Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Olya Scorina

Краска ( особый случай) для КУХНИ !

Рекомендуемые сообщения

нас НЕ квартира-студия, т.е. нет объединения "кухня-гостинная". Но, тем не

менее, когда входишь в квартиру, первое, что предстает пред глазами -

большая свободная (не занятая мебелью или техникой) стена 4.5 х 2.65. К ней

по центру позже примкнет маленький прозрачный полукруглый стеклянный столик

(практический невидимый и неслышимый). Эта стена требует особого внимания.

Она уже идеально выровнена и готова к покраске. Мое желание - что-то такое,

прозрачное, как стекло cсылкано не венецианка! cсылка или перламутровое (но не похожее на бумажные обои с аналогичным рисунком ), что-то типа мин штукатурки очень

тонко структурной, можно с искринкой... Что это может быть (краска / декоративная штукатурка)? Цель - добиться легкости ощущения этой стены, чтоб она не давила, а зрительно расширяла и

осветляла пространство, а поскольку это кухня, чтоб могла быть помытой или хотя бы просто протертой. Расходы на прочие стены получаются весьма скромными, поэтому на данном участке можно дать волю фантазии и затратить финансы.

OS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Оля!

Это венецианская штукатурка.

Вы этот ответ ждали?

А то могу рассказать только как наносится такая красота, увы!, не москвич, не знаю где продаётся.

Если есть вопросы, задавайте.

С уважением, Руся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а веницианка, меня пугает. Вот стукну случайно чем-то на кухне... отколется кусочек - что делать?Если это мин штукатурка, то можно подмазать в этом месте. Хочу маленькие стеклянные, слегка тонированные шарики, кварцевая крошка. Как это называется?

OS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля!

Вы наверно имеете ввиду "Байрамикс.микроминерал"

Но он изготовляется не из кварца , а из микрогранитной и мраморной крошки на основе синтетических смол.

Богатый выбор цвета, также многоцветных текстур.

Вопрос:

А ведь если вы даже стукнете по ней,... хотя вы правы можно восстановить.

Дерзайте.

У нас кстати "Байрамикс" производства Турции, бесподобно держится даже на фасадах зданий.

С уважением, Руся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сатье упоминается Структурное покрытие фирмы DECODEC на основе мраморного гранулятора, рядом есть и снимок. Возле этой же фотографии, если смотреть по тексту описана и кварцевая крошка, но фото по моему нет. О ней то я и спрашиваю ...

OS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля!

В статье же всё написано, кварцевая крошка- просто наполнитель, так что я всё никак не могу уловить суть проблемы, на всех ваших ссылках всё прописано, можно мне персонально чуточку уточнить , что вам необходимо, для решения проблемы.

С уважением, Руся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

многое я вообще не видела живьем, а то, что и показывают на стендах - большой ВОПРОС как еще будет вести себя при нанесении, и при эксплуатации (набьется пыль и кухонные осадки в эти "частички" кварца и мрамора)... А?

OS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля!

Видите ли, я как строитель не всегда знаю, как ведёт себя тот или иной отд.материал в быту, сделали. ушли, с проблемами никто не обращается, тогда всё ОК!

Могу уверить лишь в том, что Байрамикс атмосферостойкий, соответственно можно мыть, стирать, полоскать, ему по фиг.

Вам могут помочь владельцы такой отделки, увы не я :-(

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте этот Байрамикс помыть.. Это же типа наждачки, только пылесосить. Есть уйма более практичных вариантов. Основное требование к нормальному структурному покрытию на мой взгляд - гладкие края, чтобы:

1) меньше садилась пыль

2) легко мылось такое покрытие.

Как вариант - всевозможные варианты разноцветных гладких покрытий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×