Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

VeronicaP

Монтаж электропроводки - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Разводите провода . Оставляете 1...1,5 м запаса провода. Штукатурите. Ставите "коробки" под розетки. Отделка стен. Лишний провод обрезается перед установкой розеток, т.к. возможен их перенос в самый неподходящий момент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разводите провода . Оставляете 1...1,5 м запаса провода. Штукатурите. Ставите "коробки" под розетки. Отделка стен. Лишний провод обрезается перед установкой розеток, т.к. возможен их перенос в самый неподходящий момент.

гофра конечно же не спасет.

спасибо Вам огромное Алекс :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс, Подскажите, пожалуйста, в таком случае, какого размера должен быть слой штукатурки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толщина штукатурки над кабелем - не менее 10 мм.

Спасибо большое за ответ, но все-таки уточню.

Толщина штукатурки над кабелем должна быть не менее 10 мм даже если штукатурка гипсовая Ротбанд?

Просто мои строители говорят, что и 6 мм хватит для гипсовой штукатурки. (я такие маяки купила).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толщина штукатурки над кабелем должна быть не менее 10 мм даже если штукатурка гипсовая Ротбанд?

Просто мои строители говорят, что и 6 мм хватит для гипсовой штукатурки. (я такие маяки купила).

Ваши строители они такие строители... От вида штукатурки толщина не зависит.

ПУЭ Таблица 2.1.3. Выбор видов электропроводок и способов прокладки проводов и кабелей по условиям пожарной безопасности

Заштукатуривание трубы осуществляется сплошным слоем штукатурки, алебастра и т. п. толщиной не менее 10 мм над трубой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×