Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Victop

Садовод.товарищества. Грамотно боремся с неплательщиками. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Согласно закону, отключение от коммуникаций предусмотрено без всяких оговорок (Только проведите собрание по этому вопросу).
Если не трудно, укажите конкретную статью закона, где прямо об этом говорится?
Далее, обратитесь предварительно в ближайший филиал Мосэнерго, по этому вопросу. Мне кажется, что они подтвердят мои слова. Буду рад если ошибусь.

__________________________________
"Мышки кололись и плакали, но продолжали поедать кактус"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, посмотрел по закону - там есть тонкость. Отключение производится гражданам, ведущим сад. хозяйство в индивидуальном порядке. Таким образом, неплательщиков сначала исключают из СНТ, заключают с ними договор о пользовании комунникациями, а в случае неуплаты - по решению общего собрания отключают коммуникации -

Ст. 8. Ведение садоводства...в индивидуальном порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Да, посмотрел по закону - там есть тонкость. Отключение производится гражданам, ведущим сад. хозяйство в индивидуальном порядке. Таким образом, неплательщиков сначала исключают из СНТ, заключают с ними договор о пользовании комунникациями, а в случае неуплаты - по решению общего собрания отключают коммуникации -
Ст. 8. Ведение садоводства...в индивидуальном порядке.

Вот теперь Вы уже ближе к истине.
__________________________________
"Мышки кололись и плакали, но продолжали поедать кактус"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Да, посмотрел по закону - там есть тонкость. Отключение производится гражданам, ведущим сад. хозяйство в индивидуальном порядке. Таким образом, неплательщиков сначала исключают из СНТ, заключают с ними договор о пользовании комунникациями, а в случае неуплаты - по решению общего собрания отключают коммуникации -
Ст. 8. Ведение садоводства...в индивидуальном порядке.

А если не заключать договор? Нет договора -- нет электричества. Ведь после исключения из СНТ не будет юридических оснований для поставок электроэнергии. Разве нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В законе написано, что договор с выходящими заключается обязательно. Вот например у нас один товарищ купил еще два участка, пользуется электричеством, в СНТ не вступает (впрочем взносы платит, кроме вступительного (у нас он 200 у.е.). По поводу последнего буду "нажимать" на правление - пусть определяется, либо заключает договор о пользовании коммуникациями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
В законе написано, что договор с выходящими заключается обязательно. Вот например у нас один товарищ купил еще два участка, пользуется электричеством, в СНТ не вступает (впрочем взносы платит, кроме вступительного (у нас он 200 у.е.). По поводу последнего буду "нажимать" на правление - пусть определяется, либо заключает договор о пользовании коммуникациями.

А с невыходящими, заключать желательно. Это реальный рычаг воздействия. И суд будет, в этом случае всегда на вашей стороне.
__________________________________
"Мышки кололись и плакали, но продолжали поедать кактус"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×