Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

dmitryspb

Двухкомнатная квартира без коридоров - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Нет серьезных претензий к планировке, но на мой вкус, я бы поподробнее рассмотрела вариант переноса спальни в кухню, кухни в коридор и сломать стену между бывшим коридором и гостиной! Стояка у Вас два, что здорово расширяет возможности. Единственная проблема - газ (если газ) и то можно решить установкой электроплиты, например, индукции... В любом случае с перепланировкой будут сложности и придется очень серьезно подумать как с ними разобраться, но я считаю что овчинка того стоит )))

Умные люди говорят, что если окна на север, то чтобы понять как цвет будет выглядеть, к нему надо добавить синий. То есть розовый - лиловый, белый - голубоватый, желтый - зеленоватый, зеленый - морская волна и т.п. Я поэкспериментировала с цветами на даче и поняла что я не люблю холодные тона в принципе вне зависимости от стороны света ))) Но это все настолько индивидуально, что никогда не решусь советовать )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это да! Идея супер, но я так понимаю тут начнутся большие сложности с перепланировкой в части расположения кухни над жилыми помещениями и не очень понятно как сделать отвод в канализацию от кухни. Да, Вы правы у нас там газ. В глазах Ваша планировка уже вырисовалась. Очень круто. Я попробую вычертить все это. Вот что значит послушать мнение других людей ;). Приводя знакомых в квартиру, каждый раз черпаю новые идеи ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между кухней и гостиной стена несущая? Если отказаться совсем от газа, и перейти на электроплиту(заодно понизив тариф и на остальное электричество), то можно как-то так. При согласовании плиту и мойку указать на территории бывшего коридора, а бывшую кухню обозвать кабинетом.

post-44491-0-85746600-1348172995_thumb.jpg

Ой, пока рисовала, вам уже на словах предложили такой расклад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между кухней и гостиной стена несущая? Если отказаться совсем от газа, и перейти на электроплиту(заодно понизив тариф и на остальное электричество), то можно как-то так. При согласовании плиту и мойку указать на территории бывшего коридора, а бывшую кухню обозвать кабинетом.

post-44491-0-85746600-1348172995_thumb.jpg

Ой, пока рисовала, вам уже на словах предложили такой расклад.

Ага, примерно так ))) Просто не была уверена что dmitrию понравится идею, поэтому не стала пока детально прорабатывать.

Кухня над жилым решается, если спальню обозвать по-другому. Газ плох тем, что тянуть далеко - но это реально и тем что на газофицированную кухню должна быть дверь! Но... но обходятся такие вещи, знаю не по наслышке ;))) И еще один тонкий момент: дверь в санузел не должна выходить в кухню или жилую комнату (кажись, если два санузла, то можно... или было можно, а сейчас нельзя ((( Кухню же сделать над территорией коридора - нет проблем узаконить!

Кстати, если вдруг под Вашей квартирой НЕжилое помещение, а тот же магазин и т.п., то кухню можно вообще куда угодно перенести, кроме как ПОД санузлом! А вот если у Вас последний этаж, то в этом случае кухню можно расширять за счет санузла, но нельзя устанавливать НАД жилыми комнатами... жуть-кошмар, сама уже запуталась пока писала ))))))

Вывод: интересует подобная планировка - создайте еще одну тему, но в Перепланировках, там есть очень грамотные люди с нестандартным виденьем ;)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне было бы ужасно жаль отдавать такое окно спальне, где только спят и вся красота и весь свет пропадают зря. Советую вам обратиться в раздел перепланировки на этом форуме, там вам накидают много вариантов..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое Вам за идеи! Но все-таки, на перенос кухни мы не готовы. Уже как-то свыклись с той планировкой, которую разместил вначале. У нас шестой этаж семиэтажного дома, так что и под нами и над нами квартиры. Вот хочу представить на суд общественности идею про световое окно, заимствованную у evgenynikon. Хочется устроить такое окно над гостиной, дабы увеличить кол-во света в комнате.post-79324-0-34762000-1348211732_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в эту сторону не хотите подумать?

