Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

MAP

Разбита квартира перепланировкой соседа сверху

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане!

Прежде чем делать перепланировку- хорошо подумайте.

У меня сосед сверху снес межкомнатные перегородки, сантехническую кабину, подоконный блок с порогом, снял пол. За один день. Орудовали по черному. В результате- моя квартира пришла в жалкое состояние: трещины по всему потолку, песок сыплется из рустов, пробит потолок в месте соединения блоков см на 10 (дыра приличная), треснула межкомнатная перегородка, треснула плитка в ванной и туалете, образовался зазор между стенами и потолком реечным в ванной и туалете, перекосило все двери, пластиковые окна- даже подоконники съехали и много еще чего.

ЖЭК отказался внести весь перечень разрушений в Акт. Ни управа, ни ЖЭК, ни Жилищная инспекция никак не реагируют. Так что я в .... Зато наверху, наверное, будет очень красиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ужас! Может вам независимую экспертизу заказать и в суд? Нельзя же так это оставить! Явно перепланировка и ремонт делается какими-то таджиками с грубыми нарушениями. :shok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серия дома II-68-02/16М - двухкомнатная квартира.

в Акте не указаны все повреждения, поэтому мне, кажется, оценку экспертизы суд может полностью не учесть.

Что делать не знаю. Попала)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открыто заявили, что якобы директор ЖЭКа сказал, что они в предыдущих актах итак написали слишком много. Инженер ГУП ДЭЗ открыто заявила, что все делается по настроению. Хочу – увижу, не хочу – не увижу. Все сфотографировали, но в Акт внесли только часть повреждений. Кстати, присутствовал и начальник отдела ЖКХ Управы.

Инспектор жилищной инспекции прибыл для инспектирования выше расположенной квартиры без необходимых документов. Видимо, не увидев там никаких стен и перегородок, он решил прибегнуть к оригинальному способу решения Своей проблемы. По телефону он обратился ко мне с необычной просьбой: впустить его в квартиру, чтобы Он посмотрел какая у Меня планировка.

Инспектор прибыл не посмотреть и оценить, каковы разрушения моей квартиры, каковы условия проживания в данный момент меня и членов моей семьи, а посмотреть планировку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайдите в раздел Право и нормативы. Думаю там вам посоветуют каким способом можно заставить инспекцию увидеть все, а не только то что им хочется. Хотя тут наверно все-таки как с заливом. Обязательно делайте свой акт силами сторонней организации в присутствии виновника и все фотографируйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открыто заявили, что якобы директор ЖЭКа сказал, что они в предыдущих актах итак написали слишком много. Инженер ГУП ДЭЗ открыто заявила, что все делается по настроению. Хочу – увижу, не хочу – не увижу. Все сфотографировали, но в Акт внесли только часть повреждений. Кстати, присутствовал и начальник отдела ЖКХ Управы.

Инспектор жилищной инспекции прибыл для инспектирования выше расположенной квартиры без необходимых документов. Видимо, не увидев там никаких стен и перегородок, он решил прибегнуть к оригинальному способу решения Своей проблемы. По телефону он обратился ко мне с необычной просьбой: впустить его в квартиру, чтобы Он посмотрел какая у Меня планировка.

Инспектор прибыл не посмотреть и оценить, каковы разрушения моей квартиры, каковы условия проживания в данный момент меня и членов моей семьи, а посмотреть планировку!

ДЕЗ (Заказчик) и эксплуатирующая контора -это разные организации . Видно оба хотели денег , потому и "настроения " не хватило на подробный акт

Гарантии , что часть фоток у них не " потеряется " нет никаких .

Напишите заявление в Прокуратуру , но не на вымогательство взятки , конечно , т. к. это теперь не доказать .

И в Правительство Москвы .

Купите диктофон и ВСЕ переговоры ведите только при включённом диктофоне .

Видимо придётся вызывать независимую экспертизу , но за ними тоже нужно очень пристально следить и контролировать . Сталкивалась с OZPP - халтурщики те ещё .

Без суда вряд -ли обойдётесь , поэтому собирайте доказательную базу . Начало - это подробный акт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Прокуратуру написала еще 3 августа. Ответа до сих пор нет. Ни от кого. Срубили денежек, наверное, с соседа. Есть только письмо от Деза, что владельцу выше расположенной квартиры направлено предписание с требованием приостановить несанкционированную перепланировку. Тольк чихать они на это хотели. Работы идут и в будни и в выходные. В Правительство писать на сайт?

Начало - это подробный акт. Только, где теперь, его взять. Судиться, что ли со всеми?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Прокуратуру написала еще 3 августа. Ответа до сих пор нет. Ни от кого. Срубили денежек, наверное, с соседа. Есть только письмо от Деза, что владельцу выше расположенной квартиры направлено предписание с требованием приостановить несанкционированную перепланировку. Тольк чихать они на это хотели. Работы идут и в будни и в выходные. В Правительство писать на сайт?

Начало - это подробный акт. Только, где теперь, его взять. Судиться, что ли со всеми?

В правительство писать бесполезно. Наш застройщик решил строить еще один корпус, жильцы ЖК против... В детали углубляться не буду. Мы написали жалобу на сайте правительства Москвы. Мне пришло очень много отписок о том, что жалоба переправлена туда-сюда.. Результат: застройщик вырыл котлован и продает квартиры...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×