Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LlLU

Перегородка между кухней и прихожей, из чего?

Рекомендуемые сообщения

Будем сносить старую стену, так как она сама почти рассыпается, и при переносе двери скорее всего рухнет. Есть ли какие то особые правила для кухни? Из чего лучше делать, может гипсоволокно прочнее? Со стороны кухни будет стоять холодильник спиной, с другой планирую встроеный шкаф. Наверно нужно дополнительно усиливать конструкцию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала создала тему, а потом уже на форуме подобные нашла.

Можно еще использовать пазогребневые плиты, но тут больше советуют керамзитобетонные блоки. Вроде они легче пазогребня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала создала тему, а потом уже на форуме подобные нашла.

Можно еще использовать пазогребневые плиты, но тут больше советуют керамзитобетонные блоки. Вроде они легче пазогребня

или так, да, но, думаю. в любом случае не гипсокартон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А минимальная ширина керамзитобетонных блоков 10 см? У меня сейчас ширина стены такая, а еще же обработка поверхности. Получится перегородка шире, чем была

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно еще использовать пазогребневые плиты, но тут больше советуют керамзитобетонные блоки. Вроде они легче пазогребня

А что, вес перегородки настолько критичен для вас? Старая из какого материала? Я-бы предпочёл пазогребень керамзитобаонным плитам. И хлопот с ними меньше (читай затрат). А вес не слишком сильно отличаться будет, учитывая неизбежную штукатурку керамзитобетонных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, вес перегородки настолько критичен для вас? Старая из какого материала? Я-бы предпочёл пазогребень керамзитобаонным плитам. И хлопот с ними меньше (читай затрат). А вес не слишком сильно отличаться будет, учитывая неизбежную штукатурку керамзитобетонных.

Вес критичен в плане что самостоятельно делать будем. Старая наверно из кирпича. А пазогребень это плотный материал? А проводку в нем проводить возможно? И розетки делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда несколько странен для меня один из вариантов - ГКЛ? Просто несравнимо с капитальной кирпичной стеной. Пазогребневые плиты сделаны из гипса, потому легки в обработке (штробление, резка и прочее). Вместе с тем они гораздо плотнее гипсовых пеноблоков. Есть пазогребневые плиты влагозащищённые (для влажных помещений - таких как ванная комната), они зелёно-салатового цвета и ценой несколько выше и обычные. Основное их достоинство - лёгкость возведения стен из них и отсутствие необходимости в последующем оштукатуривании их, поскольку их поверхность очень ровная и при правильном возведении стены остаётся только отшпатлевать её и можно делать чистовую отделку - наклеивать обои или красить стену. Плотность пазогребневых плит достаточная для уверенного навешивания на них тяжёлых раковин, т.е. вполне достаточная для стандартного использования в жилых помещениях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда несколько странен для меня один из вариантов - ГКЛ? Просто несравнимо с капитальной кирпичной стеной.

да мне просто другие варианты никто не озвучивал. Сказали что стену нужно ломать и делать из гипсокартона. Теперь буду искать пазогребень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-66131-0-39181900-1348228007_thumb.jpg

Переносим дверь в кухню по плану правее, ближе к двери в комнату. Надо ли делать отступ от стены см 10 для наличника, или крепить коробку сразу к имеющейся стене?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×