Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

alezzzender

Ряд вопросов по поводу перепланировки

Рекомендуемые сообщения

Друзья, добрый день.

Затеваю полную перепланировку в двухкомнатной квартире в сталинском доме и возникли следующие мелкие вопросы с которыми раньше не сталкивался, покажите пожалуйста:

1. Входная дверь. В данный момент она двустворчатая, широкая створка слева, узкая справа.

Вопрос такой, можно ли поменять местами широкую и узкую створку двери, так чтобы слева у меня встал шкаф, глубиной 600 мм. При этом я не собираюсь вообще никогда открывать узкую створку.

Возможно ли вообще изменить ширину входа на 900мм.

2. По поводу газовой трубы.

Знаю что по нормативу нельзя газовую трубу зашивать в стену в квартире. Но разговаривал с газовиками, они сказали что в общем то могут на это закрыть глаза. Как то они странно заговорили, или сейчас все с этим стало попроще?

3. Хочу сделать ванную комнату с окном, а в ванной душ, который будет в уровень с полом и это все хозяйство возле окна, придется убрать радиатор.

Как думаете, не промерзну ли я, если учесть что буду в ванной делать теплый пол и полотенцесушитель. Дом сталинский, стены толстые, кирпичные.

post-11400-0-34270900-1348145937_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. изменить ширину можно

2. я бы не стала, завтра придет другой газовик и заставит все вскрыть

3. а перенести на другую стену радиатор нельзя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где у вас кухня?

если ванная идет на ее место

то это можно только если под вами нежилой этаж

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. изменить ширину можно

2. я бы не стала, завтра придет другой газовик и заставит все вскрыть

3. а перенести на другую стену радиатор нельзя?

Ну вообще то можно, я даже думал что то вроде водяного полотенцесушителя сделать. Но потом почему то остановился на электрическом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где у вас кухня?

если ванная идет на ее место

то это можно только если под вами нежилой этаж

Вообще в квартире нет ванной комнаты (2-комнатная квартира). Есть только унитаз в отдельном помещении. А ванная была на кухне.

Делаю сейчас визуализацию, думаю там будет понятен принцип перепланировки. Ванная получилась на месте кухни, кухня на месте комнаты, а большая комната объединилась с маленькой. А спальня откусила кусочек от большой комнаты

post-11400-0-96400600-1348171592_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на плане бти было обозначено, что ванна на кухне?

На сколько я помню было. У меня уже второй объект такой попадается, что ванная на кухне. Дом если я не ошибаюсь 1937 года

Какой этаж?

какой город?

Город Москва. Этаж 7 из 8. ЦАО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×