Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Perceva

Продать или обменять квартиру. И как ее выбрать? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Ну во первых ПОЗДРАВЛЯЮ и желаю веселого новоселья!

Автор хочет сначала попробовать сама. Это реально. Хотя структурировать сделку, если это будет альтернатива, я бы посоветавала с риэлтором или человеком в этом деле смыслящим. Это от того что это очень крупная покупка, для многих самая большая в жизни, поэтому все нервничают.

Советую по своему опыту покупки первой квартиры. Сделала же. И потом вторую. Тоже сама. Потом куча знакомых продавали и покупали самостоятельно. Нет там ничего сложного. Но если нет времени заниматься этим вопросом, то лучше взять риэлтора, не обязательно агентство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или вот. Последние полгода ищем квартиру друзьям. Каких экспертов и ситуаций мы только не встречали. Сначала когда продавали, сделка срывалась два раза по вине покупателей. А вели ее с той стороны аж два эксперта из очень крупного агентства.

А пока подбирали один случай расскажу. Нашли рекламу. Цена завышена млн на 2 не меньше. Но нам конкретный район нужен. Пошли смотреть. Мало ли состояние и правда хорошее. Заходим и о Боже! Да здесь на все три млн выше рынка. На всякий п спрашиваем о торге. Не двигаются ни на копейку так как им нужно потом покупать другую квартиру и чтобы еще деньги остались. Риэлтор ни при хозяевах сказал что может кто и купит, мало ли кому то именно здесь надо, а он бесплатно тоже работать не намерен. Поэтому торг не уместен)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!)

Я, как человек который всегда все делает самостоятельно, первый раз передала "бразды правления" кому то. И, О Чудо!, не жалею! Теперь друзья собираются меняться, и я их уговорила позвонить нашему риэлтору, надеюсь и у них все пройдет так же гладко!

Хотя конечно риэлторы бывают разные, я собственно сначала и не хотела пользоваться их услугами тк была наслышана об обманах, наценках, выброшенных деньгах итд. Благо нас такая участь миновала!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не вы ли сами тот волшебный риэлтор, который без проблем решает все квартирные вопросы? )))

Киньте мне контакты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А! Еще!

Если вы решили платить риэлтору, то сразу оговаривайте кто документы собирает.

А то тоже встречали. Вариант нашелся и послал вас ваш риэлтор и в бти и ерц и за выписками из дом книги и пнд и нд и далее по списку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не вы ли сами тот волшебный риэлтор, который без проблем решает все квартирные вопросы? )))

Киньте мне контакты.

Неее))) я точно не риэлтор) и тем более я девушка, а у нас был молодой человек) сейчас найду тел, пришлю в личку

А! Еще!

Если вы решили платить риэлтору, то сразу оговаривайте кто документы собирает.

А то тоже встречали. Вариант нашелся и послал вас ваш риэлтор и в бти и ерц и за выписками из дом книги и пнд и нд и далее по списку.

+10000000

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не вы ли сами тот волшебный риэлтор, который без проблем решает все квартирные вопросы? )))

Киньте мне контакты.

тк на форуме я новичок, не могу понять как личное сообщение отправить. А если здесь напишу, меня не забанят? мне еще форум для ремонта нужен будет!!!

в общем, если не положено, удалю.... 89269001086 Станислав

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тк на форуме я новичок, не могу понять как личное сообщение отправить. А если здесь напишу, меня не забанят? мне еще форум для ремонта нужен будет!!!

в общем, если не положено, удалю....

Ок. Спасибо.

Пыталась до этого вам отправить личное сообщение, но у меня тоже не вышло: пишет, что Liventia не может принимать личных сообщений. Почему - не пойму...Может, недостаточно постов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок. Спасибо.

Пыталась до этого вам отправить личное сообщение, но у меня тоже не вышло: пишет, что Liventia не может принимать личных сообщений. Почему - не пойму...Может, недостаточно постов?

Наверное...(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Liventia, а вы заключали с риэлтором эксклюзивный договор? И еще, он частным образом работает или в агентстве? Вопрос у меня насущный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×