Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

dmitryspb

Двухкомнатная квартира без коридоров - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Все понимаю.... Но от газа отказаться ... Вы хорошо подумали? Сколько за электричество платить станете?

Не отговариваю от перепланировки, но всему есть пределы...

Подумайте еще раз.

Если бы делала для себя, то рассмотрела бы шведские варианты и не строила никаких стен... Кровать не прятала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласна с aplion. В домах, где предполагаются электр плиты, обычно закладывается больше мощности, чем тех, что с газом. Электроплита- это серьезный потребитель ээ. Сколько у вас мощности на кв дается? 10квт есть?

Потом - в питере вроде очень жесткие правила по поводу переносов кухни и с/у. Согласуемо ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

миллионы людей пользуются эл.плитами и не разорились. существуют индукционные варочные, которые готовят быстрее, а значит плита будет меньше работать при готовке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я это к тому, что пробки не вылетят, если сразу несколько электроприборов будет работать.

ну разумная предосторожность никогда не мешает, ка говорит мой муж и не разрешает вклчать одновременно пмм, см, чайник и микроволновку. электрик, обслуживающий дом, может подробнее рассказать о нагрузках - смысл нам гадать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто хотела обратить внимание автора этой темы на такой момент, что возможно тоже нужно учитывать при принятии решения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вдомах с электроплитами другой тариф на эл-во, а тут придется платить по полной.

прям цена за кВт другая? я удивлена. никлгда бы не подумала. у нас везде 1,76

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прям цена за кВт другая? я удивлена. никлгда бы не подумала. у нас везде 1,76

а у вас электроплиты? дешевый тариф какой-то... у нас что-то ближе к 3 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо - без меня меня женили)))) автор вроде как говорил, что против переносов.

вообще то если мощность позволяет, и вы ставите электроплитку в доме с газом, вы пишите отказ от газа, и вас переводят на тариф, как дом с эл.плитой. я так делала.

Другое дело, что мощность должна позволять))) т.е. дом должен быть достаточно современным...

надо уточнять, многое зависит от года постройки, раньше люди не потребляли такое количество энергии, просто потому что не было и половины тех приборов, что сейчас...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Алена Андреевна
      Это мой первый ремонт и мы хотим сделать перепланировку. Столкнулась со следующей ситуацией:
      1- многие компании берутся только с согласованием перепланировки под ключ, а они от 100 000 тыс. 
      2- нашла одну компанию, которая может сделать только план с документами, а ты уже сам там подаешь … стоимость примерно 40-45 тыс. 
      Вопрос в следующем … кто сам делал? На сколько это сложно и по цене примерно ( оплата пошлин, замерщиков и т.д. ) ?! 
      я вообще не понимаю ценообразования этих услуг, хочется услышать мнение людей кто делал, как делал, в чем ньюансы и к чему готовиться )) 
      Данные: панелька, первый жилой этаж, ремонт капитальный, несущие стены не трогаются, спб. Спасибо! ☺️ 
    • Автор: KristinaDavletshina
      Всем привет, покупаю квартиру с неоднозначной планировкой. Возможности поменять местами кухню и комнату нет, хоть и два стояка. Кухня должна остаться в своих границах. Что сделать с комнатой, чтобы она не была проходной??? Увеличить коридор? И в санузле не знаю, как расположить все узлы. Помогите, люди добрые) 
    • Автор: DasWer99
      Здравствуйте! Пожалуйста, предложите ваши варианты перепланировки. Не могу представить кухню и гостиную. Кухня изначально очень узкая и длинная. Вот что предложил нам дизайнер. Но это не то , что хотелось видеть . 
      https://disk.yandex.ru/i/pJiNzg3kDV5Sbw
      https://disk.yandex.ru/i/cHWQhEdXUobxPg
    • Автор: АнастасияЛис
      Всем доброго дня! 
      Прошу помощи в перепланировке квартиры. 
      Исходник: двушка сталинки 55кв. Две несущих колонны в квартире, межкомнатная перегородка - дранка. Ванная и туалет уже объединена в сторону старой кладовки, я выделила на бти фиолетовым
      Задача: комната мужа и жены,ребёнка. Гардеробная и кухня большая.
      С мужем гадали, как сделать удобнее зонирование, остались на последнем варианте, показался менее затратным и более удобным вместо тех, что уже приходили в голову 😂
      https://ibb.co/Qbwrvhk
       
      https://ibb.co/hdK77Bk
    • Автор: Olga27
      Доброго времени суток! Приобретаем половину небольшого домика.. 76 метров на 2 этажах. С нами будет жить бабушка 75 лет, поэтому есть необходимость выделить ей комнату на 1 этаже.. Она (комната) проситься вместо кухни. Но может есть еще варианты? Также на первом этаже идеально выделить место для хранения - кладовку или большой вместительный шкаф..
      На втором этаже не нужно столько комнат - достаточно 2, но побольше. Есть сын подросток 17 лет. Может вообще имеет смысл разделить дом на 2 части и сделать отдельные входы на этажи?
      Планировка оригинальная от застройщика во вложении. 
      За любые мнения буду премного благодарна
      Заранее спасибо
       


      bb87ba847698e82764878e6385d055c8.pdf
×
×