post-27356-0-76762100-1348224216_thumb.jpg

относительно спальни без окна можно почитать про вентиляцию в теме.. (простите не помню автора - может старожилы подскажут)

post-27356-0-08113000-1348224286_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

относительно спальни без окна можно почитать про вентиляцию в теме.. (простите не помню автора - может старожилы подскажут)

post-27356-0-08113000-1348224286_thumb.jpg

это спальня Щурэк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

идея может супер крейзи, а что если зону готовки сделать в зоне малого санузла, и воду тащить не надо и газ ближе тащить

зато из кухни нормальная спальня и гостиная с окном остекленным от пола до потолка, где телек можно будет посмотреть сидя на диване и стол большой и красивый поставить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Алена Андреевна
      Это мой первый ремонт и мы хотим сделать перепланировку. Столкнулась со следующей ситуацией:
      1- многие компании берутся только с согласованием перепланировки под ключ, а они от 100 000 тыс. 
      2- нашла одну компанию, которая может сделать только план с документами, а ты уже сам там подаешь … стоимость примерно 40-45 тыс. 
      Вопрос в следующем … кто сам делал? На сколько это сложно и по цене примерно ( оплата пошлин, замерщиков и т.д. ) ?! 
      я вообще не понимаю ценообразования этих услуг, хочется услышать мнение людей кто делал, как делал, в чем ньюансы и к чему готовиться )) 
      Данные: панелька, первый жилой этаж, ремонт капитальный, несущие стены не трогаются, спб. Спасибо! ☺️ 
    • Автор: KristinaDavletshina
      Всем привет, покупаю квартиру с неоднозначной планировкой. Возможности поменять местами кухню и комнату нет, хоть и два стояка. Кухня должна остаться в своих границах. Что сделать с комнатой, чтобы она не была проходной??? Увеличить коридор? И в санузле не знаю, как расположить все узлы. Помогите, люди добрые) 
    • Автор: DasWer99
      Здравствуйте! Пожалуйста, предложите ваши варианты перепланировки. Не могу представить кухню и гостиную. Кухня изначально очень узкая и длинная. Вот что предложил нам дизайнер. Но это не то , что хотелось видеть . 
      https://disk.yandex.ru/i/pJiNzg3kDV5Sbw
      https://disk.yandex.ru/i/cHWQhEdXUobxPg
    • Автор: АнастасияЛис
      Всем доброго дня! 
      Прошу помощи в перепланировке квартиры. 
      Исходник: двушка сталинки 55кв. Две несущих колонны в квартире, межкомнатная перегородка - дранка. Ванная и туалет уже объединена в сторону старой кладовки, я выделила на бти фиолетовым
      Задача: комната мужа и жены,ребёнка. Гардеробная и кухня большая.
      С мужем гадали, как сделать удобнее зонирование, остались на последнем варианте, показался менее затратным и более удобным вместо тех, что уже приходили в голову 😂
      https://ibb.co/Qbwrvhk
       
      https://ibb.co/hdK77Bk
    • Автор: Olga27
      Доброго времени суток! Приобретаем половину небольшого домика.. 76 метров на 2 этажах. С нами будет жить бабушка 75 лет, поэтому есть необходимость выделить ей комнату на 1 этаже.. Она (комната) проситься вместо кухни. Но может есть еще варианты? Также на первом этаже идеально выделить место для хранения - кладовку или большой вместительный шкаф..
      На втором этаже не нужно столько комнат - достаточно 2, но побольше. Есть сын подросток 17 лет. Может вообще имеет смысл разделить дом на 2 части и сделать отдельные входы на этажи?
      Планировка оригинальная от застройщика во вложении. 
      За любые мнения буду премного благодарна
      Заранее спасибо
       


      bb87ba847698e82764878e6385d055c8.pdf
×
×