или обменять квартиру. И как ее выбрать? - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Соседняя станция на электричке это может быть далекоооо не аналогичный район. Нужно стараться найти в похожем, лучше соседнем доме и на эту цену ориентироваться.

Что приходит в голову в вашей ситуации..... ипотека.

Пока есть где жить можно провернуть сделку и сдать купленную квартиру, чтобы она сама платила за себя кредит. Но вашу ситуацию знаете только вы. Как долго вы сможете еще пользоваться нынешним жильем ну и прочие нюансы.

А если все же решитесь, то сначала смело ставьте выше рынка. Рекламу делайте с фотками и квартиры и подъезда и двора (чтобы не приходилось лишний раз мотаться показывать). Дальше будете смотреть сколько звонков, сколько желающих посмотреть. Если будут желающие, то цену держите, если не горит. Если за две-три недели нет звонков, снижайтесь.

Попробуйте прозаонить десять-пятнадцать вариантов из того что вам могло бы понравиться. Для чего? Для тренировки))) вы сами заметите как быстро начнете разговаривать как риэлтор))

Интересует двушка

Вы себе или для клиента?

Альтернатива?

А по документам что там?

К ипотеке как относитесь?

Меньше трех лет? Сколько покажете в договоре? И тд)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зарабатывать деньги и пока отложить мечту о московской квартире

квартиру в подмосковье сдавать

минимальные деньги за нормальную треху без ремонта от 8 млн.рублей не в самом престижном районе

Да, я заработаю, сидя в декрете))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседняя станция на электричке это может быть далекоооо не аналогичный район. Нужно стараться найти в похожем, лучше соседнем доме и на эту цену ориентироваться.

Что приходит в голову в вашей ситуации..... ипотека.

Пока есть где жить можно провернуть сделку и сдать купленную квартиру, чтобы она сама платила за себя кредит. Но вашу ситуацию знаете только вы. Как долго вы сможете еще пользоваться нынешним жильем ну и прочие нюансы.

А если все же решитесь, то сначала смело ставьте выше рынка. Рекламу делайте с фотками и квартиры и подъезда и двора (чтобы не приходилось лишний раз мотаться показывать). Дальше будете смотреть сколько звонков, сколько желающих посмотреть. Если будут желающие, то цену держите, если не горит. Если за две-три недели нет звонков, снижайтесь.

Попробуйте прозаонить десять-пятнадцать вариантов из того что вам могло бы понравиться. Для чего? Для тренировки))) вы сами заметите как быстро начнете разговаривать как риэлтор))

Интересует двушка

Вы себе или для клиента?

Альтернатива?

А по документам что там?

К ипотеке как относитесь?

Меньше трех лет? Сколько покажете в договоре? И тд)))))

ой, что это было в конце?)))))))))))))

а ипотеку нам не дадут. У мужа з/п небольшая. а я в декретном отпуске пока.

А насчет соседней станции, к сожалению для меня. все наоборот получается. соседняя станция это г. Сходня, там инфраструктура в разы лучше да и вообще, транспортного сообщения до Москвы больше. А у нас поселок городского типа, сейчас переименовали в микрорайон. Я вот чего и парюсь, что там я не знаю, кто захочет купить квартиру. Ее купят, если она будет ДЕШЕВАЯ. Потому что у кого есть возможность, купят пусть даже в соседней Сходне, где и поликлиника нормальная, и школа под боком, и садик и магазины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я заработаю, сидя в декрете))))

декрет-явление временное

это раз

ну и два-знаю людей,которые и в декрете умудрялись найти работу и зарабатывать

от того,что локти сейчас грызть будете-хочу в Москву, 3-4-5 миллионов не возьмутся

значит,надо к вопросу подходить конструктивно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока в декрете сидите,многое может поменяться)))

http://news.mail.ru/economics/10229681/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точнее есть имущественный вычет (льгота)

А если квартира менее трех лет в собственности то идет материальная выгода. Таким образом квартира стоит млн руб. Соответственно мат выгода млн. Вычитаем льготу млн и имеем налогооблагаемую базу 0 рублей 0 копеек)))

А льгота все еще млн? Ни два?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнее время готовы продавцы указывать 2 млн. Не знаю почему так как плотно этим вопросом не заниалась давно.

Надо будет почитать ради интереса. Если 13% платим с любой сделки по продаже, то почему только с собственности менее 3 лет?

С материальной выгоды налог тоже налог на доходы физ лиц 13%. Мат выгода логичнее в данном случае. Надо будет почитать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За продажу квартиры которая в собственности у продающего была менее 3-х лет нужно заплатить налог на доходы (также как и из зарплаты вычитается 13 процентов, каждый месяц, так и за продажу нужно заплатить 13 процентов от стоимости)Но у этого закона есть уточнение: Налог начисляется со стоимости более 1 млн рублей.

То есть квартира продается за 3 млн. Наплог расчитывается 3-1=2 млн облагаемый налогом доход (на самом деле 13% от 2 млн это сумма равная 260 тыс.)

Если квартира стоит 8 млн. налог считается так 8-1=7 млн облагаемый налогом (сумма 910 тыс.!)

Конечно, не один продавец не хочет делится с государством таким жирнющим куском. И был придуман обходной маневр. Суть его в том миллионе, который налогом не облагается. То есть в договоре пишут будто бы квартиру продали за 1 млн рублей. На остальную стоимость пишется расписка от руки.

Для покупателя это страшнейший риск. Но у очень многих продавцов квартиры были в собственности менее 3-х лет и они ни в какую не соглашаются на оплату такого огромного налога. Поэтому это очень важный пункт при поиске квартиры - найти квартиру более 3-х лет в собственности или где продавцы честные и готовы платить налоги.

Ой, спасибо большое! Все-таки не все так просто(((((

Ну у нас квартира точно больше трех лет в собственности. А вот у других. А если покупать в новостройке от застройщика? тоже налогом облагается? простите, я могу глупости говорить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнее время готовы продавцы указывать 2 млн. Не знаю почему так как плотно этим вопросом не заниалась давно.

Надо будет почитать ради интереса. Если 13% платим с любой сделки по продаже, то почему только с собственности менее 3 лет?

С материальной выгоды налог тоже налог на доходы физ лиц 13%. Мат выгода логичнее в данном случае. Надо будет почитать.

О чем Вы говорите? мат.выгода, налог...да уж, меня точно вокруг пальца обведут(((( надо обзавестись знакомым риелтором толковым

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×