Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Immunitet

План дома

Рекомендуемые сообщения

Решил пофантазровать на тему: "Какой я хочу дом?", чтобы к следующему сезону определиться с проектом.

Нарисовал план 1-ого этажа, но чо-та получилась большая кухня со столовой. Еще думал камин где-нить в зале разместить, но фантазия закончилась.

Если времени не жалко - посмотрите, может подскажете чего?

П.С.

Север со стороны крыльца.

post-79103-0-89594400-1348136633_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не занимаюсь современной планировкой, но, тем не менеее мне сорока на хвосте принесла следующее:

- два входа в дом хотите сделать. Лады... Тамбуры предусмотрели... Идея правильная.

- За санузел через пространство коридора или комнаты от кухонного блока вам местные Дизайнеры, а не дизайнЭры должны наругать, к бабке не ходи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Еще думал камин где-нить в зале разместить,...

:fund02025:

Не занимайтесь херней.

------

Тиливизар личше подумайте как воткнуть. И не только в горницу, но и в спальню. Да еще как к нему какабеля от тарелок триколора провести.

Или куда "писюк" поставить, чтобы тырить все ти-ви по интернету бесплатно.

------------------------

Шоб жинка потом с глупыми вопросами не приставала

"Зачем ты, дурень, вообще этот камин сделал.надоел. Лучше бы широкоэкранный штроб мне на ТВ сделал".

:giri05014:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б еще добавила к " не занимайтесь херней" - смотрите проекты готовых домов и потом выкладывайте понравившийся подходящий в перепланировку. Поскольку если вы не архитектор , то самостоятельно проектировать не стоит - выйдет в итоге и дороже и безобразней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычная дилетантская планировка. Действительно, лучше не заниматься черти чем и рисовать квадратики и прямоугольнички, а оценивать свои критерии, искать готовые планировки с небольшими изменениями под собственные предпочтения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:fund02025:

Не занимайтесь херней.

------

Тиливизар личше подумайте как воткнуть. И не только в горницу, но и в спальню. Да еще как к нему какабеля от тарелок триколора провести.

Или куда "писюк" поставить, чтобы тырить все ти-ви по интернету бесплатно.

------------------------

Шоб жинка потом с глупыми вопросами не приставала

"Зачем ты, дурень, вообще этот камин сделал.надоел. Лучше бы широкоэкранный штроб мне на ТВ сделал".

:giri05014:

Дык телевизоры на плане все развешены: "не только в горнице, но и в спальне и в столовой".

Я б еще добавила к " не занимайтесь херней" - смотрите проекты готовых домов и потом выкладывайте понравившийся подходящий в перепланировку. Поскольку если вы не архитектор , то самостоятельно проектировать не стоит - выйдет в итоге и дороже и безобразней.

Смотрел проекты готовых домов, за основу один из них и взял. Тот, что был в оригинале меня не устраивал.

Позже выложу проект, с которого рисовал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выложите пожалуйста. Интересно.

В вашем варианте для меня непонятки - лестница на второй этаж прямо у входа в дом, нераграниченные кухня и столовая, но при этом отделенные от коридора, и вроде бы гостиная - но без отдельных дверей. Лучше бы совместное пространство гостиной и столовой и отдельная кухня. И еще - ну два санузла - хорошо, но зачем в них и душ и ванна? Вы планируете что кто то будет оставаться в открытой гостиной? И комната - это гостевая или одна из ваших жилых? Если это для гостей - то достаточно было ограничиться одним душем на 1 этаже..

По проектам готовых домов - это ведь не наша блажь, Это пройденный этап, когда и сами рисовали, и выбирали и потом строили. И да, есть ошибки и не доделки даже по готовым проектам. Поэтому лучше выбрать готова ый и перед постройкой под себя его дорабатывать, чем нарисовать сое и потом всю жизнь его дорабатывать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выложите пожалуйста. Интересно.

План первого этажа из того проекта, который я смотрел.085-1.jpg

В вашем варианте для меня непонятки - лестница на второй этаж прямо у входа в дом,

Это плохо? Мне наоборот кажется это удобным - разве нет?

И еще - ну два санузла - хорошо, но зачем в них и душ и ванна?

Как видно на плане сан. узел с ванной доступен только из спальни. Душ во втором санузле возможно действительно лишний.

Вы планируете что кто то будет оставаться в открытой гостиной?

Не понял вопроса.

И комната - это гостевая или одна из ваших жилых?

Планировалась как одна из жилых.

По проектам готовых домов - это ведь не наша блажь, Это пройденный этап, когда и сами рисовали, и выбирали и потом строили. И да, есть ошибки и не доделки даже по готовым проектам. Поэтому лучше выбрать готова ый и перед постройкой под себя его дорабатывать, чем нарисовать сое и потом всю жизнь его дорабатывать

Я нисколько не обижен критикой моих почеркушек. Большое спасибо за внимание к теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про гостиную я спрашивала - будут ли в ней оставаться гости, или же для этого гостевая комната у вас специально отведена.

В принципе в жилом доме одного санузла на этаж достаточно, а душ там делать или ванну - зависит от предпочтений хозяев.

По проекту - он никакой. Нет даже бойлерной. Не говоря уже о таких удобствах как на всех выходах тамбуры ( в нашем климате обязательно, да и верхнюю одежду и обувь на выходе из гостиной надо где то держать) и постирочная ( стиральные машины рядом с кухней в открытой нише будут давать много шума и тепла, если есть сушка).

Над всеми западными окнами если окна предполагается большими - надо делать терассу с крышей, что б была тень. на едином с домом фундаменте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По проекту - он никакой. Нет даже бойлерной.

Она есть, но не на первом этаже.

Не говоря уже о таких удобствах как на всех выходах тамбуры ( в нашем климате обязательно, да и верхнюю одежду и обувь на выходе из гостиной надо где то держать)

Здесь согласен, это меня так же не устраивает с проекте - отсутствие тамбура при выходе на терассу, в принципе его можно получить, сократив размер гостинной.

и постирочная ( стиральные машины рядом с кухней в открытой нише будут давать много шума и тепла, если есть сушка).

Я думаю, это не стиральные машины, а что-то типа шкафов.

Постирочная и бойлераня находится на цокольном этаже. Прикладываю планы остальных этажей:

085-2.jpg

085-00.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×